Top-Ten des Jahres 2009

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2009 vorstellen.

Die Top Ten 2009 wurde von Vivien Wabnitz (Plainfield’s) errechnet, bitte beachten Sie auch das PDF-Dokument „Punkteverteilung“ mit den berücksichtigten Ausstellungen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen.

   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, Zwischenklasse
Ehrenklasse
Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

   
 
Jugendklasse

Rüden (50 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (75 Hunde in der Wertung)

1

Jameiko vom Rosenharz
Bes.: Fam. Brendle, Meckenbeuren

122 Punkte
(6 Ausstellungen)

 

1

Plainfield’s Castella
Bes.: A.Müller u. U.Stock, Dresden
147 Punkte
(8 Ausstellungen)
Jameiko vom Rosenharz
Plainfield?s Castella

2

Christi Ormond Exacting Empire
Bes.: Alexander Kopp u. Karin Schlegel, Sexau

108 Punkte
(5 Ausstellungen)

 

2

Tana vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
145 Punkte
(10 Ausstellungen)

3

Butterfly vom Varbitzer Pfuhl
Bes.: Franziska Hattensauer u. Jürgen Sackmann, Verden

104 Punkte
(6 Ausstellungen)

 

4

Tiny vom Wolfsberg
Bes.: Elena und Bernd Mitschke, Langen
140 Punkte
(6 Ausstellungen)

4

Plainfield’s Camaro
Bes.: V. Leichtfuß u. S. Wabnitz, Mahlow
98 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

4

Olympic Winner vom Goldenen Hut
Bes.: Beate u. Herbert Nagel, Schifferstadt

127 Punkte
(10 Ausstellungen)

5

Christi Ormond European Illusion
Fam. Schmidt u. M. Lehmann, Hohne
96 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

5

Everwood Daisy Peach
Bes.: Katja Bohlmann, Hadamar

119 Punkte
(6 Ausstellungen)

6

Hakiba’s Dameer
Bes.: Martin Ziegerer, Dettum
87 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

6

Plainfield’s Cleo
Bes.: T. Nüsse u. S. Wabnitz, Blankenfelde

112 Punkte
(5 Ausstellungen)

7

Finoh vom Bierstadter Hof
Bes.: Melanie Hein, Waldems

73 Punkte
(6 Ausstellung)
 

7

Plainfield’s Celia
Bes.: Fam. Günther, Berlin
94 Punkte
(8 Ausstellungen)

8

Christi Ormond Exquisite Selection
Bes.: C. Ehlerding u. M. Lehman, Hohne

60 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

8

Hakiba’s Daima
Bes.: Tanja Kuhnert, Wendeburg/Harvesse
56 Punkte
(5 Ausstellungen)

9

Precious Luv Berlin Nice
Bes.: Andrea Sprechtmeier, Courtion

60 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

9

Anabell vom Weserblick
Bes.: Lisa-Terrie Buja, Thedinghausen
49 Punkte
(4 Ausstellungen)

10

Hakiba’s Dali
Bes.: Dieter Ducziewicz, Salzgitter

56 Punkte
(5 Ausstellung)
 

10

Christi Ormond Everest Maxima
Bes.: Fam. Schmidt u M. Lehmann, Hohne
48 Punkte
(3 Ausstellungen)
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden (118 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (148 Hunde in der Wertung)

1

Xantino vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
346 Punkte
(14 Ausstellungen)
 

1

Mamma-Mia von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Fam. Ebert, Möllenhagen
301 Punkte
(15 Ausstellungen)
Xantino vom Scheibenholz
Mamma-Mia von Reinhold?s Hüsung

2

Orpheus von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Matthias Mehl, Schwabendorf
274 Punkte
(9 Ausstellungen)
 

2

Noblesse Oblige vom Goldenen Hut
Bes.: Beate u. Herbert Nagel, Schifferstadt
195 Punkte (13 Ausstellungen)

3

Multi-Kulti von Reinhold’s Hüsung
Bes. Gudrun u. Reinhold Ebert, Möllenhagen
241 Punkte
(15 Ausstellungen)
 

3

Aziza- Bahati von der Ibergquelle
Bes.: Jutta Schimanski, Bad Rappenau
188 Punkte
(10 Ausstellungen)

4

Glamour Boy of the Living Spots
Bes. Jennifer Naß, Düsseldorf
203 Punkte
(8 Ausstellungen)
 

4

Dolce Vita’s Avanti
Bes.: Ina Rademacher, Goosefeld
184 Punkte
(8 Ausstellungen)

5

Bonito Cachorro Aasim
Bes.: Lisa und Hendrik Simon, Höxter-Ovenhausen

195 Punkte
(8 Ausstellungen)
 

5

Plainfield’s Bounty
Bes.: Vivien Wabnitz, Blankenfelde
181 Punkte
(11 Ausstellungen)

6

Checkpoint Bravo’s Goya
Bes.: Heike Sent, Bedburg
187 Punkte
(9 Ausstellungen)
 

6

Checkpoint Bravo’s Hazel
Bes.: Christiane Wolski, Berlin
161 Punkte
(12 Ausstellungen)

7

Plainfield’s Camaro
Bes.: V. Leichtfuss u. S. Wabnitz, Blankenfelde/Mahlow
184 Punkte
(8 Ausstellungen)
 

7

Plainfield’s Castella
Bes.: A. Müller u. U. Stock, Dresden
154 Punkte
(5 Ausstellungen)

8

Baron Balou von den Ginkgo Bäumen
Bes.: Carmen Birkenfeld, Neudordalmatinerf
171 Punkte
(9 Ausstellungen)
 

8

Gwynmor Young Emily Brown
Bes.: Stefan Rothenberger, Versmold
150 Punkte
(6 Ausstellungen)

9

Precious Luv Alessio
Bes.: Doreen Seidel, Berlin

170 Punkte
(9 Ausstellungen)
 

9

Esprit Fleur von Buldern
Bes.: Edith u. Tamara Heise, Münster
140 Punkte
(8 Ausstellungen)

10

Hakiba#s Dameer
Bes.: Martin Ziegerer, Dettum

159 Punkte
(9 Ausstellungen)
 

10

Milly vom Schwarzen Berg
Bes.: Fam. Fiedler, Löbejün
140 Punkte
(9 Ausstellungen)
             
           
Ehrenklasse

Rüden (6 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (7 Hunde in der Wertung)

1

Oscar von den Linden
Bes.: Kai Schahn, Baumholder
30 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

1

Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Bes.: Stephanie u. Elke Langanke, Solingen
30 Punkte
(3 Ausstellungen)
Oscar von den Linden
Harmony vom Schwarzen Berg

2

Flori von der Koselmühle
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
24 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

2

Everwood Busy Miss Lizzy
Bes.: Ronia und Sonya Ehrhard-Strickrodt, Bad Camberg
20 Punkte
(1 Ausstellungen)

3

Django vom Hossenhaus
Bes.: Elke u. Stephanie Langanke, Solingen
20 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

3

Assiduitas Eccentric Echo
Bes.: Viola Speier, Bad Sülze
10 Punkte
(1 Ausstellungen)
       

3

Moccachino Dalmatian Dream
Bes.: Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn
10 Punkte
(1 Ausstellungen)
             
           
Veteranenklasse

Rüden (14 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (20 Hunde in der Wertung)

1

Nic vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
161 Punkte
(12 Ausstellungen)
 

1

Foxy Rose vom Goldenen Hut
Bes.: Herbert Nagel, Schifferstadt
342 Punkte
(10 Ausstellungen)
Nic vom Wolfsberg
Foxy Rose vom Goldenen Hut

2

Checkpoint Bravo’s Clyde
Bes.: Christiane Wolski, Berlin
191 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

2

Checkpoint Bravo’s Celia Perfect
Bes.: Sabine Wabnitz, Blankenfelde
217 Punkte
(6 Ausstellungen)

3

Orry vom Racker
Bes.: Fam. Meyer, Hohen-Neuendorf
140 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

3

Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Bes.: Stephanie u. Elke Langanke, Solingen
140 Punkte
(4 Ausstellungen)
             
           
Zuchtstätten      

1

Plainfield’s
Sabine und Vivien Wabnitz, Blankenfelde
1218 Punkte      

2

von Reinhold’s Hüsung
Reinhold Ebert, Möllenhagen
972 Punkte      

3

Checkpoint Bravo’s
Martina und Semsi Pehlivan, Berlin
970 Punkte      

4

vom Goldenen Hut
Herbert Nagel, Schifferstadt
711 Punkte      

5

of the Living Spots
Uta Stolper, Wesel
706 Punkte      

6

vom Wolfsberg
Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
693 Punkte      

7

vom Hossenhaus
Elke und Stephanie Langanke, Solingen
639 Punkte      

8

Christi Ormond
Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn
616 Punkte      

9

Hakiba’s
Tanja Kuhnert, Wendeburg/ Harvesse
514 Punkte      

10

vom Scheibenholz
Fam. Kujat und Fam. Mix, Böhlen
449 Punkte

Kommentare sind geschlossen