Top-Ten des Jahres 2006

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2006 vorstellen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen.
 
   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, Zwischenklasse
Ehrenklasse
Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

   
 
Jugendklasse

Rüden (55 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (64 Hunde in der Wertung)

1

Flash vom Hügel
Bes.: Fam. Krumbiegel, Mittweida

79 Punkte
(5 Ausstellungen)

 

1

Ria vom Wolfsberg
Bes.: Wolfgang Höhne, Oberheldrungen
130 Punkte
(5 Ausstellungen)
2005_Flash1
Ria

2

Lucky Luke vom Goldenen Hut
Bes.: S. Weidenauer, Weinheim

77 Punkte
(4 Ausstellungen)

 

2

Checkpoint Bravo´s Germain
Bes.: M. u. S. Pehlivan, Berlin
110 Punkte
(4 Ausstellungen)

3

Flori von der Koselmühle
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz

63 Punkte
(4 Ausstellungen)

 

3

Gwynmor Young Emily Brown
Bes.: Stefan Rothenberger, Versmold
99 Punkte
(4 Ausstellungen)

4

Multi-Kulti von Reinhold´s Hüsung
Bes.: Fam. Ebert, Möllenhagen

60 Punkte
(3 Ausstellungen)

 

4

Extra Edition´s Best Taster
Bes.: Martina Metschulat, Cremlingen
93 Punkte
(6 Ausstellungen)

5

Great Guy of the Living Spots
Bes.: Uta Stolper, Wesel

47 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

5

Feachara von Scheßlitz
Bes.: Fam. Lazarus, Veitshöchheim
70 Punkte
(3 Ausstellungen)

6

Tago vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Löffler, Roitzsch

42 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

6

Aurora von Ascabah
Bes.: Andrea Remarque, Übach-Palenberg
45 Punkte
(5 Ausstellungen)

7

Fasko vom Hügel
Bes.: U. Kohlsdorf, Pobershau

37 Punkte
(3 Ausstellung)
 

7

Cleopatra von Askania
Bes.: Fam. Meyer, Aschersleben
42 Punkte
(3 Ausstellungen)

8

Amaretto vom Blümlingspfad
Bes.: Markus Klever, Kaarst

36 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

8

Emy von der Koselmühle
Bes.: J. Milling, Hainichen
40 Punkte
(4 Ausstellungen)

9

Lacrima Christi Cro A Porter
Bes.: Michael Lehmann, Hohne-Spechtshorn

35 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

9

Checkpoint Bravo´s Godiva
Bes.: S. Rudnick, Zossen
38 Punkte
(4 Ausstellungen)

9

Frodo Figilo Fedele vom Hammerbühl
Bes.: Silke Gladigau, Trier

35 Punkte
(2 Ausstellung)
 

10

Amaya von Sakura Oka Bes.: Karin Uher, Poxdorf 37 Punkte
(2 Ausstellungen)

9

Sam von Abasko
Bes.: Diana Stodolka, Köllitsch
35 Punkte
(2 Ausstellung)
       
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden (113 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (134 Hunde in der Wertung)

1

Jilloc´s Hell Driver
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
229 Punkte
(9 Ausstellungen)
 

1

Assiduitas Eccentric Echo
Bes.: Viola Speier, Bad-Sülze
227 Punkte
(7 Ausstellungen)
Pitu_2006
Ginger_4

2

Alphadirato Emperor
Bes.: René Jänichen, Eilenburg
186 Punkte
(11 Ausstellungen)
 

2

Checkpoint Bravo´s Fame
Bes.: M. u. S. Pehlivan, Berlin
216 Punkte
(10 Ausstellungen)

3

Gwynmor Undercover Agent
Bes.: M. Strickrodt, Weilmünster
142 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

3

Zera vom Hügel
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
160 Punkte
(8 Ausstellungen)

4

Lord Leon von Reinhold´s Hüsung Bes.: Detlev Zunker, Tützpatz 141 Punkte
(6 Ausstellungen)
 

4

Eternal Flame of the Living Spots
Bes.: A. Steinruck, Bad Homburg
125Punkte
(6 Ausstellungen)

5

Checkpoint Bravo´s Duke
Bes.: René Jänichen, Eilenburg
139 Punkte
(10 Ausstellungen)
 

5

Tonga vom Scheibenholz
Bes.: F. Olk / Fam. Mix/Kujat, Leipzig
124 Punkte
(6 Ausstellungen)

6

RinTinTin vom Scheibenholz
Bes.: U. Schneider, Oederan
129 Punkte
(6 Ausstellungen)
 

6

Alphadirato Eternal Love
Bes.: I. Rohrbachova, Prag
112 Punkte
(4 Ausstellungen)

7

Damn Right vom Emsbachtal
Bes.: Silke Simon, Höxter
125 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

7

Plainfiel´s Bionda
Bes.: Jana Schulz-Voss, Sacha Furda, Berlin
111 Punkte
(8 Ausstellungen)

8

Lacrima Christi Chocco Mouse
Bes.: Anna Kozber, Polen
110 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

8

Haily vom Magdeburger Domfelsen
Bes.: Marion Sieger, Düren
100 Punkte
(7 Ausstellungen)

9

Nicki vom Kirbach
Bes.: W. Hoffmann, Bad-Kissingen

109 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

9

Carlotta vom Hause Heidelberg
Bes.: Sabine Heidelberg, Binder
96 Punkte
(6 Ausstellungen)

10

Tago vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Löffler, Roitzsch
100 Punkte
(6 Ausstellungen)
 

10

Antonella von den Wallufer Mühlen
Bes.: Anne Zenner, Walluf
93 Punkte
(3 Ausstellungen)

10

Flash vom Hügel
Bes. Fam. Krumbiegel, Mittweida
100 Punkte
(4 Ausstellungen)
       
             
           
Ehrenklasse

Rüden (5 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (7 Hunde in der Wertung)

1

Crescendo vom Hossenhaus
Bes.: Kerstin Forneck, Königswinter
20 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

1

Xilly vom Hügel
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
70 Punkte
(7 Ausstellungen)
2001_Crescendo1
Xilly

1

Dot.com´s Break me Shake me
Bes.: Beate Elsner, Haan
20 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

2

Aydien vom Bierstadter Hof
Bes.: Wilfried Stroh, Wiesbaden
20 Punkte
(2 Ausstellungen)
Neelix
     

3

Orange Pecco Dust of Dalbury’s Clan
Bes.: Henk Kentin, Dordrecht (NL)
10 Punkte
(1 Ausstellung)
 

3

Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Bes.: Fam. Langanke, Solingen
17 Punkte
(2 Ausstellungen)
             
           
Veteranenklasse

Rüden (15 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (22 Hunde in der Wertung)

1

Don Camillio vom Schwarzen Berg
Bes.: Fam. Brinkmann, Lostau
60 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

1

Ariane vom Hause Maaspedanto
Bes.: Edith Heise, Münster
116 Punkte
(5 Ausstellungen)
 Bild wird nachgeliefert
Ariane

2

Ascuro vom Teehaus
Bes.: S. Rohleder, Möcka
40 Punkte
(1 Ausstellungen)
 

2

Dinah vom Gramzower Kloster
Bes.: Elke Langanke, Solingen
107 Punkte
(5 Ausstellungen)

2

Franko von Ribbeck
Bes.:
40 Punkte
(1 Ausstellung)
 

2

Angelface vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Nagel, Schifferstadt
107 Punkte
(4Ausstellungen)

2

Asuh vom Teutoburger Wald Bes.: Sabiene Fiege, Höxter 40 Punkte
(2 Ausstellungen)
       
             
           
Zuchtstätten      

1

Checkpoint Bravo´s
Martina und Semsi Pehlivan, Berlin
643 Punkte      

2

vom Scheibenholz
Fam. Kujat und Fam. Mix, Böhlen
610 Punkte      

3

vom Hügel
Ina Viete, Cottbus
594 Punkte      

4

von Reinhold´s Hüsung
Reinhold Ebert, Möllenhagen
507 Punkte      

5

Assiduitas
Viola Speier, Bad Sülze
408 Punkte      

6

vom Goldenen Hut
Herbert Nagel, Schifferstadt
405 Punkte      

7

Plainfield´s
Sabine Wabnitz, Blankenfelde
328 Punkte      

8

of the Living Spots
Uta Stolper, Wesel
313 Punkte      

9

von Abasko
Diana Stodolka, Köllitsch
300 Punkte      

10

vom Kirbach
Gabriele Kadatz, Bahrenborstel
291 Punkte

Kommentare sind geschlossen