Top-Ten des Jahres 2004

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2004 vorstellen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen.

   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, ab 01.07.04 Zwischenklasse
Ehrenklasse
Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

   
 
Jugendklasse

Rüden

Hündinnen

1

Raskan vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Milde, Bennewitz

71 Punkte

 

1

Rimini vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Rosenkranz und Fam. Kujat/Mix, Böhlen
70 Punkte

2

Jay Jay vom Goldenen Hut
Bes.: Hartmut Wolf, Heidelberg

64 Punkte

 

2

Santana vom Scheibenholz
Bes.: Katja Dziubanek und Fam. Kujat/Mix, Böhlen
63 Punkte

3

Target von Nassau
Bes.: Hildegard Wedel, Trebur

60 Punkte

 

3

Harmony vom Schwarzen Berg
Bes.: Fam. Böttcher, Möckern
52 Punkte

4

Kuddel von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Hartmut C. Becker, Nottensdorf

52 Punkte

 

3

India von der Pikardie
Bes.: Claudia Wantzlöben, Blankenfelde
52 Punkte

5

Dot.Com’s Break Me Shake Me
Bes.: Beate Elsner, Haan

48 Punkte  

5

Lara vom Kirbach
Bes.: Gabriele Kadatz, Lohra
50 Punkte

6

Aljoscha vom Lomberg
Bes.: Fam. Maibom, Horb

47 Punkte  

6

Citizendog’s Cocca
Bes.: Fam. Diehl, Bensheim
48 Punkte

7

Eloy vom Bahra-Tal
Bes.: C. Uhl, Nördlingen

44 Punkte  

7

Konfetti von Reinhold´s Hüsung
Bes.: Kerstin Roßberg-Vogl, Binau
45 Punkte

8

Gandalf vom Madgeburger Domfelsen
Bes.: Stefanie Wahl, Magdeburg

40 Punkte  

8

Siska vom Racker
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
41 Punkte

9

Ari vom Furlbach
Bes.: Thomas Schweigert und Christine Gode, Gevelsberg

37 Punkte  

9

Majka Maxy-Box
Bes.: A.H. Boender, Ees (NL)
40 Punkte

10

RinTinTin vom Scheibenholz
Bes.: Ute Schneider, Oederan

35 Punkte  

10

Checkpoint Bravo’s Fame
Bes.: Ayline-Sophie Pehlivan, Berlin
39 Punkte
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden

Hündinnen

1

Qelvinn vom Scheibenholz
Bes.: Janine Weber, Leipzig
258 Punkte  

1

Aydien vom Bierstadter Hof
Bes.: Wilfried Stroh, Wiesbaden
239 Punkte

2

Orry vom Racker
Bes.: Fam. Meyer, Hohen Neuendorf
186 Punkte  

2

Indy von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Fam. Ebert, Möllenhagen
202 Punkte

3

Crescendo vom Hossenhaus
Bes.: Kerstin Forneck, Königswinter
138 Punkte  

3

Checkpoint Bravo’s Bibia
Bes.: Ayline-Sophie Pehlivan, Berlin
161 Punkte

4

Jilloc’s Hell Driver
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
136 Punkte  

4

Beauty von der Burg Baldeck
Bes.: Fam. Hirth, Gunningen
145 Punkte

5

Checkpoint Bravo’s Duke
Bes.: René Jähnichen, Eilenburg
111 Punkte  

5

Snow Shooting Star von Nassau
Bes.: Fam. Nusch, Dillenburg
127 Punkte

6

Chain von der Gold-Ulme
Bes.: Claudia Wantzlöben, Blankenfelde
110 Punkte  

6

Antonella von den Wallufer Mühlen
Bes.: Anne Zenner, Walluf
119 Punkte

7

Tim vom Hügel
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
99 Punkte  

7

Odette von Abasko
Bes.: Fam. Stodolka, Kölitsch
115 Punkte

8

O’Talix’s Introduces A Man by A Man
Bes.: Pia Jensen, Vejlle (DK)
97 Punkte  

8

Harmony vom Schwarzen Berg
Bes.: Fam. Böttcher, Möckern
107 Punkte

9

Jalte von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Fam. Engel, Tarnow
88 Punkte  

9

Babsy von der Artemis
Bes.: Wolfgang Hey, Remagen
100 Punkte

10

Chapman vom Teutoburger Wald
Bes.: Tanja Kuhnert, Wendeburg
85 Punkte  

9

Gina-Bony von Ebony´s Datscha
Bes.: Reto Schaltegger, Frauenfeld (CH)
100 Punkte
             
           
Ehrenklasse

Rüden

Hündinnen

1

Orion vom Römerturm
Bes.: Christina Arndt, Herbrechtingen
85 Punkte  

1

Bathing-Ghats vom Teehaus
Bes.: Fam. Rohleder, Mücka
30 Punkte

2

Starlong Silver Shadow
Bes.: Fam. Oberüber, Gehren
20 Punkte  

2

Angelface vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Nagel, Schifferstadt
20 Punkte

2

Daydreamer vom Goldenen Hut
Bes.: Wolfgang Karl, Schifferstadt
20 Punkte  

3

Amazing Alice from the funny friends
Bes.: Susanne Fuchs, Mülheim
10 Punkte
             
           
Veteranenklasse

Rüden

Hündinnen

1

Zeno von Waldhagen
Bes.: Andrea Mix, Böhlen
119 Punkte  

1

Daisy of Animals Farm
Bes.: Sonja Scheu und Hans-Georg Rall, Bad Urach
70 Punkte

2

Nanuk von Schönhagen
Bes.: Karin Schmidt, Ascheberg
80 Punkte  

2

Ex nihilo nihil Atlantis
Bes.: Ursula Kohlsdorf, Pobershau
27 Punkte

3

Asuh vom Teutoburger Wald
Bes.: Fam. Fiege, Höxter
10 Punkte  

3

Hrushika von Abasko
Bes.: Fam. Stodolka, Köllitsch
20 Punkte
             
           
Zuchtstätten      

1

vom Scheibenholz
Fam. Kujat und Fam. Mix, Böhlen
782 Punkte      

2

von Reinhold’s Hüsung
Reinhold Ebert, Möllenhagen
677 Punkte      

3

Checkpoint Bravo’s
Martina Voss-Pehlivan, Berlin
496 Punkte      

4

vom Hügel
Ina Viete, Cottbus
430 Punkte      

5

von Nassau
Arthur Nusch, Dillenburg
337 Punkte      

6

vom Bierstadter Hof
Wilfried Stroh, Wiesbaden
298 Punkte      

6

vom Racker
Fam. Meyer, Hohen-Neuendorf
298 Punkte      

8

vom Goldenen Hut
Herbert Nagel, Schifferstadt
265 Punkte      

9

vom Teutoburger Wald
Karola Lange, Schloß Holte
228 Punkte      

10

vom Hossenhaus
Elke Langanke, Solingen
203 Punkte

Kommentare sind geschlossen