CACIB Nürnberg | 09.01.2016 | | |
Richterin: | Frau Christine Rossier (CH) | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
| | | |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
Earl-Hunter vom Versunkenen Schloss | Platz 1, Vet.CAC VDH+Club, Bester Veteran | Elaine von Luckys Ranch | fehlte |
Kilimanjaro’s Snow Raul | fehlte | Fearchara von Scheßlitz | fehlte |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
| | | |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
Voodoo vom Klosterblick | Vielversprechend 1 | Brixi di Assonanza | Vielversprechend 1 |
Bucco Di Assonanza | Vielversprechend 2 | | |
Keep Smiling von Oakwood Forrest | Vielversprechend 3 | | |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
Muta Macchiata’s Cesare | Vorzüglich 1, JCAC VDH+Club, Bester Junghund | Christi Ormond Now And Forever | Vorzüglich 1, JCAC VDH+Club |
Yupiter Moon vom Teutoburger Wald | Vorzüglich 2, JCAC Res. VDH+Club | Ivette von der Auerbacher Höhe | fehlte |
Christi Ormond New Age | Vorzüglich 3 | | |
Felix vom Roten Herzfleck | Sehr gut 4 | | |
Somora’s Jupiter Dream | Sehr gut | | |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Private Dancer oft the Living Spots | Vorzüglich 1, CAC VDH+Club | Amarula vom Scheibenholz | Vorzüglich 1, CAC VDH+Club, CACIB, Beste Hündin |
Hamlet von der Auerbacher Höhe | Sehr gut 2 | Despina vom Riesblick | Vorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club, CACIB Res. |
| | Edda vom Klingemeier Hof | Vorzüglich 3 |
| | Xara vom Wolfsberg | Vorzüglich 4 |
| | Dalticino Sante Devote | Vorzüglich |
| | Eyshira vom Weserblick | Vorzüglich |
| | Hakiba’s Kadisha | Vorzüglich |
| | Una vom Hügel | Vorzüglich |
| | Xperience Me vom Teutoburger Wald | Vorzüglich |
Championklasse | | Championklasse | |
Christi Ormond Intelligent Solution | Vorzüglich 1, CAC VDH+Club | Christi Ormond Incognito Celebrity | Vorzüglich 1, CAC VDH+Club |
Muta Macchiata’s Antonius Pius | Vorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club | Zimt und Zucker vom Scheibenholz | Vorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club |
Bahar Bajardo Royal von Stella Matutina | Vorzüglich 3 | Hakiba’s Injah | Vorzüglich 3 |
Caprilli’s Justin Time | Vorzüglich 4 | United Pleasure vom Teutoburger Wald | Vorzüglich 4 |
Leroy von der Koselmühle | Vorzüglich | Tessa vom Hügel | Vorzüglich |
Blazing Heart of Haddon Hall | fehlte | Creme de la Creme von der
Bad Münstereifeler Höhe | fehlte |
| | Enya von der Auerbacher Höhe | fehlte |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Mexx von der Koselmühle | Vorzüglich 1, CAC VDH+Club, CACIB, Bester Rüde, BOB | Katania von Scheßlitz | Vorzüglich 1, CAC VDH+Club |
Special Santos | Vorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club, CACIB Res. | Enigma vom Roten Herzfleck | Vorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club |
United Spots Ulysses | Vorzüglich 3 | Adira von Heimertingen | Vorzüglich 3 |
Sky vom Klosterblick | Vorzüglich 4 | Cora Lee vom Gut Nordholz | Vorzüglich 4 |
Adam von der Hoofer Pforte | Vorzüglich | Lucy vom Birkenwinkel | Sehr gut |
Janosch von Scheßlitz | Vorzüglich | Aoika von Heimertingen | gut |
Kronos von Scheßlitz | Vorzüglich | Hakiba’s Isar | fehlte |
Aris di Assonanza | Sehr gut | Obele vom Hügel | fehlte |
Asshay vom Gramzower Kloster | Sehr gut | | |
Walking Sunshine vom Teutoburger Wald | Sehr gut | | |
Caesar vom Stöppachberg | gut | | |
Hakiba’s Jasim | fehlte | | |
Paarklasse | | | |
| | | |
Zuchtgruppe | | | |
nach oben | | | |
IRA Chemnitz | 03.04.2016 | | |
Richter: | Herr Peter Machetanz (DE) | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
| | | |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
Christi ORMOND Coppola | Platz 1, VetCAC VDH+Club,Tgb. Veteran | Fearchara von Scheßlitz | Platz 1, VetCAC VDH+Club |
Flash vom Hügel | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club | Christi ORMOND Chanice | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club |
Earl-Hunter vom Versunkenen Schloß | Platz 3 | Dolce Vita’s Aida | Platz 3 |
Xantino vom Scheibenholz | fehlte | | |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
| | | |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
Keep Smiling von Oakwood-Forest | Vielversprechend 1 | Gavin Syringa La’Graye von Stella Matutina | Vielversprechend 1, Bester Jüngstenklasse |
Designer von Helmuni | fehlte | Gavin Gia La Grande von Stella Matutina | Vielversprechend 2 |
| | Gavin Greta Lilyella von Stella Matutina | Vielversprechend 3 |
| | Gavin Gloriella Marjani von Stella Matutina | Vielversprechend 4 |
| | Gavin Gwyneira Maelle von Stella Matutina | versprechend |
| | Assiduitas Nice As Ninepence | fehlte |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
Christi ORMOND New Age | V1/1EXC, JCAC VDH+Club | Goldi von der Gold-Ulme | V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Junghund |
Bucco di Assonanza | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club | Faye Faaina Lylani von Stella Matutina | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club |
Don Maddox vom Hause Fiedanu | SG3 | Dorothy May vom Hause Fiedanu | V3 |
Evan-Essex von Abasko | SG4 | Christi ORMOND Now And Forever | SG4 |
Faye Fawad Nayam von Stella Matutina | fehlte | Ashley vom Gestüt Wunsch | SG |
| | Astrid vom Gestüt Wunsch | SG |
| | Brixi von Assonanza | SG |
| | Faye Fahira La’Tika von Stella Matutina | SG |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Christi ORMOND Magic Moon | V1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Rüde,CACIB,BOB | Amarula vom Scheibenholz | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Spots of Cinnamon An Easy Life | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Time for Tiffany von Arabian’s Stud | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Amicelli vom Scheibenholz | V3 | Inja von Oakwood-Forest | V3 |
| | Donna Daiquiri von Abasko | V4 |
| | Una vom Hügel | fehlte |
| | Xara vom Wolsberg | fehlte |
Championklasse | | Championklasse | |
Mexx von der Koselmühle | V1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB Res | Christi ORMOND Incarnation of Goddess | V1/1EXC, CAC VDH+Club,res.CACIB |
Christi ORMOND Exquisite Selection | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Cenzo von der Ibergquelle | V3 | Dalmino Body Language | V3 |
Cassiel Castano Caillou von Stella Matutina | V4 | Basima vom Hause Fiedanu | V4 |
Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß | V | Next Generation of the Living Spots | V |
Christi ORMOND Intelligent Solution | V | Dot4Dot Bumble Bee | fehlte |
Argo di Assonanza | SG | Shila vom Hügel | fehlte |
Bahar Bajardo Royal von Stella Matutina | fehlte | | |
Blazing Heart of Haddon Hall | fehlte | | |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Hugo von Oakwood-Forest | V1 | Christi ORMOND Immortal Soul | V1/1EXC, CAC VDH+Club,Beste Hündin, CACIB |
Private Dancer of the Living Spots | SG2 | Betty Lou vom Hause Fiedanu | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Unit von Reinhold’s Hüsung | SG3 | Lacrima Christi Cute As Can Be | V3 |
Damai Damon Deandro von Stella Matutina | SG4 | Coastal Kampawienerii | V4 |
Cool Constantin of Haddon Hall | SG | Amazing Amber of Dalmatian Castle | SG |
Christi ORMOND Highly Diamond Fuji | fehlte | Dot4Dot Butterfly Dream | SG |
Christi ORMOND Knjaz Kolja | fehlte | Celly vom Hause Fiedanu | SG |
| | Dot4Dot Christini | SG |
| | Damai Duana Damayanti von Stella Matutina | SG |
| | Zazou vom Scheibenholz | SG |
| | Zimtstern von Abasko | SG |
| | Aura vom Sommerlicht | genügend |
| | Kalina von Scheßlitz | fehlte |
Paarklasse | | | |
| | | |
Funklasse | | | |
| | | |
Zuchtgruppe | | | |
nach oben | | | |
CACIB Neumünster | 05.06.2016 | | |
Richterin: | Frau Phyllis Poduschka-Aigner AT | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
| | | |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
Christi Ormond Coppola | Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Club, Veteranen BOB, BIS Veteran | Hannah von der Koselmühle | Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Club |
Xantino vom Scheibenholz | Platz 2, Res.-Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Club | Dolce Vita's Avanti | Platz 2, Res.-Anw. Dt.Vet. Ch. VDH + Club |
Browny vom Paschaberg | fehlte | | |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
| | | |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
Atlantic Avenue vom Teutoburger Wald | vv1 | Amazing Amanda vom Teutoburger Wald | fehlte |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
Perfekt Player Piet von den Beverstedter Mühlen | V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Club | Princess Ivy vom Hause Picolino | V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Club, Jug. BOB |
Christi Ormond New Age | SG 2 | Assiduitas Nice As Ninepence | V 2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Club |
Orion's Belt Classy Clipper | SG 3 | Jette de tweete von Schönhagen | V3 |
Croata Dals Disco Dancer | fehlte | Croata Dals Daddy's Daughter | SG 4 |
| | Amara vom Behrenstolz | SG |
| | Chicca aus der Barker Heide | SG |
| | True Soul Everlasting Love | SG |
| | Viva Victoria von Reinhold's Hüsung | fehlte |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Ypsilon Wing vom Teutoburger Wald | V 1, Anw. Dt. Ch. VDH + Club | Amarula vom Scheibenholz | V 1, Anw.-Dt. Ch. VDH + Club |
Amicelli vom Scheibenholz | V 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club | Oilily Amelie vom Hause Picolino | V 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club |
| | Orion´s Belt Betty Barclay | SG 3 |
| | Bell-A-Mir's Honolulu Hotshot | SG |
| | Lucrezyah aus dem Haus Punctum | G |
| | Call Me Lilu of Sventa Spring | fehlte |
Championklasse | | Championklasse | |
Christi Ormond Exquisite Selection | V 1, Anw. Dt. Ch. VDH + Club, CACIB, Bester Rüde, BOB, BIG 2 | Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald | V 1, Anw.-Dt. Ch. VDH + Club, CACIB, Beste Hündin, BOS |
Christi Ormond Intelligent Solution | V 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club, Res.-CACIB | Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald | V 2, Res.Anw. Dt. Ch. VDH + Club |
Skvaa Luxury Item | V3 | Kalua on Ice of the Living Spots | fehlte |
Kratskoven Enzo | V4 | Tessa vom Hügel | fehlte |
Asim von der Bad Münstereifeler Höhe | V | Devito vom Paschaberg | fehlte |
Lots Of Spots Bruce The Boss | SG | | |
Mexx von der Koselmühle | SG | | |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Atze aus der Bader Heide | SG 1 | Christi Ormond Immortal Soul | V 1, Anw.-Dt. Ch. VDH + Club, Res.-CACIB |
Walk the Line vom Teutoburger Wald | SG 2 | Assiduitas Millefiori | V 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club |
Hakiba's Jamal | SG 3 | Zimt und Zucker vom Scheibenholz | V3 |
Frihedens Szar Sarozza | SG 4 | Coconut Kiss von Molaos | V4 |
Zausel vom Granzower Kloster | fehlte | Assiduitas La Floridita | SG |
| | Cora Lee vom Gut Nordholz | SG |
| | Ellen de tweete von Schönhagen | SG |
| | Nordic Sun vom Hause Picolino | SG |
| | Dallise's Magic Moonlight | fehlte |
| | Montana Jolie vom Hause Picolino | fehlte |
Paarklasse | | | |
| | | |
Funklasse | | | |
| | | |
Zuchtgruppe | | | |
nach oben | | | |
LGA Mainz-Laubenheim | 05.06.2016 | | | |
Richterin: Frau Silvia Jäckel (DE) | | | | |
| | | | |
Rüden | | Hündinnen | | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | | |
Johnny Lio von der Auerbacher Höhe | vv1 | Jaimee von der Auerbacher Höhe | vv1 | |
Joe Timon von der Auerbacher Höhe | vv2 | | | |
Jonas von der Auerbacher Höhe | vv3 | | | |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | | |
Indiana Jones of the Living Spots | Platz 1, VetCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Veteranensieger 2016 | Emelie von den Wallufer Mühlen | Platz 1, VetCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Veteranensiegerin 2016 | |
Duke vom Bierstadter Hof | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club | Dolce-Vita vom Versunkenen Schloß | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club | |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | | |
Christi ORMOND Irresistible Dreamer | Platz 1 | | | |
Glamour Boy of the Living Spots | Platz 2 | | | |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | | |
Desperado Jack von der Bad Münstereifeler Höhe | Vsp 1 | Tiny’s Stern Adelle | Vielversprechend 1 | |
| | Davina Nala von der Bad Münstereifeler Höhe | Vsp 2 | |
| | Spotted Pearls Cleopatra | fehlte | |
Jugendklasse | | Jugendklasse | | |
R2-D2 of the Living Spots | V1/1EXC, JCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Jugendsieger 2016 | Karisma von Oakwood-Forest | V1/1EXC, JCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Jugendsiegerin 2016 | |
Brady Balou of black and brown emotions | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club | Henrietta Queen vom Ballenhübel | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club | |
Hector vom Ballenhübel | V3 | Octavia vom Birkenwinkel | V3 | |
| | Rising Star of the Living Spots | V4 | |
| | Desert Angel of Haddon Hall | V | |
| | Ivette von der Auerbacher Höhe | sg | |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | | |
Tell Me More Mr. Toffey von Arabian’s Stud | SG1 | Tjara von Arabian’s Stud | V1/1EXC, CAC VDH+Club | |
| | Queen Bee of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | |
| | Nala Bella of the Watermountains | fehlte | |
Championklasse | | Championklasse | | |
Major Tom of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Dalmino Body Language | V1/1EXC, CAC VDH+Club Beste Hündin/Best Female, Rheinland-Pfalz-Siegerin 2016, BOS | |
Blazing Heart of Haddon Hall | fehlte | Next Generation of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | |
| | Giona vom Bierstadter Hof | V3 | |
| | Cassiopeia vom Sayner Schloß | V4 | |
Offene Klasse | | Offene Klasse | | |
Kalle da Capo vom Kirchwinkel | V1/1EXC, CAC VDH+Club Bester Rüde/Best Male, Rheinland-Pfalz-Sieger 2016, BOB | Kingly Pleasure of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club | |
United Spots Ulysses | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Ole’s Sweet Image of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | |
Special Santos of Arabian’s Stud | V3 | True Soul Dreams Come True | V3 | |
Private Dancer of the Living Spots | V4 | Cuty Candace of Haddon Hall | V4 | |
Elton vom Furlbach | V | Comtess Cleopatra of Haddon Hall | V | |
Great Damon of the Black Silver Mountains | V | | | |
Walking Sunshine vom Teutoburger Wald | V | | | |
Costa Rico of Haddon Hall | SG | | | |
Garetto vom Ballenhübel | SG | | | |
Hamlet von der Auerbacher Höhe | SG | | | |
Paarklasse | | | | |
Indiana Jones of the Living Spots & Next Generation of the Living Spots | Platz 1 | | | |
Funklasse | | | | |
South African Queen von der Pikardie | Platz 1 | | | |
Zuchtgruppe | | | | |
Zuchtstätte of Haddon Hall | Platz 1 | | | |
nach oben | | | | |
LG Mitte-Ost in Schönwalde-Glien | 02.07.2016 | | |
Richterin: | Frau Liliane de Ridder-Onghena (BE) | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
Assiduitas Optimus Prime | vv1 | | |
Walter Vision von Reinhold’s Hüsung | vv2 | | |
Wilhelmine die Große von Reinhold’s Hüsung | vv3 | | |
April Butterfly of Magic Points | vv4 | | |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
Browny vom Paschaberg | Platz 1, VetCAC VDH+Club Tgb. Veteran/ Best Veteran | Hakiba’s Daima | Platz 1, VetCAC VDH+Club |
Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club | Hakiba’s Dalia | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
| | IntCh. Assiduitas Inner Circle | Platz 1, BOB |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
| | | |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
| | Princessin Ivy vom Hause Picolino | V1/1EXC, JCAC VDH+Club Jugendsieger/Best Junior |
| | Assiduitas Nice As Ninepence | SG2 |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Christi ORMOND New Age | V1 | Vanilla Sky vom Forst Eichenhorst | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Hakiba’s Khalil | G2 | Xara vom Wolfsberg | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
| | Goldi von der Gold-Ulme | V3 |
| | Hakiba’s Kadisha | V4 |
| | Call Me Lilu of Sventa Spring | SG |
| | Viva Victoria von Reinhold’s Hüsung | SG |
| | Grace vom Gut Nordholz | G |
Championklasse | | Championklasse | |
Ch. Christi ORMOND Intelligent Solution | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Ch. Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Ch. Kratskoven Enzo | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Ch. Dallise’s Magic Moonlight | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Ch. Devito vom Paschaberg | V3 | Ch. Hakiba’s Injah | V3 |
Ch. Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß | SG4 | Ch. Tessa vom Hügel | V4 |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Assiduitas Let’s Talk Business | V1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Rüde, BOS | Dalticino Sainte Devote | V1/1EXC, CAC VDH+Club Tgb. Hündin |
Snowfire von Arabian’s Stud | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Amazing Amber of Dalmatian Castle | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Tonic Water vom Forst Eichenhorst | V3 | Umbra von Reinhold’s Hüsung | V3 |
Charlie Brown vom Gut Nordholz | V4 | Edda vom Klingemeier Hof | V4 |
Unit von Reinhold’s Hüsung | V | Beta-Omikron’s Comtess | SG |
Assiduitas Lodestar | SG | Cora Lee vom Gut Nordholz | SG |
Quattro von Reinhold’s Hüsung | SG | Fleur von der Gold-Ulme | SG |
Hugo vom Forst Eichenhorst | G | Queeny von Reinhold’s Hüsung | SG |
Paarklasse | | | |
| | | |
Funklasse | | | |
Christi ORMOND Cappuccino | Platz 1 | | |
Zuchtgruppe | | | |
nach oben | | | |
LGA Paaren-Glien in Schönwalde-Glien | 03.07.2016 | | |
Richter: | Herr Nenad Devic (SRB) | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
Assiduitas Optimus Prime | vv1 | April Butterfly of Magic Points | vv1 Bester Puppy |
Assiduitas Outta Sight | vsp2 | Wilhelmine die Große von Reinhold’s Hüsung | vv2 |
| | Alma vom Harzer Hexenstieg | fehlte |
| | Assiduitas Ohwannahave | fehlte |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
Hakiba’s Dali | Platz 1, VetCAC VDH+Club Tgb. Veteran | Hakiba’s Dalia | Platz 1, VetCAC VDH+Club |
Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club | Hakiba’s Daima | Platz 2, VetCAC Res VDH+Club |
Browny vom Paschaberg | Platz 3 | Flower Power vom Hause Picolino | fehlte |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
| | IntCh. Assiduitas Inner Circle | Platz 1 |
| | IntCh. Jaccy von der Koselmühle | Platz 2 |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
| | Famous Frieda von Abasko | vsp1 |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
Faye Faro Noire von Stella Matutina | V1/1EXC, JCAC VDH+Club, BOS | Gavin Syringa La’Grave von Stella Matutina | V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Jugendsieger, BOB |
Bucco Di Assonanza | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club | Princessin Ivy vom Hause Picolino | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club |
| | Gavin Gloriella Mariani von Stella Matutina | V3 |
| | Brixi Di Assonanza | V4 |
| | Assiduitas Nice As Ninepence | V |
| | Christi ORMOND Now and Forever | V |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Hakiba’s Khalil | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Oilily Amelie vom Hause Picolino | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Nixon von der Koselmühle | SG2 | Hakiba’s Kadisha | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Christi ORMOND New Age | SG3 | Xara vom Wolfsberg | V3 |
| | Viva Victoria von Reinhold’s Hüsung | V4 |
| | Call Me Lilu of Sventa Spring | V |
| | Goldi von der Gold-Ulme | V |
| | Vanilla Sky vom Forst Eichenhorst | V |
| | Grace vom Gut Nordholz | SG |
| | Orion’s Belt Baby Jane | SG |
Championklasse | | Championklasse | |
Ch. Christi ORMOND Intelligent Solution | V1/1EXC, CAC VDH+Club, Bester Rüde | Ch. Hakiba’s Injah | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Ch. Argo Di Assonanza | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Ch. Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Ch. Mexx von der Koselmühle | V3 | Ch. Dallise’s Magic Moonlight | V3 |
Ch. Kratskoven Enzo | V4 | Ch. Rosebud vom Magdeburger Domfelsen | V4 |
Ch. Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß | SG | | |
Ch. Orion’s Belt Agent of Love | SG | | |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Attilio Di Assonanza | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Ulana von Reinhold’s Hüsung | V1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Hündin |
Tonic Water vom Forst Eichenhorst | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Sixtina von Reinhold’s Hüsung | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Snowfire von Arabian’s Stud | V3 | Amazing Amber of Dalmatian Castle | V3 |
Hugo von Oakwood Forest | V4 | Dalticino Sainte Devote | V4 |
Assiduitas Let’s Talk Business | SG | Beta-Omikron’s Comtess | V |
Assiduitas Lodestar | SG | Scarlett von Reinhold’s Hüsung | V |
Charlie Brown vom Gut Nordholz | SG | Assiduitas Mahal Kita | SG |
Unit von Reinhold’s Hüsung | SG | Cora Lee vom Gut Nordholz | SG |
| | Top Model von Reinhold’s Hüsung | SG |
| | Umbra von Reinhold’s Hüsung | SG |
| | Queeny von Reinhold’s Hüsung | SG |
Paarklasse | | | |
| | | |
Funklasse | | | |
Christi ORMOND Cappuccino | Platz 1, Bester Funhund | | |
Zuchtgruppe | | | |
nach oben | | | |
DDC - Landesgruppenausstellung Erlangen
| 10.07.2016 | | |
Richter: | Josef Fertig (DE) | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
| | Jaimee von der Auerbacher Höhe | vv1/1tp/1vp, Bester Puppy / Best Minor Puppy |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
| | Ch. Happy End of the Living Spots | Platz 1, VetCAC VDH+Club, Tgb. Veteran / Best Veteran |
| | Ch. Elaine von Lucky’s Ranch | fehlt/absent |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
IntCh. Caprilli’s Just In Time | Platz 1 | | |
IntCh. Parzival vom Goldenen Hut | Platz 2 | | |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
| | Elvara vom Velhorn-Schloss | vv1/1tp/1vp |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
Keep Smiling von Oakwood-Forest | SG1/1TB/1VG | Red Hot Chili Pepper of the Living Spots | V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Junghund / Best Junior |
Hennes Jones vom Gut Nordholz | fehlt/absent | Rising Star of the Living Spots | V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club |
| | Daria vom Velhorn-Schloss | V3/3EXC |
| | Djamila von Caelius Mons | SG4/4TB/4VG |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Quality Label of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Jolly Jots Davina vom Sittenbachtal | fehlt/absent |
Somora’s Juniper Dream | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | | |
Championklasse | | Championklasse | |
| | Ch. Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler Höhe | V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS, Beste Hündin / Best Female, Süddeutschland Pokalsiegerin |
| | Ch. Yucca vom Lindenthalerdörfli | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Private Dancer of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Rüde / Best Male, Süddeutschland Pokalsieger, BOB | Dalticino Sainte Devote | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Smiling Fellow’s Dream Pedlary | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Pina Colada of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Hamlet von der Auerbacher Höhe | V3/3EXC | Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind | V3 |
Danish Dynamite vom Gramzower Kloster | V4/4EXC | Obele vom Hügel | fehlt |
Janosch von Scheßlitz | V/EXC | | |
Kronos von Scheßlitz | V/EXC | | |
Lilomac’s A little Don Juan | V/EXC | | |
Adam von der Hoofer Pforte | SG/TB/VG | | |
Avon vom Velhorn-Schloss | SG/TB/VG | | |
Cayaan Jones vom Gut Nordholz | fehlt/absent | | |
Cayoo von Abasko | fehlt/absent | | |
Dolce Vita’s Carlo | fehlt/absent | | |
Juniorhandling | | | |
Isabell Pfannenschmidt & Esperanza vom versunkenen Schloss | Platz 1 | | |
Paarklasse | | | |
Ch. Parzival vom Goldenen Hut & Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler Höhe | Platz 1 | | |
Zuchtgruppe | | | |
Of the Living Spots | Platz 1 | | |
nach oben | | | |
DDC Landesgruppenausstellung - LG Rheinland/Westfalen in Wesel | 24.07.2016 | | |
Richter/Juge/Judge: | Josef Fertig (DE) | | |
| | | |
Rüden | | Hündinnen | |
Puppyklasse | | Puppyklasse | |
Bobby-Bandit vom Hof Silbereck | Platz 1 (vv), Best Puppy | Butterfly vom Hof Silbereck | Platz 1 (vv) |
Brilliant Asim aus dem Grubetal | Platz 2 (vv) | | |
Veteranenklasse | | Veteranenklasse | |
Hakiba's Dali | Platz 1, VetCAC VDH+Club | Emmy Lou von Buldern | Platz 1, VetCAC VDH+Club Bester Veteran / Best Veteran |
Glamour Boy of the Living Spots | Platz 2, VetCAC Res. VDH+Club | Hakiba's Dalia | Platz 2, VetCAC Res. VDH+Club |
| | Funny von Arabian's Stud | Platz 3 |
Ehrenklasse | | Ehrenklasse | |
Indiana Jones of the Living Spots | Platz 1 | Checkpoint Bravo's Kumari | Platz 1 |
Parzival vom Goldenen Hut | Platz 2 | | |
Jüngstenklasse | | Jüngstenklasse | |
Gold Rush of Duke's Proud | vv1/1tp/1vp | Oesel's Bella Donnalina | vv1/1tp/1vp |
| | CroDalmatian Beautiful Holly | vv2/2tp/2vp |
| | De so Nada vom Lehrbacher Wald | fehlt/absent |
| | Dornröschen vom Lehrbacher Wald | fehlt/absent |
Jugendklasse | | Jugendklasse | |
Jasper-Nemo vom Hause Cideri | V1/1EXC, CAC VDH+Club Bester Junghund / Best Junior | Honey Pie vom Gut Nordholz | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Jay vom Hause Cideri | SG2/2TB/2VG | Rising Star of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Orion's Belt Copy Master | SG3/3TB/3VG | Rhythm 'n' Blues of the Living Spots | V3/3EXC |
Keep Smiling von Oakwood-Forest | G/B/G | Julchen-Helene vom Hause Cideri | V4/4EXC |
| | United Luna von Arabian's Stud | V/EXC |
Zwischenklasse | | Zwischenklasse | |
Quantum Jump of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Time for Tiffany von Arabian's Stud | V1/1EXC, CAC VDH+Club,Beste Hündin/Best Female, BOB |
Quality Label of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Inja von Oakwood-Forest | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Glen vom Gut Nordholz | SG3/3TB/3VG | Queen Bee of the Living Spots | V3/3EXC |
| | Antje vom Hof Silbereck | V4/4EXC |
| | Lacrymosah aus dem Haus Punctum | V/EXC |
Championklasse | | Championklasse | |
Ch. Asim von der Bad Münstereifeler Höhe | V1/1EXC, CAC VDH+Club, Bester Rüde/Best Male, BOS | Ch. Kingly Pleasure of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Ch. Luke Skywalker of the Living Spots | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Ch. Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler Höhe | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
| | Ch. Hakiba's Injah | V3/3EXC |
| | Ch. King's Child Jamie of the Living Spots | V4/4EXC |
| | Ch. Sunrise Diamond von Arabian's Stud | V/EXC |
Offene Klasse | | Offene Klasse | |
Private Dancer of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club | Ole's Sweet Image of the Living Spots | V1/1EXC, CAC VDH+Club |
Special Santos von Arabian's Stud | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club | Endless Summer von Quimarosa's Wirbelwind | V2/2EXC, CAC Res VDH+Club |
Eyck Loki vom Klingemeier Hof | V3/3EXC | Tokyo Rose vom Forst Eichenhorst | V3/3EXC |
Snowfire von Arabian's Stud | SG4/4TB/4VG | Comtess Cleopatra of Haddon Hall | V4/4EXC |
Nacho vom Tupfenhaus | SG/TB/VG | Coconut Kiss von Molaos | V/EXC |
Part Time Lover of the Living Spots | SG/TB/VG | Cora Lee vom Gut Nordholz | V/EXC |
| | Edda vom Klingemeier Hof | V/EXC |
| | Germaine von Oakwood-Forest | V/EXC |
| | Penny Lane von Arabian's Stud | V/EXC |
Funklasse | | Funklasse | |
Heathrow vom Gut Nordholz | Platz 1 | Dana vom Feuerschlösschen | Platz 1 |
Skip von Spanien | Platz 2 | | |
Muratoh aus dem Hause Punctum | Platz 3 | | |
Paarklasse | | | |
Parzival vom Goldenen Hut & Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler Höhe | Platz 1 | | |
Zuchtgruppen | | | |
Of the Living Spots | Platz 1 | | |
Vom Gut Nordholz | Platz 2 | | |
Kind und Hund / Juniorhandling | | | |
Lea Westhoff & Gracy Jones von Arabian's Stud | Platz 1 | | |
Vivian Dröppelmann & Endless Summer von Quimarosa's Wirbelwind | Platz 2 | | |
Ofelia Post & Rhythm 'n' Blues of the Living Spots | fehlt/absent | | |
nach oben | | | |
|