@ | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017

Ausstellungsergebnisse 2015

Clubsiegerschau Biebesheim, 26.04.2015
VDH-Europasieger-Ausstellung, Dortmund, 09.05.2015
Internationale Ausstellung Dortmund, 10.05.2015
LGA Bayern, 17.05.2015
LGA Siek, 06.06.2015
LGA Berlin-Brandenburg Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen, 12.07.2015
LGA Wesel, 26.07.2015
LGA Ludwigsburg, 02.08.2015
IRA Ludwigshafen, 08.08.2015
IRA Leipzig, 22.08.2015
German Winner Show Leipzig, 23.08.2015


Clubsiegerschau Biebesheim, 26.04.2015

Richter: Herr Burkhard Seibel (D)
Rüden Hündinnen
Puppyklasse Puppyklasse
Ibero-Luke von der Auerbacher Höhe vielversprechend 1 Viva Victoria von Reinhold’s Hüsung vielversprechend 1
Muta Macchiata’s Cesare versprechend 2 Goldi von der Gold-Ulme vielversprechend 2
Ivette von der Auerbacher Höhe vielversprechend 3
Ida-Lotte von der Auerbacher Höhe vielversprechend 4
Ira von der Auerbacher Höhe vielversprechend 5
Veteranenklasse Veteranenklasse
Indiana Jones of the Living Spots Platz 1, Vet.CAC VDH + Club, Clubveteranensieger, Tagesbester Veteran Ria vom Wolfsberg Platz 1, Vet.CAC VDH + Club, Clubveteranensiegerin
Ehrenklasse Ehrenklasse
Glamour Boy of the Living Spots Platz 1 Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1
Parzival vom Goldenen Hut Platz 2
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Quality Label of the Living Spots vielversprechend 1 Time for Tiffany von Arabian’s Stud vielversprechend 1
Tommy Brock von Arabian’s Stud vielversprechend 2 Inja von Oakwood Forest vielversprechend 2
Christi ORMOND Marble Head vielversprechend 3 Xara vom Wolfsberg vielversprechend 3
I Feel Good von Oakwood Forest versprechend 4 Alva vom Bahrener Hof vielversprechend 4
Jugendklasse Jugendklasse
Private Dancer of the Living Spots V1, JCAC VDH + Club, Clubjugendsieger, Bester weiß-brauner Dalmatiner Sunrise Diamond von Arabian’s Stud V1, JCAC VDH + Club, Clubjugendsiegerin, beste weiß-schwarze Jugendhündin
Garetto vom Ballenhübel SG 2 Pina Colada of the Living Spots V2, Res.JCAC VDH + Club
Hamlet von der Auerbacher Höhe SG 3 Assiduitas Moccamotion SG 3
Hope von der Auerbacher Höhe SG 4
Zwischenklasse Zwischenklasse
United Spots Ulysses V1, CAC VDH + Club Coconut Kiss von der Bad Münstereifeler Höhe V1, CAC VDH + Club, Clubsiegerin, Tagesbeste Hündin
Cayou von Abasko V2, Res. CAC VDH + Club Crème de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe V2, Res. CAC VDH + Club
Hanko von der Auerbacher Höhe SG 3 Aojka von Heimertingen G
Kuddel von Buldern SG 4
Adam von der Hoofer Pforte SG
Championklasse Championklasse
Major Tom of the Living Spots V1, CAC VDH + Club, Clubsieger, Tagesbester Rüde, Bester weiß-schwarzer Dalmatiner, BOB King’s Child Jamie of the Living Spots V1, CAC VDH + Club
Filou von der Auerbacher Höhe V2, Res. CAC VDH + Club Next Generation of the Living Spots V2, Res. CAC VDH + Club
Papillon vom Goldenen Hut V3 Gioia von Buldern V3
Muta Macchiata’s Antonius Pius V4 Elena zum Vimimeijum V4
Offene Klasse Offene Klasse
True Soul Butterscotch V1, CAC VDH + Club Kalina von Scheßlitz V1, CAC VDH + Club
Muta Macchiata’s Bellucci V2, Res. CAC VDH + Club Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind V2, Res. CAC VDH + Club
Janosch von Scheßlitz V3 Indira von Scheßlitz SG3
Showman von Reinhold’s Hüsung SG4 Comtess Cleopatra of Haddon Hall SG4
Filou vom Ballenhübel SG Dschuna von Oakwood Forest SG
Kronos von Scheßlitz SG Fiona-Baroness vom Ballenhübel SG
A Beautiful Rose von Nassau G
Juniorhandling
Patrizia Lutz mit Ibero-Luke von der Auerbacher Höhe Platz 1
Paarklasse
Parzival vom Goldenen Hut x
Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe
Platz 1
Zuchtgruppe
of the Living Spots Platz 1
nach oben

VDH-Europasieger-Ausstellung, Dortmund, 09.05.2015

Richter: Herr Burkhard Seibel (D) Richter: Jan Coppens (NL)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse Veteranenklasse
Christi ORMOND Coppola Platz 1, Vet.CAC VDH + Club, VDH-Europa-Veteranensieger 2015 First Forest Forever Friends Platz 1, Vet.CAC VDH + Club, VDH-Europa-Veteranensiegerin; Tagesbester Veteran
Gwynmor Young Emily Brown Platz 2, Vet.CAC Res. VDH + Club
Ria vom Wolfsberg Platz 3
For Your Eyes Only of Duke’s Proud Platz 4
Everwood Butterfly Kiss teilgenommen
Esprit Fleur von Buldern teilgenommen
Amelanchiers Amusing Eloise teilgenommen
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Yupiter Moon vom Teutoburger Wald vielversprechend 1 Time for Tiffany von Arabian’s Stud vielversprechend 1
Quality Label of the Living Spots vielversprechend 2 Xara vom Wolfsberg vielversprechend 2
Tommy Brock von Arabian’s Stud vielversprechend 3
Jugendklasse Jugendklasse
Kernehuset’s Bacardi V1, JCAC VDH + Club, VDH-Europajugendsieger 2015 Xperience Me vom Teutoburger Wald V1, JCAC VDH + Club, VDH-Europajugendsiegerin 2015, Tagesbester Junghund
Poetry in Motion of the Living Spots V2, JCAC Res. VDH + Club Lady Little Girl of The Three Turnips V2, JCAC Res. VDH + Club
Snowfire von Arabian’s Stud V3 Dalticino Sainte Devote V3
Part Time Lover of the Living Spots V4 Amarula vom Scheibenholz V4
Hamlet von der Auerbacher Höhe SG Coconut Kiss von Molaos V
Amarok vom Scheibenholz SG Back to Black of Duke’s Proud V
Eyck Loki vom Klingemeier Hof SG Allivalit Hirse V
Coast of Treasures Magnusholm SG Alva vom Bahrender Hof SG
Xavier vom Teutoburger Wald SG Lilomac’s Aloha Ohana Oliana SG
Lilomac’s A Little Don Juan SG Pretty Woman of the Living Spots G
Dot4Dot Daylight ohne Bewertung
Zwischenklasse Zwischenklasse
Christi ORMOND Knjaz Kyrill V1, CAC VDH + Club Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1, CAC VDH + Club
Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V2, Res. CAC VDH + Club Kiwi von Buldern V2, Res. CAC VDH + Club
Walking Sunshine vom Teutoburger Wald V3 Christi ORMOND Knjazjouna Karalewa V3
Curias Gambling Gregory SG 4 Comtess Cleopatra of Haddon Hall V4
Allivalit Hubert SG Obsessed with Panama of the Living Spots SG
Chocolate Coconut Kiss von der Bad Münstereifeler Höhe SG
Championklasse Championklasse
Major Tom of the Living Spots V1, CAC VDH + Club, CACIB, VDH-Europasieger 2015, Tagesbester Rüde, BOB Obonya’s Pride Anna-Ariella V1, CAC VDH + Club; CACIB, VDH-Europasiegerin 2015, Tagesbeste Hündin
Spotnik’s First Farao for Ormond V2, Res. CAC VDH + Club Handsome Friends Adamas Koh I Noor V2, Res. CAC VDH + Club
Filou von der Auerbacher Höhe V3 King’s Child Jamie of the Living Spots V3
Perdita’s Sparkling Star V4 African Girl de los perros santos V4
Triple X vom Teutoburger Wald V Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V
Anmadeke’s All Over The World V
Christi ORMOND Irresistable Dreamer V
Christi ORMOND Intelligent Solution V
Commander O’Reilly of Royalspots V
Offene Klasse Offene Klasse
Christi ORMOND Exquisite Selection V1, CAC VDH + Club; CACIB Res. Lacrima Christi Cute As Can Be V1, CAC VDH + Club, CACIB Res.
Dalmindy’s Marvelous Maroon V2, Res. CAC VDH + Club Dalmindy’s Choco Deluxe V2, Res. CAC VDH + Club
Devito vom Paschaberg V3 Checkpoint Bravo’s Noelani V3
Christi ORMOND Jar of Joy SG4 Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind V4
Caprilli’s Just in Time SG Dallise’s Little Lady V
Hakiba’s Isad SG Hakiba’s Injah V
Kratzkoven Enzo SG C’est la vie of Royalspots V
Benito vom Weserblick SG Solidifies Certain Choise V
Caesar vom Stöppsbachberg SG Caramel Sugar SG
Great Damon of the Black Silver Mountains SG Christi ORMOND Journey To Adventure SG
nach oben

Internationale Ausstellung Dortmund, 10.05.2015

Richter: Jan Coppens (NL) Richter: Burkhard Seibel (D)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse
Esprit Fleur von Buldern Platz 1, Vet.CAC VDH + Club, Frühjahrs-Veteranensiegerin Dortmund; Tagesbester Veteran
Ria vom Wolfsberg Platz 2, Vet.CAC Res. VDH + Club
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Tommy Brock von Arabian’s Stud vielversprechend 1 Time for Tiffany von Arabian’s Stud vielversprechend 1
Xara vom Wolfsberg vielversprechend 2
Lorraine von Buldern vielversprechend 3
Jugendklasse Jugendklasse
Amarok vom Scheibenholz V1, JCAC VDH + Club, Frühjahrs-Jugendsieger Dortmund; Tagesbester Junghund Amarula vom Scheibenholz V1, JCAC VDH + Club, Frühjahrs-Jugendsiegerin Dortmund
Coast of Treasures Magnusholm V2, JCAC Res. VDH + Club Sunrise Diamond von Arabian’s Stud V2, JCAC Res. VDH + Club
Private Dancer of the Living Spots V3 Allivalit Hirse V3
Snowfire von Arabian’s Stud V4 Lady Little Girl of the Three Turnips V4
Hamlet von der Auerbacher Höhe V Coconut Kiss von Molaos V
Kernehuset’s Bacardi V Edda vom Klingemeier Hof SG
Eyck Loki vom Klingemeier Hof SG Dalticino Sainte Devote SG
Enzo vom Klingemeier Hof SG Cherry Pie von Molaos SG
Dallise’s Magic Moonlight SG
Xperience Me vom Teutoburger Wald SG
Anna Amalia vom Scheibenholz SG
Dot4Dot Daylight G
Zwischenklasse Zwischenklasse
Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V1, CAC VDH + Club Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1 CAC VDH + Club, CACIB, Frühjahrssiegerin Dortmund, Tagesbeste Hündin, BOB
Curias Gambling Gregory V2, Res. CAC VDH + Club Chocolate Coconut Kiss von der Bad Münstereifeler Höhe V2, Res. CAC VDH + Club
Allivalit Hubert V3 Heidi of the Black Silver Mountains SG3
Captain Pepper of Haddon Hall SG 4 Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe SG4
Christi ORMOND Knjazjouna Karalewa SG
Championklasse Championklasse
Anmadeke’s All Over The World V1, CAC VDH + Club; CACIB, Frühjahrssieger Dortmund; Tagesbester Rüde African Girl de los perros santos V1, CAC VDH + Club; CACIB, VDH-Europasiegerin 2015, Tagesbeste Hündin
Perdita’s Sparkling Star V2, Res. CAC VDH + Club Next Generation of the Living Spots V2, Res. CAC VDH + Club
Christi ORMOND Intelligent Solution V3 Elena zum Vimimeijum V3
Triple X vom Teutoburger Wald V4 Handsome Friends Adamas Koh I Noor V4
Filou von der Auerbacher Höhe V
Alphadirato Innovation Brand V
Offene Klasse Offene Klasse
Christi ORMOND Final Destination V1, CAC VDH + Club; CACIB Res. King’s Child Jamie of the Living Spots V1, CAC VDH + Club, CACIB Res.
Devito vom Paschaberg V2, Res. CAC VDH + Club Lacrima Christi Cute As Can Be V2, Res. CAC VDH + Club
Christi ORMOND Jar of Joy V3 Solidifies Certain Choise V3
Caprilli’s Just in Time V4 Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind V4
Great Damon of the Black Silver Mountains V Hakiba’s Injah V
Hakiba’s Isad SG Checkpoint Bravo’s Noelani SG
Kratzkoven Enzo SG Claire vom Kumbwald SG
Dallise’s Little Lady SG
Comtess Cleopatra of Haddon Hall SG
Caramel Sugar SG
Christi ORMOND Journey To Adventure SG
nach oben


LGA Bayern, 17.05.2015

Richterin: Frau Gisa Schicker (D)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse Veteranenklasse
Mch. Aziza Bahati von der Ibergquelle Platz 1, Anw. Vet. CAC VDH + Club
Dt. Ch. Elaine von Luckys Ranch Platz 2, Res. Anw. Vet. CAC VDH + Club
Fearchara von Scheßlitz Platz 3
Ehrenklasse Ehrenklasse
Int. Ch. Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, Tagesbester Rüde Int. Ch. Assiduitas Jungle Fever Platz 1, Tagesbeste Hündin BOB
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Muta Macchiata’s Cesare vielversprechend Monja von Sandau vielversprechend
Jugendklasse Jugendklasse
Assiduitas Milk’N Honey V1, Anw. JugendCAC VDH + Club, Jugendsiegerin
Enigma vom Roten Herzfleck V2, Res.Anw. JugendCAC VDH + Club
Dalticino Sainte Devote V3
Alva vom Bahrener Hof V4
Ioschy vom Sittenbachtal SG
Djara vom Riesblick SG
Amy Aluna Deluxe von Hasselbusch SG
Zwischenklasse Zwischenklasse
United Spots Ulysses V1, Anw. CAC VDH+Club Adira von Heimertingen V1, Anw. CAC VDH+Club
Hamlet von der Auerbacher Höhe V2, Res. Anw. CAC VDH+Club
Anton von Heimertingen SG 3
Championklasse Championklasse
Ch. Muta Macchiata’s Antonius Pius V1, Anw. CAC VDH+Club Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe V1, Anw. CAC VDH+Club
Offene Klasse Offene Klasse
Janosch von Scheßlitz V1, Anw. CAC VDH + Club Kalina von Scheßlitz V1, Anw. CAC VDH+Club
Muta Macchiata’s Bellucci V2, Res. Anw. CAC VDH + Club Indira von Scheßlitz V2, Res. Anw. CAC VDH+Club
Eddy von den Ginkgo Bäumen V3 Harumi von Scheßlitz V3
Caprilli’s Justin Time V4 Kalliope von Scheßlitz V4
Idefix von Scheßlitz SG Obele vom Hügel V
Kronos von Scheßlitz SG Katania von Scheßlitz SG
Kasimir von Scheßlitz gut
Paarklasse
Parzival vom Goldenen Hut und Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe Platz 1
Harumi von Scheßlitz und
Janosch von Scheßlitz
Platz 2
nach oben

LGA Siek, 06.06.2015

Richter: Anca Giura (Ro)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse Veteranenklasse
Multi-Kulti v. Reinhold’s Hüsung Platz 1, Vet. CAC VDH + Club, Tagesbester Veteran Assiduitas Eccentric Echo Platz 1, Vet. CAC VDH + Club
Anniko Zoey vom Hause Picolino Platz 2, Res. Vet. CAC VDH + Club
Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin Platz 3
Ehrenklasse
Kalua on Ice of the Living Spots Platz 1
Puppies Rüden/Hündinnen
Charlie Brown vom Traveufer Vielversprechend 1, Best Puppy
True Soul Everlasting Love vielversprechend 2
Viva Victoria von Reinhold’s Hüsung vielversprechend 3
Cherry Lady vom Traveufer vielversprechend 4
Casper vom Traveufer vielversprechend
Campino vom Traveufer vielversprechend
True Soul Evenstar vielversprechend
Coco Chanel vom Traveufer vielversprechend
Desert Angel of Haddon Hall vielversprechend
Captain Black vom Traveufer versprechend
Victor von Reinhold’s Hüsung versprechend
Viby von Reinhold’s Hüsung versprechend
Jüngstenklasse
Goldi von der Gold-Ulme vielversprechend 1
Jugendklasse Jugendklasse
Ultimus vom Magdeburger Domfelsen V 1, Jug. CAC VDH + Club Bell-A-Mir’s Honolulu Hotshot V 1, Jug. CAC VDH + Club, Tagesbester Junghund
Kernehuset’s Bacardi V 2, Res. Jug. CAC VDH + Club Assiduitas Mahal Kita V 2, Res. Jug. CAC VDH + Club
Ibo de tweete von Schönhagen V 3 Amarula vom Scheibenholz V 3
Hakiba’s Khito V 4 Hakiba’s Kadisha V 4
Oilily Amelie vom Hause Picolino V
Escada vom Gramzower Kloster V
Flight in Time French Flirt SG
Nordic Sun vom Hause Picolino SG
Zwischenklasse Zwischenklasse
Assiduitas Most Wanted V 1, CAC VDH + Club Assiduitas Millefiori V 1, CAC VDH + Club
Atze aus der Barker Heide V 2, Res. CAC VDH + Club Zimt und Zucker vom Scheibenholz V 2, Res. CAC VDH + Club
Hugo von Oakwood Forest V 3 Assiduitas Milk‘ N Honey V 3
Amiro aus der Barker Heide V 4 Montana Jolie vom Hause Picolino V 4
Hakiba’s Jamal V Indian Dream vom Hause Cideri V
Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V Kiwi von Buldern SG
Bruce vom Traveufer V
Christi ORMOND Knjaz Kuzma disq.
Championklasse Championklasse
Amadeke’s All Over The World V 1, CAC VDH + Club, tagesbester Rüde Assiduitas Kiss And Tell V 1, CAC VDH + Club, tagesbeste Hündin, BOB
Lots Of Spots Bruce The Boss V 2, Res. CAC VDH + Club Assiduitas Jungle Fever V 2, Res. CAC VDH + Club
Offene Klasse Offene Klasse
Devito vom Paschaberg V 1, CAC VDH + Club Assiduitas La Floridita V 1, CAC VDH + Club
Assiduitas Let’s Talk Business V 2, Res. CAC VDH + Club Sixtina von Reinhold’s Hüsung V 2, Res. CAC VDH + Club
Secrisco’s Benito V 3 Checkpoint Bravo’s Noelani V 3
Assiduitas Lodestar V 4 Umbra v. Reinhold’s Hüsung V 4
Quattro von Reinhold’s Hüsung V Hakiba’s Injah V
Eros Emilio vom Jagdschlößchen zu Hüttelngesäß V Queeny von Reinhold’s Hüsung V
Zausel vom Gramzower Kloster V Ulana von Reinhold’s Hüsung V
Benito vom Weserblick V Terra von Reinhold’s Hüsung V
Great Damon of the Black Silver Mountains V Carlotta von den Sandstücken V
Hakiba’s Isad SG Cora-Lee vom Paschaberg V
Hakiba’s Ghadir SG Kingly Etania vom Schaesberger Wald V
Hidda de tweete von Schönhagen SG
Hede de tweete von Schönhagen SG
Fun Klasse
Olia la Diva vom Hause Picolino Platz 1
nach oben


LGA Berlin-Brandenburg Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen, 12.07.2015

Richterin: Frau Andrea Mix, D
Rüden Hündinnen
Puppyklasse
Honest Honey vom Gramzower Platz 1
Veteranenklasse Veteranenklasse
Multi-Kulti von Reinhold´s Hüsung Platz 1; Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran Checkpoint Bravo´s Hazel Platz 1; Anw. Dt. Vet. Ch. Vet.-CAC
Jüngstenklasse
Viva Victoria von Reinhold´s Hüsung vv 1; Bester der Jüngsten
Vinca von Reinhold´s Hüsung vv 2
Valentina von Reinhold´s Hüsung vv 3
Goldi von der Gold-Ulme vv 4
Jugendklasse Jugendklasse
Earl Emmerson vom Gramzower Kloster V 1; Anw. Dt. J-Ch. VDH; J-CAC, Jugendsieger Amazina Amber of Dalmatia Castle V 1; Anw. Dt. J-Ch. VDH, J-CAC, Jugendsiegerin; BOB
Hakiba´s Kadisha V 2; Res.-Anw. Dt. J-Ch. VDH, Res. J-CAC
Nordic Sun vom Hause Picolino V 3
Alva vom Bahrener Hof sg 4
Zwischenklasse Zwischenklasse
Hakiba´s Jamal sg 1 Christi Ormond Knjazjouna Katinka V 1; Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
Assiduitas Moccamotion V 2; Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res CAC
Montana Jolie vom Hause Picolino V 3
Tessa vom Hügel PL JCh V 4
Dot4Dot Christini V
Championklasse
Absolem vom Gramzower Kloster V 1; Anw. Dt. Ch. VDH, CAC
Offene Klasse Offene Klasse
Charly Brown vom Gut Nordholz V 1; Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, tgb. Rüde Hakiba´s Injah V 1; Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, tgb. Hünd.
Hugo von Oakwood Forest V 2; Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res CAC Terra von Reinhold´s Hüsung V 2; Res.-Anw. Dt. Ch. VDH, Res CAC
Unit von Reinhold’s Hüsung V 3 Cora Lee vom Gut Nordholz V 3
Great Maddox vom Hause Picolino V 4 Beta Omikron Comtess V 4
Fagur von der Gold-Ulme V Dot4Dot Butterfly Dream v
Eros Emilio v. Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß sg Fleur von der Gold-Ulme sg
Quattro von Reinhold´s Hüsung sg Queeny von Reinhold´s Hüsung sg
Browny g
Funklasse
Venus von Reinhold´s Hüsung 1. Platz
Nachzuchtgruppe
von Reinhold´s Hüsung 1. Platz
nach oben


LGA Wesel, 26.07.2015

Richter: Joop Hiddes (NL)
Rüden Hündinnen
Puppyklasse Puppyklasse
Amadeo de Salmeron fehlt Abby von der Easy Horse Ranch fehlt
Veteranenklasse Veteranenklasse
Indiana Jones of the Living Spots Platz 1, Vet.CAC VDH+Club, Tagesbester Veteran; Tagesbester Rüde Emmy Lou von Buldern Platz 1, Vet.CAC VDH+Club
Irish Rose of the Living Spots Platz 2, Vet.CAC VDH+Club res.
Ehrenklasse Ehrenklasse
Glamour Boy of the Living Spots Platz 1
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Gizzmo vom Gut Nordholz versprechend 1
Jugendklasse Jugendklasse
Amicelli vom Scheibenholz V1, JCAC VDH+Club Time for Tiffany von Arabian’s Stud V1, JCAC VDH+Club, Tagesbester Junghund, Tagesbeste Hündin, Best of Breed
Tell me more Mr. Toffee von Arabian’s Stud V2, JCAC Res VDH+Club Pretty Woman of the Living Spots V2, JCAC Res VDH+Club
Private Dancer of the Living Spots V3 Coconut Kiss von Molaos V3
Eyck Loki vom Klingemeier Hof SG4 Cherry Pie von Molaos V4
A little Landcruiser of Spotted Edition SG Inja von Oakwood Forest SG
Dotdog’s Dirty Harry SG Agneta vom Hof Silbereck SG
Quality Label of the Living Spots SG Lorraine von Buldern SG
Quantum Jump of the Living Spots SG Antje vom Hof Silbereck fehlt
Zwischenklasse Zwischenklasse
Snowfire von Arabian’s Stud V1, CAC VDH+Club,
Sieger Niederrhein
Ole’s Sweet Image of the Living Spots V1, CAC VDH+Club,
Siegerin Niederrhein
Hakiba’s Jamal fehlt Sunrise Diamond von Arabian’s Stud V2, CAC VDH+Club res.
Poetry in Motion of the Living Spots fehlt Obsessed with Panama of the Living Spots fehlt
Championklasse Championklasse
Luke Skywalker of the Living Spots V1, CAC VDH+Club King’s Child Jamie of the Living Spots V1, CAC VDH+Club
Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V2, CAC VDH+Club res. Créme de la Créme v. d. Bad Münstereifeler Höhe V2, CAC Res VDH+Club
Jack Sparrow of the Living Spots V3
Offene Klasse Offene Klasse
Dalmacademy’s E-News V1, CAC VDH+Club Heidi of the Black Silver Mountains V1, CAC VDH+Club
Special Santos von Arabian’s Stud V2, CAC VDH+Club res. Kingly Pleasure of the Living Spots V2, CAC VDH+Club res.
Dalmindy’s Marvelous Maroon V3 Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind V3
Eyck vom Gut Nordholz V4 Great Secret of the Black Silver Mountains V4
Hold Me Tight von Oakwood Forest V Dalmindy’s Choco Deluxe SG
Part Time Lover of the Living Spots V Dschuna von Oakwood Forest SG
Kalle da Capo vom Kirchwinkel V Magic Moment of the Living Spots SG
Germaine von Oakwood Forest SG
El Naomi vom Gut Nordholz SG
Mystic Melody of the Living Spots fehlt
Cora Lee vom Gut Nordholz fehlt
Funklasse Funklasse
Apollo vom Hof Silbereck Platz 1 Quite Simply Delight of the Living Spots Platz 1
Quid Pro Quo of the Living Spots Platz 2 True Soul Eternal Happiness fehlt
Paarklasse
Poetry in Motion of the Living Spots & Obsessed with Panama of the Living Spots fehlt
Zuchtgruppe
Zuchtstätte „of the Living Spots“ Platz 1
Nachzuchtgruppe
Nachkommen von Indian Summer of the Living Spots Platz 1
Kind und Hund
Vivien Dröppelmann mit Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind Platz 1
Isabel Kusnierz mit Great Secret of the Black Silver Mountains Platz 2
nach oben


LGA Ludwigsburg, 02.08.2015

Richter: Josef Fertig (D)
Rüden Hündinnen
Puppyklasse Puppyklasse
Orion’s Belt Bonnie Sue vielversprechend 1
Veteranenklasse Veteranenklasse
Elaine von Lucky’s Ranch fehlt
Ehrenklasse Ehrenklasse
Parzival vom Goldenen Hut Platz 1, Süddeutschlandpokal-Sieger 2015
Jugendklasse Jugendklasse
Amarok vom Scheibenholz V1, JCAC VDH+Club, Tagesbester Junghund Amarula vom Scheibenholz V1, JCAC VDH+Club
Somora’s Juniper Dream V2, JCAC VDH+Club res. Tjara von Arabian’s Stud V2, JCAC VDH+Club res.
Arne vom Bahrener Hof SG3 Arya vom Bahrener Hof Gut
Zwischenklasse Zwischenklasse
Private Dancer of the Living Spots V1, CAC VDH+Club Ole’s Sweet Image of the Living Spots V1, CAC VDH+Club
Hamlet von der Auerbacher Höhe V2, CAC VDH+Club res. Amy Aluna Deluxe vom Hasselbusch V2, CAC VDH+Club res.
Adam von der Hoofer Pforte V3
Walking Sunshine vom Teutoburger Wald SG4
Championklasse Championklasse
Hakiba’s Hakeem V1, CAC VDH+Club, Tagesbester Rüde Créme de la Créme von der Bad Münstereifler Höhe V1, CAC VDH+Club, Süddeutschlandpokal-Siegerin 2015
Christi ORMOND Irresistable Dreamer V2, CAC VDH+Club res.
Jack Sparrow of the Living Spots V3
Major Tom of the Living Spots V4
Muta Macchiata’s Bellucci V
Offene Klasse Offene Klasse
United Spots Ulysses V1, CAC VDH+Club Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1, CAC VDH+Club, Tagesbeste Hündin; Best of Breed
Eddy von den Ginkgo Bäumen V2, CAC VDH+Club res. Kingly Pleasure of the Living Spots V2, CAC VDH+Club res.
Hakiba’s Jubah V3 Obele vom Hügel V3
Hakiba’s Jasim V4 Hakiba’s Isar V4
Avon vom Velhorn-Schloss SG Jellybean vom Calverbühl V
Paarklasse
Parzival vom Goldenen Hut & Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe Platz 1
Zuchtgruppe
Zuchtstätte „Hakiba’s“ Platz 1
Zuchtstätte „vom Scheibenholz“ Platz 2
nach oben


IRA Ludwigshafen, 08.08.2015

Richter: Herr Ameis (D)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse Veteranenklasse
Cassio vom Hause Lutzina Platz 1, Vet CAC VDH + Club Emma Da Capo vom Kirchwinkel Platz 1, Vet CAC VDH + Club, bester Veteran
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Ivette von der Auerbacher Höhe vv
Jugendklasse Jugendklasse
Somora’s Juniper Dream SG1 Dalticino Sainte Devote V1, Jgd. CAC VDH + Club
Christi Ormond Marble Head SG2 Inja von Oakwood-Forest V2, Res. Jgd. CAC VDH + Club
Christi Ormond Marble Head fehlt
Zwischenklasse Zwischenklasse
Cayou von Abasko V1, CAC VDH + Club, Res.-CACIB Lacrima Christi Countless Cinderella fehlt
Hamlet von der Auerbacher Höhe V2, Res. CAC VDH + Club True Soul Dreams Come True fehlt
Hanko von der Auerbacher Höhe V3
Walking Sunshine vom Teuteburger Wald SG4
Adam von der Hoofer Pforte SG
Championklasse Championklasse
Christi Ormond Irrestible Dreamer V1, CAC VDH + Club, CACIB, BOB Sweet Pepper vom Forst Eichenhorst V1, CAC VDH + Club, CACIB
Christi Ormond Incognito Celebrity V2, Res. CAC VDH + Club, Res. CACIB
Somorra’s Endless Universe V3
Giona vom Bierstadter Hof V4
Créme de le Créme von der Bad Münstereifeler Höhe V
Exclusive Seduction Sunset Dalmation fehlt
Offene Klasse Offene Klasse
Kronos von Scheßlitz V1, CAC VDH + Club Zimt und Zucker vom Scheibenholz V1, Res. CAC VDH + Club
Captain Pepper of Haddan Hall V2, Res.CAC VDH + Club Enya von der Auerbacher Höhe V2, Res. CAC VDH + Club
United Spots Olysses V3 Gretchen von der Auerbacher Höhe SG3
Caprilli’s just in Time V4 Germaine von Oakwood-Forest SG4
Idefix vom Scheßlitz V
Caesar vom Stöppachberg SG
Precious Luv Early Bird SG
nach oben


IRA Leipzig, 22.08.2015

Richter: Dr. Wilfried Peper (DE)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse Veteranenklasse
Christi ORMOND Coppola Platz 1, VetCAC VDH+Club, VDH-Vet.-sieger Leipzig 2015, Tgb. Vet. Checkpoint Bravo’s Hazel Platz 1, VetCAC VDH+Club, VDH-Vet.-sieg. Leipz. 2015
Flash vom Hügel Platz 2 Ria vom Wolfsberg Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
Wales vom Scheibenholz Platz 3
Ehrenklasse Ehrenklasse
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Christi ORMOND New Age vv1 Christi ORMOND Now and Forever vv1
Christi ORMOND Noble Mind vv2 Orion’s Belt Baby Jane vv2
Faye Faaina Lylani von Stella Matutina vv3
Faye Fitore Nandini von Stella Matutina vv4
Viva Victoria von Reinhold’s Hüsung vsp
Jugendklasse Jugendklasse
Spots of Cinnamon An Easy Life V1, JCAC VDH+Club, VDH-Jugendsieg. Leipzig 2015, Tgb. Junghund Xara vom Wolfsberg V1, JCAC VDH+Club
Amarok vom Scheibenholz V2, JCAC Res VDH+Club Amarula vom Scheibenholz V2, JCAC Res VDH+Club
Laguna Dios Noble Nox V3 Amazing Amber of Dalmatian Castle V3
Yupiter Moon vom Teutoburger Wald SG4 Eylimi Elay Genevra von Stella Matutina V4
Dalticino Sainte Devote V
Alva vom Bahrener Hof SG
Inja von Oakwood Forest SG
Amali vom Bahrener Hof fehlt
Anouk vom Bahrener Hof fehlt
Zwischenklasse Zwischenklasse
Walk The Line vom Teutoburger Wald/td>

V1, CAC VDH+Club Dot4Dot Christini V1, CAC VDH+Club
Hamlet von der Auerbacher Höhe V2, CAC Res VDH+Club Coconut Kiss von Molaos V2, CAC Res VDH+Club
Orion’s Belt Agent of Love V3 Assiduitas Moccamotion SG3
Caitlyn von Abasko SG4
Championklasse Championklasse
Christi ORMOND Exquisite Selection V1, CAC VDH+Club, CACIB, Tgb. Rüde, VDH-Sieger Leipzig, BOB Kalua On Ice of the Living Spots V1, CAC VDH+Club, Tgb.Hündin, VDH-Siegerin Leipzig 2015, BOS
Anmadeke’s All Over The World V2, CAC Res VDH+Club, CACIB Res 2015 Créme de la Créme v. d. Bad Münstereifeler Höhe V2, CAC Res VDH+Club
Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V3 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V3
Christi ORMOND Intelligent Solution V4 United Pleasure vom Teutoburger Wald fehlt
Bahar Barjado Royal von Stella Matutina V
Casiel Castano Caillou von Stella Matutina V
Kratskoven Enzo SG
Dalmino Only One SG
Triple X vom Teutoburger Wald fehlt
Offene Klasse Offene Klasse
Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V1, CAC VDH+Club Lacrima Christi Cute As Can Be V1, CAC VDH+Club, CACIB Res.
Christi ORMOND Jar Of Joy V2, CAC Res VDH+Club Christi ORMOND Immortal Soul V2, CAC Res VDH+Club
Christi ORMOND Knjaz Kyrill V3 Zimt und Zucker vom Scheibenholz V3
Casanova vom Roten Herzfleck V4 Aura vom Sommerlicht V4
Caprilli’s Justin Time V Checkpoint Bravo’s Noelani V
Precious Luv East Side Gallery SG Dot4Dot Butterfly Dream V
Eros Emilio v. Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß fehlt Comtess Cleopatra of Haddon Hall SG
Hugo von Oakwood Forest fehlt Dschuna von Oakwood Forest SG
Zazou vom Scheibenholz SG
Paarklasse
nach oben


German Winner Show Leipzig, 23.08.2015

Richterin: Frau Isolde Huber (DE)
Rüden Hündinnen
Veteranenklasse Veteranenklasse
Wales vom Scheibenholz Platz 1, VetCAC VDH+Club, Veteranen-German Winner 2015 Checkpoint Bravo’s Hazel Platz 1, VetCAC VDH+Club, Veteranen-German Winner 2015, Tgb. Vet.
Ria vom Wolfsberg Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
Hannah von der Koselmühle fehlt
Ehrenklasse Ehrenklasse
Jüngstenklasse Jüngstenklasse
Christi ORMOND New Age vv1 Christi ORMOND Now and Forever vv1
Christi ORMOND Noble Mind vv2 Viva Victoria von Reinhold’s Hüsung vv2
Faye Faaina Lylani von Stella Matutina vv3
Jugendklasse Jugendklasse
Amarok vom Scheibenholz V1, JCAC VDH+Club, Jugend-German Winner 2015 Xara vom Wolfsberg V1, JCAC VDH+Club, Jugend-German Winner 2015, Tgb. Junghund
Yupiter Moon vom Teutoburger Wald V2, JCAC Res VDH+Club Eylimi Elay Genevra von Stella Matutina V2, JCAC Res VDH+Club
Spots of Cinnamon An Easy Life V3 Amarula vom Scheibenholz V3
Laguna Dios Noble Nox SG4 Amazing Amber of Dalmatian Castle V4
Alena vom Bahrener Hof V
Dalticino Sainte Devote V
Alva vom Bahrener Hof SG
Amali vom Bahrener Hof fehlt
Inja von Oakwood Forest fehlt
Hakiba’s Kadisha fehlt
Zwischenklasse Zwischenklasse
Hamlet von der Auerbacher Höhe V1, 2x CAC VDH+1x Club Coconut Kiss von Molaos V1, 2x CAC VDH+1x Club
Orion’s Belt Agent of Love V2, 1x CAC VDH+1x Club Res. Dot4Dot Christini V2, 1x CAC VDH+1x Club Res.
Cayou von Abasko SG3 Assiduitas Moccamotion SG3
Championklasse Championklasse
Anmadeke’s All Over The World V1, 2x CAC VDH+1x Club, German Winner 2015, Tgb. Rüde, CACIB, BOB Kalua On Ice of the Living Spots V1, 2x CAC VDH+1x Club, German Winner 2015, Tgb.Hünd., CACIB, BOS
Christi ORMOND Intelligent Solution V2, 1x CAC VDH+1x Club Res. Hakiba’s Injah V2, 1x CAC VDH+1x Club Res.
Yaris vom Scheibenholz V3 Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald V3
Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V4 Créme de la Créme v. d. Bad Münstereifeler Höhe V4
Bahar Barjado Royal von Stella Matutina V United Pleasure vom Teutoburger Wald fehlt
Coastal Komentajakapteeni V
Casiel Castano Caillou von Stella Matutina V
Dalmino Only One SG
Leroy von der Koselmühle SG
Triple X vom Teutoburger Wald fehlt
Kratskoven Enzo fehlt
Offene Klasse Offene Klasse
Christi ORMOND Jar Of Joy V1, 2x CAC VDH+1x Club, CACIB Res. Lacrima Christi Cute As Can Be V1, 2x CAC VDH+1x Club, CACIB Res.
Christi ORMOND Knjaz Simeon Pervom V2, 1x CAC VDH+1x Club Res. Zimt und Zucker vom Scheibenholz V2, 1x CAC VDH+1x Club Res.
Caprilli’s Justin Time V3 Christi ORMOND Knjazjouna Katinka V3
Precious Luv East Side Gallery SG4 Fenja von der Maiblumenwiese V4
Casanova vom Roten Herzfleck SG Checkpoint Bravo’s Noelani V
Tarik vom Hügel SG Comtess Cleopatra of Haddon Hall SG
Eros Emilio v. Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß fehlt Dot4Dot Butterfly Dream SG
Hugo von Oakwood Forest fehlt Dschuna von Oakwood Forest fehlt
Midnight Sun of the Living Spots fehlt
Paarklasse
nach oben