Top-Ten des Jahres 2005

Auf dieser Seite möchten wir die jeweils 10 erfolgreichsten Hunde und Zuchtstätten des Jahres 2005 vorstellen. Wir gratulieren noch einmal an dieser Stelle zu den errungenen Erfolgen.

   
 

Einteilung in folgende Klassen (jeweils nach Rüden und Hündinnen unterteilt):
Jugendklasse
Konkurrenzklassen – Championklasse, Offene Klasse, Zwischenklasse
Ehrenklasse
Veteranenklasse
Zuchtstätten

Punkteverteilung:

   
 
Jugendklasse

Rüden (63 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (57 Hunde in der Wertung)

1

Gwynmor Undercover Agent
Bes.: A. Morgans u. Melissa Strickrodt, Weilmünster

97 Punkte
(6 Ausstellungen)

 

1

Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Marion Grasser, Marxzell
88 Punkte
(6 Ausstellungen)

2

Ulan von Nassau
Bes.: Joachim Karl, St. Martin (A)

82 Punkte
(3 Ausstellungen)

 

2

Tonga vom Scheibenholz
Bes.: Felicitas Olk und Fam. Kujat/Mix, Böhlen
84 Punkte
(4 Ausstellungen)

3

Lord Looping von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Anne-K. Neumann, Stralsund

68 Punkte
(5 Ausstellungen)

 

3

Haily vom Magdeburger Domfelsen
Bes.: Marion Sieger, Düren
52 Punkte
(3 Ausstellungen)

4

Nero
Bes.: Margarete Kroschinski, Sünching

57 Punkte
(8 Ausstellungen)

 

4

Plainfield’s Bionda
Bes.: Jana Schulz-Voss, Sacha Furda, Berlin
50 Punkte
(2 Ausstellungen)

5

Gaylord vom Hause Dendika
Bes.: Fam. Suckau, Rudolstadt

54 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

5

Selina vom Scheibenholz
Bes.: S. Paluch u. Fam. Kujat/Mix, Böhlen
49 Punkte
(3 Ausstellungen)

6

Tago vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Löffler, Roitzsch

50 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

5

Beverly vom Versunkenen Schloß
Bes.: Renate Holzmann, Röttenbach
49 Punkte
(6 Ausstellungen)

7

Bell-A-Mir’s Elegant Envoy
Bes.: Sören Jacobsen u. Helle Hoie u. Solveig Ivarsson, Vessigebro (S)

40 Punkte
(1 Ausstellung)
 

5

Assiduitas Eccentric Echo
Bes.:Viola Speier, Sanitz
49 Punkte
(3 Ausstellungen)

8

Dagobert von der Ender Mark
Bes.: Christel Melzer, Schmalstede

37 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

8

Binka von der Lendorfer Höhe
Bes.: Sylvia Lohmann, Borken
43 Punkte
(3 Ausstellungen)

9

Lord Little King von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Agnes Klein, Südlohn

31 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

9

Nova Daisy vom Kirbach
Bes.: Gabriele Kadatz, Lohra
42 Punkte
(2 Ausstellungen)

10

Lord Leon von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Fam. Zunker, Tützputz

30 Punkte
(1 Ausstellung)
 

10

Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin Bes.: Tanja Kuhnert, Wendeburg 40 Punkte
(2 Ausstellungen)
             
           
Konkurrenzklassen

Rüden (110 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (126 Hunde in der Wertung)

1

Qelvinn vom Scheibenholz
Bes.: Janine Weber, Leipzig
176 Punkte
(10 Ausstellungen)
 

1

Champa vom Bierstadter Hof
Bes.: Wilfried Stroh, Wiesbaden
144 Punkte
(9 Ausstellungen)

2

Billy vom Hügel
Bes.: Ina Viete, Cottbus
138 Punkte
(6 Ausstellungen)
 

2

Snow Shooting Star von Nassau
Bes.: Fam. Nusch, Dillenburg
137 Punkte
(6 Ausstellungen)

3

Jilloc’s Hell Driver
Bes.: Fam. Mix, Böhlen
127 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

3

Harmony vom Schwarzen Berg
Bes.: Fam. Böttcher, Möckern
127 Punkte
(4 Ausstellungen)

4

Oscar von den Linden Ingrid Schan, Baumholder 119 Punkte
(7 Ausstellungen)
 

4

Selina vom Scheibenholz
Bes.: S. Paluch u. Fam. Kujat/Mix, Böhlen
114Punkte
(4 Ausstellungen)

5

Orry vom Racker Fam. Meyer, Hohen Neuendorf 107 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

5

Antonella von den Wallufer Mühlen
Bes.: Anne Zenner, Walluf
107 Punkte
(3 Ausstellungen)

6

Jalte von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Fam. Engel, Tarnow
102 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

5

Babsy von der Artemis
Bes.: Wolfgang Hey, Remagen
107 Punkte
(4 Ausstellungen)

7

Jay Jay vom Goldenen Hut
Bes.: Hartmut Wolf, Heidelberg
88 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

7

Plainfield’s Bounty
Bes.: Sabine Wabnitz, Blankenfelde
106 Punkte
(5 Ausstellungen)

8

Target von Nassau
Bes.: Hildegard Wedel, Trebur
87 Punkte
(6 Ausstellungen)
 

8

Rimini vom Scheibenholz
Bes.: Fam. Rosenkranz u. Fam. Kujat/Mix, Böhlen
99 Punkte
(4 Ausstellungen)

9

Lord Leon von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Fam. Zunker, Tützputz

82 Punkte
(4 Ausstellungen)
 

9

Plainfield’s Bionda
Bes.: Jana Schulz-Voss, Sacha Furda, Berlin
90 Punkte
(8 Ausstellungen)

10

Paddington vom Scheibenholz
Bes.: Sylvia Klupp, Bühlertann
80 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

10

Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Bes.: Elke Langanke, Solingen
88 Punkte
(4 Ausstellungen)
             
           
Ehrenklasse

Rüden (5 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (6 Hunde in der Wertung)

1

Orion vom Römerturm
Bes.: Christina Arndt, Herbrechtingen
20 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

1

Angelface vom Goldenen Hut
Bes.: Fam. Nagel, Schifferstadt
40 Punkte
(4 Ausstellungen)

1

Crescendo vom Hossenhaus
Bes.: Kerstin Forneck, Königswinter
20 Punkte
(2 Ausstellungen)
 

2

Aydien vom Bierstadter Hof
Bes.: Wilfried Stroh, Wiesbaden
32 Punkte
(4 Ausstellungen)
   Bild wird nachgeliefert  

3

Rocca Al Mare Congregare
Bes.: Judith Barneverld, Kraggenburg (NL)
10 Punkte
(1 Ausstellung)
 

3

Xilly vom Hügel
Bes.: Fam. Werner, Kolkwitz
27 Punkte
(3 Ausstellungen)

3

Orange Pecco Dust of Dalbury’s Clan
Bes.: Henk Kentin, Dordrecht (NL)
10 Punkte
(1 Ausstellung)
       
             
           
Veteranenklasse

Rüden (16 Hunde in der Wertung)

Hündinnen (24 Hunde in der Wertung)

1

Halunke von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Kerstin Roßberg-Vogl, Binau
119 Punkte
(6 Ausstellungen)
 

1

Gamby von Reinhold’s Hüsung
Bes.: Kerstin Roßberg-Vogl, Binau
122 Punkte
(5 Ausstellungen)

2

Somogy-Öre Beni
Bes.: Wolfgang Kratt, Remchingen
90 Punkte
(3 Ausstellungen)
 

2

Dinah vom Gramzower Kloster
Bes.: Elke Langanke, Solingen
86 Punkte
(5 Ausstellungen)

3

Rulle von Schönhagen
Bes.: Christel Melzer, Schmalstede
82 Punkte
(5 Ausstellungen)
 

3

Merry Sweet Lady des Berges du Leman
Bes.: Erica Falconnier, Oberwil (CH)
47 Punkte
(3 Ausstellungen)
             
           
Zuchtstätten      

1

von Reinhold’s Hüsung
Reinhold Ebert, Möllenhagen
908 Punkte      

2

vom Scheibenholz
Fam. Kujat und Fam. Mix, Böhlen
824 Punkte      

3

Checkpoint Bravo’s
Martina Voss-Pehlivan, Berlin
377 Punkte      

4

von Nassau
Arthur Nusch, Dillenburg
359 Punkte      

5

vom Hügel
Ina Viete, Cottbus
319 Punkte      

6

Plainfield’s
Sabine Wabnitz, Blankenfelde
298 Punkte      

7

vom Gramzower Kloster
Fam. Rotsch, Gramzow
291 Punkte      

8

vom Goldenen Hut
Herbert Nagel, Schifferstadt
258 Punkte      

9

vom Hossenhaus
Elke Langanke, Solingen
219 Punkte      

10

vom Bierstadter Hof
Wilfried Stroh, Wiesbaden
180 Punkte

Kommentare sind geschlossen