Top-Ten des Jahres 2010

 

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2010 vorstellen.

Die Top Ten 2010 wurden von Vivien Wabnitz (Plainfield’s) errechnet, bitte beachten Sie auch das PDF-Dokument „Punkteverteilung“ mit den berücksichtigten Ausstellungen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen. 

   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, Zwischenklasse
Ehrenklasse Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

   
 
Jugendklasse

Rüden (50 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (75 Hunde in der Wertung)

1

Christi Ormond Fascination Feeling
Bes.: M.Picard/M.Lehmann, Hamm

227 Punkte (7 Ausstellungen)

 

1

Coastal Kirsikkaleivos
Bes.: Fam. Stodolka, Köllitsch
112 Punkte (6 Ausstellungen)
Christi Ormond Fascination Feeling
Coastal Kirsikkaleivos

2

Parzival vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Hünerasky, Undenheim

126 Punkte (6 Ausstellungen)

 

2

Ilain vom Hause Heidelberg
Bes.: Michael Fritsche, Salzgitter
111 Punkte (5 Ausstellungen)

3

Spotnik’s First Farao For Ormond
Bes.: M.Lehmann/H.Hoie, Hohne-Spechtshorn

107 Punkte (4 Ausstellungen)

 

3

Immy vom Hause Heidelberg
Bes.: Sabine Heidelberg, Binder
98 Punkte (7 Ausstellungen)

4

Coastal Komentajakapteeni
Bes.: Jenny Schindler, Grimma Land

97 Punkte (5 Ausstellungen)

 

4

King’s Child Jamie of the Living Spots
Bes.: Andrea Dröppelmann, Hamm
89 Punkte (7 Ausstellungen)

5

Papillon vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Gäns, Spabrücken

92 Punkte (4 Ausstellungen)  

5

Giona vom Bierstadter Hof
Bes.: Fam. Stroh, Wiesbaden
88 Punkte (7 Ausstellungen)

6

Assiduitas Iwannamaker
Bes.: Dirk Buchardt, Güstrow

82 Punkte (4 Ausstellungen)  

6

Assiduitas Inner Circle
Bes.: Viola Speier, Bad Sülze
83 Punkte (5 Ausstellungen)

7

Sir Zygor of the Three Turnip?s
Bes.: Anita Griekspoor, Holland

74 Punkte (5 Ausstellung)  

7

Kooky Miss Violet of the Living Spots
Bes.: Andrea Kieber, Ohringen
76 Punkte (5 Ausstellungen)

8

Dolce Vita?s Balko
Bes.: Ina Rademacher, Goosefeld

64 Punkte (3 Ausstellungen)  

8

Tana vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
68 Punkte (5 Ausstellungen)

9

Precious Luv Berlin Nice
Bes.: Andrea Spechtmeier, Courtion

51 Punkte (3 Ausstellungen)  

9

Precious Luv Be Delicious
Bes.: Davina Otto, Radenbeck
67 Punkte (6 Ausstellungen)

10

Here I Come of Spotted Joy
Bes.: Fam. Jähnichen, Oberndorf/Melk

47 Punkte (2 Ausstellung)  

10

Kingly Pleasure of the Living Spots
Bes.: Maggie Nietsch, Neuss
53 Punkte (6 Ausstellungen)
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden (98 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (144 Hunde in der Wertung)

1

Precious Luv Alessio
Bes.: Doreen Seidel, Berlin-Frohnau
365 Punkte (13 Ausstellungen)  

1

Plainfield’s Castella
Bes.: A.Müller/U.Stock, Dresden
254 Punkte (13 Ausstellungen)
Precious Luv Alessio
Plainfield?s Castella

2

Xantino vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
254 Punkte (12 Ausstellungen)  

2

Tana vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
238 Punkte (13 Ausstellungen)

3

Earl Hunter vom Versunkenen Schloß
Bes.: Peter Jungkunz, Teuschnitz
216 Punkte (8 Ausstellungen)  

3

Plainfield’s Cleo
Bes.: T. Nüsse u. S. Wabnitz, Blankenfelde
203 Punkte (8 Ausstellungen)

4

Finoh vom Bierstadter Hof
Bes.: Melanie Hein, Waldems
211 Punkte (11 Ausstellungen)  

4

Checkpoint Bravo’s Hazel
Bes.: Christiane Wolski, Berlin
201 Punkte (9 Ausstellungen)

5

Plainfield’s Camaro
Bes.: V. Leichtfuß u. S. Wabnitz, Mahlow
211 Punkte (12 Ausstellungen)  

5

Tiny vom Wolfsberg
Bes.: Fam. Mitschke, Langen
185 Punkte (11 Ausstellungen)

6

Hakiba?s Dameer
Bes.: Martin Ziegerer, Dettum
202 Punkte (8 Ausstellungen)  

6

Precious Luv Brown Dollar Bes.: Jana Schulz-Voß, Stahnsdorf 179 Punkte (6 Ausstellungen)

7

Christi Ormond Exacting Empire
Bes.: A. Kopp u. K. Schlegel, Sexau
197 Punkte (7 Ausstellungen)  

7

Everwood Daisy Peach
Bes.: Katja Bohlmann, Hadamar
147 Punkte (6 Ausstellungen)

8

Christi Ormond Exquisite Selection
Bes.: C. Ehlerding u. M. Lehmann, Hohne
172 Punkte (6 Ausstellungen)  

8

Ria vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
129 Punkte (11 Ausstellungen)

9

Papillon vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Gäns, Spabrücken

153 Punkte (6 Ausstellungen)  

9

Emelie von den Wallufer Mühlen
Bes.: Markus Ameis, Bensheim
122 Punkte (4 Ausstellungen)

10

Spotnik’s First Farao For Ormond
Bes.: M. Lehmann u. H. Hoie, Hohne

125 Punkte (4 Ausstellungen)  

10

Christi Ormond Everest Maxima
Bes.: Fam. Schmidt u. M. Lehmann, Hohne
110 Punkte (7 Ausstellungen)
             
           
Ehrenklasse

Rüden (6 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (5 Hunde in der Wertung)

1

Django vom Hossenhaus
Bes.: Stephanie u. Elke Langanke, Solingen
37 Punkte (4 Ausstellungen)  

1

Haily vom Magdeburger Domfelsen
Bes.: Marion Sieger, Düren
40 Punkte (4 Ausstellungen)
Django vom Hossenhaus
Haily vom Magdeburger Domfelsen

2

Christi Ormond Coppola
Bes.: Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn
30 Punkte (3 Ausstellungen)  

2

Aziza-Bahati von der Ibergquelle
Bes.: Jutta Schimanski, Bad Rappenau
30 Punkte (2 Ausstellungen)

3

Damn Right vom Emsbachtal
Bes.: Silke Simon, Höxter-Ovenhausen
25 Punkte (3 Ausstellungen)  

3

Bessy-Bijou vom Hossenhaus
Bes.: Elke Langanke, Solingen
20 Punkte (2 Ausstellungen)
             
           
Veteranenklasse

Rüden (12 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (27 Hunde in der Wertung)

1

Nic vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
303 Punkte
(12 Ausstellungen)
 

1

Plainfield’s Amidala
Bes.: A.Müller/ U.Stock, Dresden
130 Punkte
(5 Ausstellungen)
Nic vom Wolfsberg
Plainfield?s Amidala

2

Crescendo vom Hossenhaus
Bes.: Kerstin Forneck, Königswinter
120 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

2

Amati vom Hause Heidelberg
Bes.: Sabine Heidelberg, Binder
114 Punkte
(4 Ausstellungen)

3

Austin of Skyville
Bes.: Karin Bohrmann-Roth, Grebenstein
97 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

3

Tabita von den Beverstedter Mühlen
Bes.: Regina Kossiski, Buxtehude
110 Punkte
(3 Ausstellungen)
             
           
Zuchtstätten      

1

Christi Ormond
Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn
986 Punkte      

2

Precious Luv
Jana Schulz-Voß u. Sacha Furda, Stahnsdorf
980 Punkte      

3

vom Wolfsberg
Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
948 Punkte      

4

Plainfield’s
Sabine und Vivien Wabnitz, Blankenfelde
881 Punkte      

5

vom Goldenen Hut
Herbert Nagel, Schifferstadt
767 Punkte      

6

of the Living Spots
Uta Stolper, Wesel
700 Punkte      

7

vom Teutoburger Wald
Karola Lehmann, Hohne-Spechtshorn
501 Punkte      

8

Checkpoint Bravo’s
Martina und Semsi Pehlivan, Berlin
460 Punkte      

9

vom Bierstadter Hof
Wilfried Stroh, Wiesbaden
452 Punkte      

10

Hakiba’s
Tanja Kuhnert, Wendeburg/ Harvesse
418 Punkte

Kommentare sind geschlossen