Top-Ten des Jahres 2007

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2007 vorstellen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen.
 
   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, Zwischenklasse
Ehrenklasse
Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

   
 
Jugendklasse

Rüden (51 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (57 Hunde in der Wertung)

1

Quickstar vm Kirbach
Bes.: Martina Fleck, Dorsheim

135 Punkte
(8 Ausstellungen)

 

1

Everwood Busy Miss Lizzy
Bes.: Ronia u. Sonya Erhard-Strickrodt, Bad Camberg
151 Punkte
(7 Ausstellungen)
2006_Quickstar
03.11.07-68-408a

2

Wyk vom Scheibenholz
Bes.: Erika Heiland, Hirschfelde

113 Punkte
(5 Ausstellungen)

 

2

Christi Ormond Chanice
Bes.: Karina Schultz, Allstedt
123 Punkte
(10 Ausstellungen)

3

Christi Ormond Coppola
Bes.: Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn

100 Punkte
(3 Ausstellungen)

 

3

Esprit Fleur von Buldern
Bes.: Edith und Tamara Heise, Münster
107 Punkte
(13 Ausstellungen)

4

Attilla vom Sayner Schloss
Bes.: Jens u. Nicole Breidbach, Neuwied

80 Punkte
(3 Ausstellungen)

 

4

Duchess von der Lendorfer Höhe
Bes.: Sylvia Lohmann, Borken
103 Punkte
(6 Ausstellungen)

5

Coastal Illuminant
Bes.: Diana Stodolka, Köllitsch

75 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

5

Hairy Highlight of the Living Spots
Bes.: Uta Stolper, Wesel
84 Punkte
(6 Ausstellungen)

6

Quattro vom Kirbach
Bes.: Gabriele Kadatz, Bahrenborstel

67 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

6

Carissima Donate Axa Alexia
Bes.: Brunhilde Coors, Lenne
74 Punkte
(7 Ausstellungen)

7

Bonito Cachorro Aasim
Bes.: Silke Simon, Höxter

66 Punkte
(4 Ausstellung)
 

7

Blanca vom Lomberg
Bes.: Anja u. Markus Odermatt, Rheinfelden, CH
62 Punkte
(3 Ausstellungen)

8

Aramis von Molaos
Bes.: Marion Wolf, Heidelberg

49 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

8

Vanilla vom Scheibenholz
Bes.: Jana Schulz-Voss, Sacha Furda, Berlin
57 Punkte
(3 Ausstellungen)

9

Bonito Cachorro Allegro
Bes.: Fam. Tükeler, Holzminden

43 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

9

Elaine von Lucky´s Ranch
Bes.: Dagmar Ziemer, Mödingen
50 Punkte
(7 Ausstellungen)

10

Baybaro von der Ora Maritima
Bes.: Jeannine Brehme, Scheden

42 Punkte
(3 Ausstellung)
 

10

Jona vom Magdeburger Domfelsen Bes.: Sina Krüger, Bitterfeld 47 Punkte
(2 Ausstellungen)
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden (123 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (129 Hunde in der Wertung)

1

Flash vom Hügel
Bes.: Fam. Krumbiegel, Mittweida
212 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

1

Emy von der Koselmühle
Bes.: J. Milling, Hainichen
199 Punkte
(10 Ausstellungen)
2005_Flash1
Emy

2

Lord Leon von Reinhold´s Hüsung Bes.: Detlev Zunker, Tützpatz 172 Punkte
(8 Ausstellungen)
 

2

Checkpoint Bravo´s Germain
Bes.: M. u. S. Pehlivan, Berlin
180 Punkte
(9 Ausstellungen)

3

Frökens Jupiter
Bes.: Diana Stodolka, Köllitsch
147 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

3

Checkpoint Bravo´s Fame
Bes.: M. u. S. Pehlivan, Berlin
171 Punkte
(9 Ausstellungen)

4

Lucke Luke vom Goldenen Hut
Bes. S. Weidenauer, Weinheim
134 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

4

Aurora von Ascabah
Bes.: Andrea Remarque, Übach-Palenberg
165 Punkte
(6 Ausstellungen)

4

Dargo vom Bierstadter Hof
Bes.: Fam. Jung, Köln
134 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

5

Ria vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
162 Punkte
(9 Ausstellungen)

6

Otis von Abasko
Bes.: Fam. Stodolka, Köllitsch
130 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

6

Jolie vom Schwarzen Berg
Bes.: Fam. Böttcher, Möckern
146 Punkte
(7 Ausstellungen)

7

Flori von der Koselmühle
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
129 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

7

Anella vom Lomberg
Bes.: Fam. Hirth, Gunningen
137 Punkte
(7 Ausstellungen)

8

Jilloc´s Hell Driver
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
128 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

8

Mamma-Mia von Reinhold´s Hüsung
Bes.: Fam. Ebert, Möllenhagen
132 Punkte
(5 Ausstellungen)

9

Lacrima Christi Cro A Porter
Bes.: Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn

119 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

9

Beauty von der Burg Baldeck
Bes.: Fam. Hirth, Gunningen
119 Punkte
(6 Ausstellungen)

10

Monty von Reinhold´s Hüsung
Bes.: Detlev Zunker, Tützpatz
115 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

10

Gwynmor Young Emily Brown
Bes.: Stefan Rothenberger, Versmold
112 Punkte
(6 Ausstellungen)
             
           
Ehrenklasse

Rüden (5 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (7 Hunde in der Wertung)

1

Crescendo vom Hossenhaus
Bes.: Kerstin Forneck, Königswinter
47 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

1

Aydien vom Bierstadter Hof
Bes.: Wilfried Stroh, Wiesbaden
40 Punkte
(4 Ausstellungen)
2001_Crescendo1
Aydien07

2

Oscar von den Linden
Bes.: Fam. Schahn, Baumholder
30 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

2

Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Bes.: Fam. Langanke, Solingen
27 Punkte
(3 Ausstellungen)

3

Sir Hamlet Xam of the three turnips
Bes.: Desierée Rietveldt (NL)
10 Punkte
(1 Ausstellung)
 

3

Maxi-Box
Bes.: Fam. Boender
20 Punkte
(2 Ausstellungen)

3

Wasja vom Hügel
Bes.: Ina Viete, Cottbus
10 Punkte
(1 Ausstellung)
       
             
           
Veteranenklasse

Rüden (8 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (23 Hunde in der Wertung)

1

Chapman vom Teutoburger Wald
Bes.: Tanja Kuhnert, Wendeburg
144 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

1

Grazie vom Silberwald
Bes.: Dagmar Ziemer, Mödingen
144 Punkte
(6 Ausstellungen)
Chapman2
grazie07

2

Orry vom Racker
Bes.: Fam. Meyer, Hohen-Neuendorf
130 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

2

Mandia vom Hause Lutzina
Bes.: Sigrid Ronneburg, Ditzingen
110 Punkte
(3 Ausstellungen)

3

Tim vom Hügel
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
40 Punkte
(1 Ausstellung)
 

3

Bella vom Kirbach
Bes.: Annette Fröhling, Dörverden
90 Punkte
(3 Ausstellungen)
             
           
Zuchtstätten      

1

vom Scheibenholz
Fam. Kujat und Fam. Mix, Böhlen
674 Punkte      

2

von Reinhold´s Hüsung
Reinhold Ebert, Möllenhagen
559 Punkte      

3

Checkpoint Bravo´s
Martina und Semsi Pehlivan, Berlin
524 Punkte      

4

vom Hügel
Ina Viete, Cottbus
489 Punkte      

5

vom Kirbach
Gabriele Kadatz, Bahrenborstel
459 Punkte      

6

of the Living Spots
Uta Stolper, Wesel
434 Punkte      

7

vom Goldenen Hut
Herbert Nagel, Schifferstadt
386 Punkte      

8

von Abasko
Diana Stodolka, Köllitsch
349 Punkte      

9

von der Koselmühle
Fam. Werner, Kolkwitz
328 Punkte      

10

vom Teutoburger Wald
Karola Lange, Hohne-Spechtshorn
312 Punkte

Kommentare sind geschlossen