Top-Ten des Jahres 2008

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2008 vorstellen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen.

   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, Zwischenklasse
Ehrenklasse
Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

 
 
Jugendklasse

Rüden (46 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (78 Hunde in der Wertung)

1

Orpheus von Reinhold´s Hüsung
Bes.: Matthias Mehl, Schwabendorf

153 Punkte
(8 Ausstellungen)

 

1

Costa Brava de la vallee de la chesnaie
Bes.: Fam. Delavier, Frankreich
117 Punkte
(5 Ausstellungen)
Orpheus
costabrava

2

Xantino vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Mix, Böhlen

133 Punkte
(6 Ausstellungen)

 

2

Lord Looping´s Anvay
Bes.: Vera Stünkel, Neustadt-Lutter
95 Punkte
(4 Ausstellungen)

3

Precious Luv Alessio
Bes.: Doreen Seidel, Berlin

86 Punkte
(7 Ausstellungen)

 

3

Checkpoint Bravo´s Hazel
Bes.: Christiane Wolski, Berlin
89 Punkte
(5 Ausstellungen)

4

Dreamlike Silas of Naire
Bes.: Nathalie Karpaty, Mindelheim

84 Punkte
(4 Ausstellungen)

 

4

Estellita aus dem Hause Punctum
Bes.: Larisa Eske, Reichsdorf
85 Punkte
(5 Ausstellungen)

4

Precious Luv Alec
Bes.: Carmen Keiling, Löpsingen

84 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

5

Milly vom Schwarzen Berg
Bes.: Änne und Uwe Fiedler, Löbejün
84 Punkte
(6 Ausstellungen)

6

Earl-Hunter vom Versunkenen Schloss
Bes.: Peter Jungkunz, Teuschnitz

67 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

6

Precious Luv Ashley
Bes.: Fam. Fröbel, Potsdam
76 Punkte
(9 Ausstellungen)

7

Rocco vom Kirbach
Bes.: Katja Bohlmann, Hadamar

61 Punkte
(3 Ausstellung)
 

7

Precious Luv Alegra
Bes.: Holger Eberhard, Mannheim
73 Punkte
(4 Ausstellungen)

8

Juan Carlos von Arabian´s Stud
Bes.: Fam. Jaehn, Gudensberg

53 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

8

Aziza-Bahati von der Ibergquelle
Bes.: Jutta Schimanski, Bad Rappenau
71 Punkte
(4 Ausstellungen)

9

Hakiba´s Dameer
Bes.: Martin Ziegerer, Dettum

47 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

9

Noblesse Oblige vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Nagel, Schifferstadt
70 Punkte
(8 Ausstellungen)

10

Miles´ Music vom Goldenen Hut
Bes.: Susanne Habath, Landau

45 Punkte
(3 Ausstellung)
 

10

Nabuka vom Teutoburger Wald
Bes.: Karola Lange, Hohne-Spechtshorn
67 Punkte
(4 Ausstellungen)
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden (113 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (148 Hunde in der Wertung)

1

Christi Ormond Coppola
Bes.: Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn
267 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

1

Everwood Busy Miss Lizzy
Bes.: Ronia u. Sonya Erhard-Strickrodt, Bad Camberg
242 Punkte
(7 Ausstellungen)
Coppola2
lizzy2

2

Flash vom Hügel Bes.: Fam. Krumbiegel, Mittweida 239 Punkte
(13 Ausstellungen)
 

2

Esprit Fleur von Buldern
Bes.: Edith und Tamara Heise, Münster
170 Punkte
(10 Ausstellungen)

3

Checkpoint Bravo´s Goya
Bes.: Heike Sent, Bedburg-Hau
189 Punkte
(8 Ausstellungen)
 

3

Checkpoint Bravo´s Hazel
Bes.: Christiane Wolski, Berlin
166 Punkte
(9 Ausstellungen)

4

Multi-Kulti von Reinhold´s Hüsung
Bes. Fam. Ebert, Möllenhagen
180 Punkte
(10 Ausstellungen)
 

4

Christi Ormond Chanice
Bes.: Karina Schultz, Allstedt
159 Punkte
(6 Ausstellungen)

5

Rocco vom Kirbach
Bes.: Katja Bohlmann, Hadamar

174 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

5

Indian Summer of the Living Spots
Bes.: Uta Stolper, Wesel
158 Punkte
(10 Ausstellungen)

6

Wyk vom Scheibenholz
Bes.: Erika Heiland, Hirschfelde
173 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

6

Hairy Highlight of the Living Spots
Bes.: Stolper / Mevissen, Wesel
157 Punkte
(5 Ausstellungen)

7

Grower vom Benrader Feld
Bes.: Martina Gross, Kassel
163 Punkte
(12 Ausstellungen)
 

7

Oriana´s Traceable Titania
Bes.: Pia Jensen, Vejle, DK
151 Punkte
(7 Ausstellungen)

8

Great Guy of the Living Spots
Bes.: Uta Stolper, Wesel
155 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

8

Ria vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
150 Punkte
(8 Ausstellungen)

9

Quickstar vom Kirbach
Bes.: Martina Fleck, Dorsheim

124 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

9

Lilly Mee vom Schwarzen Berg
Bes.: D. Helmers u. T. Müller, Stahnsdorf
149 Punkte
(10 Ausstellungen)

10

Xantino vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Mix, Böhlen

117 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

10

Emy von der Koselmühle
Bes.: J. Milling, Hainichen
147 Punkte
(7 Ausstellungen)
             
           
Ehrenklasse

Rüden (6 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (5 Hunde in der Wertung)

1

Gwynmor Undercover Agent
Bes.: Melissa Strickrodt, Weilmünster
40 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

1

Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Bes.: Fam. Langanke, Solingen
44 Punkte
(5 Ausstellungen)
Jamie
Buffy

2

Lord Leon von Reinhold´s Hüsung
Bes.: Detlev Zunker, Tützpatz
30 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

2

Bessy-Bijou vom Hossenhaus
Bes.: Fam. Langanke, Solingen
39 Punkte
(5 Ausstellungen)

3

Jilloc´s Hell Driver
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
27 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

3

Aydien vom Bierstadter Hof
Bes.: Wilfried Stroh, Wiesbaden
17 Punkte
(2 Ausstellungen)
             
           
Veteranenklasse

Rüden (9 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (23 Hunde in der Wertung)

1

Comet vom Wigbold
Bes.: Tamara Heise, Münster
122 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

1

Ornella vom Waldeseck
Bes.: Fam. Krumbiegel, Mittweida
177 Punkte
(10 Ausstellungen)
2000_Comet
ornella08

2

Orry vom Racker
Bes.: Fam. Meyer, Hohen-Neuendorf
94 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

2

Ismee vom Bergring
Bes.: Fam. Riebe, Güstrow
138 Punkte
(5 Ausstellungen)

3

Chapman vom Teutoburger Wald
Bes.: Tanja Kuhnert, Wendeburg
90 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

3

Bonita vom Hause Maaspedanto
Bes.: Stephanie Aust, Essen
127 Punkte
(4 Ausstellungen)
             
           
Zuchtstätten      

1

von Reinhold´s Hüsung
Reinhold Ebert, Möllenhagen
1047 Punkte      

2

of the Living Spots
Uta Stolper, Wesel
770 Punkte      

3

Checkpoint Bravo´s
Martina und Semsi Pehlivan, Berlin
702 Punkte      

4

vom Scheibenholz
Fam. Kujat und Fam. Mix, Böhlen
576 Punkte      

5

vom Hügel
Ina Viete, Cottbus
557 Punkte      

6

vom Teutoburger Wald
Karola Lange, Hohne-Spechtshorn
551 Punkte      

7

Christi Ormond
Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn
492 Punkte      

8

vom Kirbach
Gabriele Kadatz, Bahrenborstel
403 Punkte      

9

Precious Luv
Jana Schulz-Voss u. Sacha Furda, Berlin
337 Punkte      

10

von der Koselmühle
Fam. Werner, Kolkwitz
288 Punkte

Kommentare sind geschlossen