@ | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019

Ausstellungsergebnisse 2018

IRA LINGEN, 28.04.2018
Gemeinschafts-Ausstellung LG Bayern & E.L.S.A. Rhodesian Ridgeback Club in Trautskirchen, 05.05.2018
Europa-Sieger-Ausstellung in Dortmund, 11.05.2018
Clubsiegerschau des DDC von 1920 e.V. in Gunningen, 24.06.2018
LG Mitte-Ost Paaren im Glien, 14.07.2018
LGA Hanse Nord in Paaren Glien, 15.07.2018
CAC Landesgruppenausstellung (DDC) in Wesel, 22.07.2018
Internationale Rassehundeausstellung Leipzig, 25.08.2018
Dog Winner Festival 2018, 04.11.2018
NRA Karlsruhe, 10.11.2018
IRA Karlsruhe, 11.11.2018
IRA Dortmund (D), 18.11.2018

IRA LINGEN  28.04.2018
Richter:Burkhard Seibel (DE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Luke Skywalker of the Living Spots
Platz 1, VetCAC VDH+ClubCeltic Gate’s According to Legend Platz 1, VetCAC VDH+Club Tagesbester Veteran / Best Veteran
King’s Child Jamie of the Living Spots Platz 2, Res VetCAC VDH+Club
Gioia von BuldernPlatz 3
Darina aus dem LeopoldstalPlatz 4
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Everest Echo vom Teutoburger Wald vv1/1tp/1vpEndearing Edina vom Teutoburger Wald vv1/1tp/1vp
Kane aus dem Leopoldstal vv2/2tp/2vpKelana aus dem Leopoldstal vv2/2tp/2vp
Kurt-Filou aus dem Leopoldstal vv3/3tp/3vpBruncetta von der Ostseewelle vv3/3tp/3vp
Kodiak aus dem Leopoldstal vv4/4tp/4vp
Epic Excalibur vom Teutoburger Wald vsp/p/p
JugendklasseJugendklasse
Dumbledore von Molaos V1/1EXC, JCAC VDH+Club Tagesbester Junghund / Best JuniorXanadu von Arabian’s Stud V1/1EXC, JCAC VDH+Club
Hakiba’s Lazim SG2/2TB/2VGXtra Beauty von Reinhold’s Hüsung V2/2EXC, Res JCAC VDH+Club
Xantos as Chief von Reinhold’s Hüsung genügendTasty Chick of the Living Spots V3/3EXC
Fortuna von der Juraquelle V4/4EXC
Xtra Edition von Reinhold’s Hüsung V/EXC
Carissima Donate Nayla SG/TB/VG
Dursley von MolaosSG/TB/VG
Mascha Da Capo vom KirchwinkelSG/TB/VG
Xenia von Arabian’s StudSG/TB/VG
Butterfly Trompino fehlt/absent
Dalmundis Arabesquefehlt/absent
Gardian Enzhel Especial Choicefehlt/absent
Gardian Enzhel European Dreamfehlt/absent
ZwischenklasseZwischenklasse
Kingly Dogs A Brave Soul V1/1EXC, CAC VDH+ClubViva o Samba von Arabian’s Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club, ResCACIB
Muta Baruka The Astonishing V2/2EXC, ResCAC VDH+ClubSpots of Cinnamon Charming Charleen SG2/2TB/2VG
Kurt Russell vom Furlbach SG3/3TB/3VGSamba Pa Ti of the Living Spots fehlt/absent
Indian Dogs Eye-Catcher Salishan SG4/4TB/4VG
ChampionklasseChampionklasse
Ch. Private Dancer of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB Bester Rüde / Best Male / BOB / BIG3Ch. Time for Tiffany von Arabian’s Stud V1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB, Beste Hündin / Best Female / BOS
Ch. Unique You-e von Arabian’s Stud V2/2EXC, ResCAC VDH+Club
Ch. Assiduitas Latin Lover V3/3EXC
Offene KlasseOffene Klasse
Unit von Reinhold’s Hüsung V1/1EXC, CAC VDH+Club, ResCACIBOilily Amelie vom Hause Picolino V1/1EXC, CAC VDH+Club
Handsome Friends Brazilian Battle SG2/2TB/2VGViolet Rose von Arabian’s Stud V2/2EXC, ResCAC VDH+Club
Quality Label of the Living Spots SG3/3TB/3VGLilia von Oakwood Forest SG3/3TB/3VG
Part Time Lover of the Living Spots G/B/GTerra von Reinhold’s Hüsung SG4/4TB/4VG
Igelbert aus dem Leopoldstal fehlt/absentOesel’s Bella Donnalina fehlt/absent
Orion’s Belt Cloud Nine fehlt/absent
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

Gemeinschafts-Ausstellung LG Bayern& E.L.S.A. Rhodesian Ridgeback Clubin Trautskirchen05.05.2018
Richter:Jochen Eberhardt (D)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Parzival vom Goldenen HutPlatz 1, Vet.-CAC VDH+Club, Bester VeteranHirkany von ScheßlitzPlatz 1, Vet.-CAC VDH+Club
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Ainstein Syn Simeon of KaWi’s Trailing Spotsvv/vp 1
JugendklasseJugendklasse
Naira vom Lindenthalerdörflisg/vg 1, Bester Junghund/ Best Junior
Cloé Lou vom Berghof Engelsbrandsg/vg 2
ZwischenklasseZwischenklasse
Levino von ScheßlitzV/Exc. 1, CAC VDH+ClubLeilani von ScheßlitzV/Exc. 1, CAC VDH+Club
ChampionklasseChampionklasse
Private Dancer of the Living SpotsV/Exc. 1, CAC VDH+Club, Bester Rüde/Best Male, BOSYucca vom LindenthalerdörfchenV/Exc. 1, CAC VDH+Club
Offene KlasseOffene Klasse
Caspar vom Roten HerzfleckV/Exc. 1, CAC VDH+ClubRed Hot Chili Pepper of the Living SpotsV/Exc. 1, CAC VDH+Club, Beste Hündin/Best Female, BOB, Best in Show (Dalmatiner vs. Ridgeback)
Keeper De DeBaSuV/Exc. 2, res CAC VDH+ClubBazinga Star vom Berghof EngelsbrandV/Exc. 2, res CAC VDH+Club
Kronos von Scheßlitzsg/vg 3
Galileo vom Roten Herzflecksg/vg 4
FunklasseFunklasse
Campari vom Roten HerzfleckPlatz 1
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

Europa-Sieger-Ausstellung in Dortmund  11.05.2018
Richter:Guido Schäfer (D)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Parzival vom Goldenen HutPlatz 1, VetCAC VDH+Club, VDH Europa-Veteranen-Sieger 2018, Tagesbester VeteranAbby vom Hause Fiedanu Platz 1, VetCAC VDH+Club, VDH Europa-Veteranen-Siegerin 2018
King’s Child Jamie of the Living Spots Platz 2, VetCAC Res VDH+Club
Hakiba’s Dalia Platz 3
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Nova von Oakwood-Forest vv1/1tp/1vp
United Spots Zena vv2/2tp/2vp
JugendklasseJugendklasse
D-Day vom Teutoburger WaldV1/1EXC, JCAC VDH+Club, VDH Europa Jugendsieger 2018, Tagesbester Junghund/Best JuniorDot4Dot Gingerini V1/1EXC, JCAC VDH+Club, BOS. VDH Europa Jugendsiegerin 2018
KinglyDogs A Brave SoulV2/2EXC, JCAC Res VDH+ClubChristi ORMOND Queen of Adventure V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
Dot4Dot GaribaldiV3/3EXCHakiba’s Lamyra V3/3EX
Xantas As Chief von Reinhold’s HüsungV4/4EXCDazzling Daylight vom Teutoburger Wald V4/4EXC
Somora’s Mister WonderfulV/EXCButterfly Trompino V/EXC
Zenith Blue vom Forst EichenhorstV/EXCLilomac’s Belle De Ma VieV/EXC
Lilomac’s Bolinder Munktell SG/TB/VGXanadu von Arabian’s Stud V/EXC
Best of Breed Trompino fehlt/absentXtra Beauty von Reinhold’s HüsungV/EXC
Xtra Edition von Reinhold’s HüsungV/EXC
Xtra Xaviera von Reinhold’s HüsungV/EXC
Malaika Mungu Zawadi von Oakwood-Forest SG/TB/VG
Xenia von Arabian’s Stud fehlt/absent
ZwischenklasseZwischenklasse
Canadian Club vom Teutoburger WaldV1/1EXC, 2xCAC VDH+Club, CACIB, BOB VDH Europasieger 2018, Tagesbester Rüde/Best MaleMascha Da Capo vom Kirchwinkel V1/1EXC, 2xCAC VDH+Club
Assiduitas Pride’N Joy V2/2EXC, CAC VDH, CAC Res ClubIpo Merle vom Gut Nordholz V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu V3/3EXCCrispy ’N’ Crunchy vom Teutoburger Wald V3/3EXC
Age vom Anklamer Stadtforst V4/4EXCInsomnium Breakfast At Tiffany’s fehlt/absent
Indian Dogs Eye-Catcher Salishan SG/TB/VG
Yago vom Wolfsberg SG/TB/VG
Insomnium Blood Diamond fehlt/absent
ChampionklasseChampionklasse
Ch. Private Dancer of the Living Spots V1/1EXC, 2xCAC VDH+Club, ResCACIBCh. Red Hot Chili Pepper of the Living Spots V1/1EXC, 2xCAC VDH+Club, CACIB VDH Europasiegerin 2018
Ch. Christi ORMOND Intelligent Solution V2/2EXC, CAC VDH, CAC Res ClubCh. Lilomac’s Aloha Ohana Oliana V2/2EXC, CAC VDH, CAC Res Club
Ch. Christi ORMOND Magic Moon V3/3EXCCh. Dot4Dot Butterfly Dream V3/3EXC
Ch. Lilomac’s A Little Don Juan V4/4EXC
Ch. Baxter vom Hause Fiedanu V/EXC
Ch. Unique You-e von Arabian’s StudV/EXC
Ch. Hakiba’s Hakeem fehlt/absent
Offene KlasseOffene Klasse
Emilio vom Hause Fiedanu V1/1EXC, 2xCAC VDH+ClubViolet Rose von Arabian’s Stud V/Exc. 1, CAC VDH+Club, Beste Hündin/Best V1/1EXC, 2xCAC VDH+Club, ResCACIB
Caesar vom Stöppachberg V2/2EXC, CAC VDH, CAC Res ClubDot4Dot Christini V2/2EXC, CAC VDH, CAC Res Club
Part Time Lover of the Living Spots V3/3EXCSpotted Dream’s Oshun V3/3EXC
Christi ORMOND New Age SG4/4TB/4VGPretty In Pink Passionate About You V4/4EXC
Quality Label of the Living Spots SG/TB/VGCora Lee vom Gut Nordholz V/EXC
Hakiba’s Jubah fehlt/absentDotty vom HossenhausV/EXC
Inja von Oakwood-ForestV/EXC
Lilia von Oakwood-ForestV/EXC
Namara’s Tell No TalesV/EXC
Oesel’s Bezaubernde BertaV/EXC
Tokyo Rose vom Forst EichenhorstV/EXC
Assiduitas Nelly Bly SG/TB/VG
Desert Angel of Haddon HallSG/TB/VG
True Soul Everlasting Love fehlt/absent
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

Clubsiegerschau des DDC von 1920 e.V. in Gunningen  24.06.2018
Richterin:Simone Zollinger (CH)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Quartermain vom Birkenwinkelvv1/1tp/1vp Best Puppy
Caprilli’s Panachefehlt/absent
VeteranenklasseVeteranenklasse
Jack Sparrow of the Living Spots
Platz 1, Vet.CAC VDH, 2xVet.CAC Club, Clubveteranensieger; Bester Veteran/Best VeteranKing’s Child Jamie of the Living SpotsPlatz 1, Vet.CAC VDH, 2xVet.CAC, Club; Clubveteranensiegerin
Parzival vom Goldenen Hut Platz 2, Vet.CAC VDH res., Vet.CAC ClubCaprilli’s Head Over Healsfehlt/absent
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse

United Spots Zenazurückgezogen
JugendklasseJugendklasse
The Sixth Sense of the Living SpotsV1/1Exc., JCAC VDH, 2xJCAC Club, ClubjugendsiegerXanadu von Arabian’s StudV1/1Exc., JCAC VDH, 2xJCAC Club, Clubjugendsiegerin, Bester Junghund/Best Junior
Da Lia vom Berghof Engelsbrand SG2/2VG
Cara Mia vom Hause AlisaG/B/G
Lü Lü vom Gramzower KlosterG/B/G
Pepita vom BirkenwinkelG/B/G
Gardian Enzhel European Dreamfehlt/absent
Gardian Enzhel Exquisite Choicefehlt/absent
ZwischenklasseZwischenklasse
Fuchur Arminius vom Hause Fiedanu G/B/GMascha vom KirchwinkelV1/1Exc., CAC VDH, 2xCAC Club
Clarina Lia vom Berghof EngelsbrandV2/2Exc., CAC res. VDH, CAC Club
Samba Pa Ti of the Living Spotsfehlt/absent
ChampionklasseChampionklasse
Private Dancer of the Living SpotsV1/1Exc., CAC VDH, 2xCAC ClubRed Hot Chili Pepper of the Living SpotsV1/1Exc., CAC VDH, 2xCAC Club, Clubsiegerin; Beste Hündin/Best Female; BOB
Janosch von Scheßlitz V2/2Exc., CAC res. VDH, CAC ClubTime for Tiffany von Arabians StudV2/2Exc., CAC res. VDH, CAC Club
United Spots UlyssesV3/3Exc.Comtess Cleopatra of Haddon HallV3/3Exc.
Offene KlasseOffene Klasse
Quality Label of the Living SpotsV1/Exc.1, CAC VDH, 2xCAC Club, Clubsieger, Bester Rüde/Best Male; BOS
Pretty Woman of the Living SpotsV1/1Exc., VDH CAC, 2xCAC Club
Kronos von ScheßlitzV2/2Exc. CAC res. VDH, CAC ClubAmelie vom Gohliser SchlösschenV2/2Exc., CAC res. VDH, CAC Club
Part Time Lover of the Living SpotsV3/3Exc.Eika aus der Barker HeideV3/3Exc.
Diego vom Hause FiedanuSG/VG 4 Tjara von Arabian’s StudV4/4Exc.
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

Spezial-Rassehundeausstellung Mitte-Ost Paaren/Glien14.07.2018  
Richterin:Silvia Jäckel (D)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Balin vom Amklamer Stadtforstvv1, Best PuppyAkira von der Koßwiger Quellevv1
Amore von der Koßwiger Quellevv2
Bacio vom Amklamer Stadtforstvv3
Big Eros vom Amklamer Stadtforstverspr.4
Achat von der Koßwiger Quellefehlt
Balou vom Amklamer Stadtforstfehlt
VeteranenklasseVeteranenklasse
Quattro von Reinholds HüsungPlatz 1, Vet.CAC VDH/ClubQueeny von Reinholds HüsungPlatz1, Vet.CAC VDH/Club, Tgb. Veteran
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Dot4Dot Hocus Pocusvv1, Tgb. Jüngstenhund
JugendklasseJugendklasse
Zeno vom WolfsbergV1, JCAC VDH/ClubBellana of Dalmatian CastleV1, JCAC VDH/Club, Tgb. Junghund
Daim vom ScheibenholzSG2Honey Bee´s Nevskih OstrovovV2, Res.JCAC VDH/Club
Xantos as Chief von Reinholds HüsungSG3Endearing Edina vom Teutoburger WaldV3
Hakiba´s LamyraV4
Xara Xaviera von Reinholds HüsungV
Xtra Edition von Reinholds HüsungV
ZwischenklasseZwischenklasse
Dot4Dot GaribaldiV1, CAC VDH/ClubDot4Dot GingeriniV1, CAC VDH/Club
Zilly vom Schwarzen BergSG2
Heppi Sembo Snow ShowSG3
Ariella vom Amklamer StadtforstSG4
ChampionklasseChampionklasse
Special Santos von Arabian´s StudV1, CAC VDH/ClubWenaria vom Schwarzen BergV1, CAC VDH/Club, BOS
Private Dancer of the Living SpotsV2, Res.CAC VDH/ClubXara vom WolfsbergV2, Res.CAC VDH/Club
Orion´s Belt Agent of LoveV3Dot4Dot Butterfly DreamV3
Devito vom PaschabergSG4
Offene KlasseOffene Klasse
Charly Brown vom Gut NordholzV1, CAC VDH/Club, BOBGoldi von der Gold-UlmeV1
CAC
CAC(VDH)
Snowfire von Arabian´s StudV2, Res.CAC VDH/ClubWaleska von Reinholds HüsungV2, Res.CAC VDH/Club
Hugo von Oakwood ForestV3Wilhelmine die Große von Reinholds HüsungV3
Walter Vision von Reinholds HüsungV4Carlotta von den SandstückenV4
Kurt Russel vom FurlbachSGAmara vom BehrenstolzSG
Unit von Reinholds HüsungSGTerra von Reinholds Hüsungfehlt
FunklasseFunklasse
Koko Komtess vom Gramzower KlosterPlatz 1
Paarklasse
Quattro von Reinholds Hüsung + Queeny von Reinholds HüsungPlatz 1
Zeno vom Wolfsberg + Xara vom WolfsbergPlatz 2
Zuchtgruppe
Dalmatiner von Reinholds HüsungPlatz 1
Kind mit Hund
Emma Wollert mit Walkendörper Duewelchen Zilly
nach oben

LGA Hanse Nord in Paaren Glien  15.07.2018
Richterin:Stephanie Langanke (D)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Unlimited Delight of the Living Spotsvv1Assiduitas Quintessentialvv1
Achat von der Koßwiger Quellen. ersch.Akira von der Koßwiger Quellevv2
Admiral von der Kosswiger Quellen. ersch.
VeteranenklasseVeteranenklasse
Quattro v. Reinhold's Hüsung
Platz 1, CAC-V-R, CAC(VDH)-V-RHakiba's DaimaPlatz 1, CAC-V, CAC(VDH)-V
Queeny v. Reinhold's HüsungPlatz 2, oA, oA
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
JugendklasseJugendklasse
Xantos as Chief von Reinhold's Hüsung V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, BJ, BOB Xara Xaviera von Reinhold's HüsungV1, CAC-J, CAC(VDH)-J
Dobby vom ScheibenholzV2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-RDaenerys vom ScheibenholzV2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Hakiba's LoueyV3Bellana of Dalmatian CastleV3
Zeno vom WolfsbergV4Hakiba's LamyraV4
Daim vom ScheibenholzSGHoney Bee s Nevskih OstrovovV
Lacrima Christi CarmelinaV
Xtra Edition von Reinhold's HüsungSG
ZwischenklasseZwischenklasse
Assiduitas Pride'N JoyV1, CAC, CAC(VDH)Heppi Sembo Snow ShowV1, CAC, CAC(VDH)
Yago vom WolfsbergSG2
ChampionklasseChampionklasse
Private Dancer of the Living SpotsV1, CAC, CAC(VDH)Wenaria vom Schwarzen BergV1, CAC, CAC(VDH), BOS
Mexx von der KoselmühleV2, CAC-R, CAC(VDH)-ROilily Amelie vom Hause PicolinoV2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Orion's Belt Agent of LoveV3Xara vom WolfsbergV3
Devito vom PaschabergSG4Hakiba's KadishaV4
Offene KlasseOffene Klasse
Walter Vision v. Reinhold's HüsungV1, CAC, CAC(VDH)Waleska von Reinhold's HüsungV1, CAC, CAC(VDH)
Charly Brown vom Gut NordholzV2, CAC-R, CAC(VDH)-RAmara vom BehrenstolzSG2
Unit von Reinhold's HüsungSG3Carlotta von den SandstückenSG3
Kurt Russell vom FurlbachSG4Hakiba's Junahn. ersch.
Hakiba's Khalil, Louisn. ersch.Sixtina von Reinhold's Hüsungn. ersch.
Terra v. Reinhold's Hüsungn. ersch.
Ulana von Reinhold's Hüsungn. ersch.
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

CAC Landesgruppenausstellung (DDC) in Wesel  22.07.2018
Richter:Rolf Blessing (D)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Fritz von der IbergquellePlatz 1 - Best Puppy
Caprilli’s PanachePlatz 2
Bahati from the stains with heart Platz 3
Basim from the stains with heart Platz 4
VeteranenklasseVeteranenklasse
Parzival vom Goldenen Hut
Platz 1, VetCAC VDH+Club, Best. VeteranCaprilli´s Head Over Heals Platz 1, VetCAC VDH+Club
Anmadeke´s All Over the World Platz 2, Res. VetCAC VDH+ClubGioia von Buldern Platz 2, Res. VetCAC VDH+Club
Luke Skywalker of the Living Spots Platz 3Cassiopeia vom Sayener Schloss Platz 3
Hakiba´s El Hakim Platz 4King Child´s Jamie of the Living Spots Platz 4
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Flying Dutchman von Quimarosa´s Wirbelwind
v1/1p/1pFrozen Peach von Quimarosa´s Wirbelwindfehlt/absent
JugendklasseJugendklasse
Namara´s Red Sky at Night V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Best. JunghundSpotted World Praia Da Pipa V1/1EXC, JCAC VDH+Club
Hakiba´s Lazim V2/2EXC, Res. JCAC VDH+ClubTasty Chick oft he Living Spots V2/2EXC, Res. JCAC VDH+Club
Best of Breed Trompino V3/3EXCDestiny Child vom Traveufer SG3/3TB/3VG
Kajou Kenzo aus dem Leopoldstal SG4/4TB/4VGKelana aus dem Leopolstal SG4/4TB/4VG
Kurt-Filou aus dem Leopoldstal SG/TB/VGAndja from the stains with heart SG/TB/VG
Spots of Cinnamon Django Unchained SG/TB/VGGuardian Enzhel European Dream SG/TB/VG
ZwischenklasseZwischenklasse
Atari from the stains with heart V1/1EXC, CAC VDH+ClubFortuna von der Juraquelle V1/1EXC, CAC VDH+Club, beste Hündin, BOS
Orion´s Belt Dare to Dream fehlt/absentAngel von der Alten Feuerwehr V2/2EXC, Res. CAC VDH+Club
Gemma vom Klingemeier Hof SG3/3TB/3VG
Samba Pa Ti of the Living Spots SG4/4TB/4VG
Adea from the stains with heart SG/TB/VG
ChampionklasseChampionklasse
Private Dancer of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club, bester Rüde, BOBNamara´s Tell No Tales V1/1EXC, CAC VDH+Club
John-Boy vom Hause Cideri V2/2EXC, Res.CAC VDH+ClubNext Generation of the Living Spots V2/2EXC, Res. CAC VDH+Club
Walking Sunshine vom Teutoburger Wald V3/3EXCComptess Cleopatra of Haddon Hall V3/3EXC
Snowfire von Arabian´s Stud V4/4EXCKingly Pleasure of the Living Spots V4/4EXC
Asim von der Bad Münstereifeler Höhe V/EXC
Unique You-e von Arabian´s Stud fehlt/absent
Offene KlasseOffene Klasse
Part Time Lover of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+ClubAssiduitas Nelly BlyV1/1EXC, CAC VDH+Club
Indian Dogs Eycatcher Salishan V2/2EXC, Res.CAC VDH+ClubOle´s Sweet Image of the Living Spots V2/2EXC, Res. CAC VDH+Club
Eyck-Loki vom Klingemeier Hof V3/3EXCCheckpoint Bravo´s Noelani V3/3EXC
Keep Smiling von Oakwood Forest SG4/4TB/4VGDalmino Amazing April V4/4EXC
Caesar vom Stöppachtal SG/TB/VGHoly Fraya aus dem Leopoldstal V/EXC
Heartbreaker Asim aus dem Leopoldstal SG/TB/VGViva O Samba von Arabian´s Stud V/EXC
Orion´s Belt Copy Master fehlt/absentJust Bonny vom Furlbach SG/TB/VG
Tokyo Rose vom Forst Eichenhorst fehlt/absent
FunklasseFunklasse
Bonito Cachorro Cid Platz 1Geisha von der Ora Maritima Platz 1
Paarklasse
Anmadeke´s All Over The World und Spotted World Praia Da Pipa Platz 1
Keep Smiling von Oakwood Forest und Samba Pa Ti of the Living Spots Platz 2
Walking Sunshine vom Teutoburger Wald und Dalmino Amazing April Platz 3
Zuchtgruppe
of the Living Spots
Kind mit Hund
Jack Böwering mit Geisha von der Ora Maritima Platz 1
nach oben

Internationale Rassehundeausstellung Leipzig  25.08.2018
Richter:
Richteranwärter/in:
Christoph Derieth (D)
Anja Pusch
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse

Kalua on Ice of the Living SpotsPlatz 1, Vet.CAC VDH/Club, Tgb. Vet.
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Dot4Dot Hocus Pocusvv1, Tgb. JüngstenhundAkira von der Koßwiger Quellevv1
Unlimited Delight of the Living Spotsvv2
Amore von der Koßwiger Quellevv3
JugendklasseJugendklasse
Everest Echo vom Teutoburger WaldV1, JCAC VDH/Club, Tgb. JunghundBellana of Dalmatian CastleV1, JCAC VDH/Club
Daktari vom ScheibenholzV2, Res.JCAC VDH/ClubDaenerys vom ScheibenholzV2, Res.JCAC VDH/Club
Somora´s Mister WonderfulSG3Joyfull Justina von AbaskoV3
Ainstein syn Simeon of Kawi´s Trailing SpotsSG4Deela vom ScheibenholzV4
Zaem vom HügelSGDelphine vom Gestüt WunschV
Dobby vom ScheibenholzfehltEndearing Edina vom Teutoburger WaldSG
Lilomac´s Bolinder MunktellfehltZaya vom HügelSG
ZwischenklasseZwischenklasse
Kinglydog´s A Brave SoulV1, CAC VDH/Club, Res.CACIBDot4Dot GingeriniV1, CAC VDH/Club
Bella Stracciatella´s Blackberry RockV2, Res.CAC VDH/ClubSplendid Diamonds Amethyst AmaliaV2, Res.CAC VDH/Club
Dot4Dot GaribaldiV3Yume vom Magdeburger DomfelsenV3
Fuchur Arminuis vom Hause FiedanuV4Dazzling Daylight vom Teutoburger WaldV4
Daim vom ScheibenholzfehltSplendid Diamonds Amara AtiraV
Dursley von MolaosSG
Anna Amalia vom Schwarzen Bergfehlt
Ariella vom Amklamer Stadtforstfehlt
Carissima Donata Nayelifehlt
ChampionklasseChampionklasse
Curias Ivanhoe It IsV1, CAC VDH/Club, CACIB, BOSZimt und Zucker vom ScheibenholzV1, CAC CDH/Club, CACIB, BOB
Spots of Cinnamon An Easy LifeV2, Res.CAC VDH/ClubRed Hot Chili Pepper of the Living SpotsV2, Res.CAC VDH/Club, Res.CACIB
Private Dancer of the Living SpotsV3Dot4Dot Butterfly DreamV3
Gustaaf Grey von AbaskoV4Amazing Aember of Dalmatian CastleV4
Christi ORMOND New AgeVRosebud vom Magdeburger DomfelsenV
Lilomac´s A little Don JuanfehltRoxy vom Magdeburger DomfelsenV
Coconut Kiss von MolaosSG
Lilomac´s Aloha Ohana Olianafehlt
Offene KlasseOffene Klasse
Kurt Russel vom FurlbachV1, CAC VDH/ClubCrispy ´n´Crunchy vom Teutoburger WaldV1, CAC VDH/Club
Earl Lucky vom Hause FiedanuV2, Res.CAC VDH/ClubTerra vom Magdeburger DomfelsenV2, Res.CAC VDH/Club
Canadian Club vom Teutoburger WaldfehltOrion´s Belt Beautiful Dawnfehlt
Hugo von Oakwood ForestfehltUrmel von Reinhold´s Hüsungfehlt
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

Dog Winner Festival 2018  04.11.2018
Richter (für die Dalmatiner):Martin Klopsch (DE)
BIS-RichterinHassi Assenmacher-Feyel (DE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Kuba-Libre vom Gut NordholzPlatz 1 - Best BabyBaba Jaga vom Harzer HexenstiegPlatz 1
Karlson vom Gut NordholzPlatz 2Amazing Spot’s ErutanPlatz 2
Kuba vom Gut NordholzPlatz 3
VeteranenklasseVeteranenklasse
Parzival vom Goldenen Hut
Platz 1, 1x VetCAC VDH, 2x VetCAC Club Bester Veteran / Best Veteran, VetBISAssiduitas Jungle FeverPlatz 1, 1x VetCAC VDH, 2x VetCAC Club
Happy End of the Living SpotsPlatz 2, 1x VetCAC Res VDH, 1x VetCAC Club
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Zamir von Arabian’s Stud
vv1/1tp/1vp Bester Jüngstenhund / Best PuppyZoey Lee von Arabian’s Studvv1/1tp/1vp
JugendklasseJugendklasse
Dot4Dot Hocus PocusV1/1EXC, 1x JCAC VDH, 2x JCAC Club Bester Jugendhund / Best JuniorXenia von Arabian’s StudSG1
Happy Dalmatian’s A Kind of MagicSG2Tasty Chick of the Living SpotsSG2
Dale aus dem GrubetalSG3
Unlimited Delight of the Living Spotsfehlt/absent
ZwischenklasseZwischenklasse
Insomnium Blood DiamondV1/1EXC, 1x CAC VDH, 2x CAC ClubDot4Dot GingeriniV1/1EXC, 1x CAC VDH+2x CAC Club
Dot4Dot GaribaldiV2/2EXC, 1x ReCAC VDH, 1x CAC ClubXanadu von Arabian’s StudSG2
Hakiba’s LazimSG3Dursley von MolaosSG3
ChampionklasseChampionklasse
Private Dancer of the Living SpotsV1/1EXC, 1x CAC VDH+2x CAC Club, Bester Rüde/Best Male, BOSRed Hot Chili Pepper of the Living Spots V1/1EXC, 1x CAC VDH+2x CAC Club, Beste Hündin/Best Female, BOB, BIS 2
Emilio vom Hause FiedanuV2/2EXC, 1x ResCAC VDH+1x CAC ClubDot4Dot ChristiniV2/2EXC, 1x ResCAC VDH, 1x CAC Club
Dot4Dot Butterfly DreamV3/3EXC
April Butterfly of Magic PointsV4/4EXC
Offene KlasseOffene Klasse
Charly Brown vom Gut NordholzV1/1EXC, 1x CAC VDH+2x CAC ClubBeta-Omikron ComtessV1/1EXC, 1x CAC VDH+2x CAC Club
Elliot von der IbergquelleSG2Pina Colada of the Living SpotsV2/2EXC, 1x ResCAC VDH, 1x CAC Club
Part Time Lover of the Living SpotsSG3Cora Lee vom Gut NordholzSG3
Ipo Merle vom Gut NordholzSG4
Lilia von Oakwood ForestSG
United Luna von Arabian’s StudSG
Violet von Arabian’s StudSG
Imsomnium Acapulco Goldfehlt/absent
FunklasseFunklasse
Hannibal vom Hause FiedanuPlatz 1Iliza von Oakwood ForestPlatz 1
Hugo vom Hause FiedanuPlatz 2Havanna vom Hause FiedanuPlatz 2
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

NRA Karlsruhe  10.11.2018
Richter:Markus Ameis (DE)
RüdenHündinnen
BabyklasseBabyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Basim from the stains with heart
fehlt/absentFace to Face vom Teutoburger Waldvv1
Amazing Spot’s Dee-Deevv2
JugendklasseJugendklasse
Alpha syn Simeon of KaWi’s trailing Spots V1/1EXC, JCAC VDH+Club,.BOB. Tagesbester Junghund / Best Junior Kamika von der Auerbacher HöheV1/1EXC, JCAC VDH+Club
Dalmacadamy’s Keep On GoingV2/2EXC, Res JCAC VDH+ClubEndearing Edina vom Teutoburger WaldV2/2EXC, ResJCAC VDH+Club
Balin vom Anklamer StadtforstSG3CroDalmatin Call me MagicSG3
Deela vom Scheibenholzfehlt/absent
Lü Lü vom Gramzower Klosterfehlt/absent
Xenia von Arabian’s Studfehlt/absent
ZwischenklasseZwischenklasse
Dumbledore von MolaosV1/1EXC, CAC VDH+ClubProse du Bois du RonchyV1/1EXC, CAC VDH+Club
KinglyDogs A Brave SoulV2/2EXC, ResCAC VDH+ClubDazzling Daylight vom Teutoburger WaldV2/2EXC, ResCAC VDH+Club
Best of Breed TrompinoV3Clarina Lia vom Berghof EngelsbrandSG3
Atari from the stains with heartfehlt/absentMalaika Mungu Zawadi von Oakwood-ForestSG4
ChampionklasseChampionklasse
Walking Sunshine vom Teutoburger WaldV1/1EXC, CAC VDH+ClubRed Hot Chili Pepper of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+Club
Dalmino Body LanguageV2/2EXC, ResCAC VDH+Club
April Butterfly of Magic PointsV3
Spotted Dream’s Oshunfehlt/absent
Offene KlasseOffene Klasse
Levino von SchesslitzSG1Amelie vom Gohliser SchlösschenV1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS
Hanko von der Auerbacher HöheSG2Lilia von Oakwood-ForestV2/2EXC, ResCAC VDH+Club
Inja von Oakwood-ForestV3
Dalmino Amazing AprilSG4
Spotted Pearls CleopatraSG
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

IRA Karlsruhe  11.11.2018
Richterin:Susanne Fuchs (DE)
RüdenHündinnen
BabyklasseBabyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Cassiopeia vom Sayner SchlossPlatz 1, CAC VDH+Club Tagesbester Veteran / Best Veteran
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Fritz von der Ibergquelle
vv1Face to Face vom Teutoburger Waldvv1
Basim from the stains with heartfehlt/absentAmazing Spot’s Erutanvv2
JugendklasseJugendklasse
Dalmacadamy’s Keep On GoingV1/1EXC JCAC VDH+Club,Tgb.JunghundKamika von der Auerbacher HöheV1/1EXC, JCAC VDH+Club
Alpha syn Simeon of KaWi’s trailing SpotsV2/2EXC, ResJCAC VDH+Club,CroDalmatin Call me MagicV2/ EXC 2, Res.JCAC VDH/Club
Kingsley von der Auerbacher HöheSG3Endearing Edina vom Teutoburger WaldV3
ZwischenklasseZwischenklasse
Best of Breed TrompinoV1,1 EXC, CAC VDH/Club, Res.CACIBDazzling Daylight vom Teutoburger WaldV1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB,BOS
KinglyDogs A Brave SoulV2/2EXC, ResCAC VDH+ClubHakiba’s LamyraV2/ EXC 2, Res. CAC VDH/Club
Atari from the stains with heartfehlt/absentMalaika Mungu Zawadi von Oakwood-ForestV3
Castletop Octomore Orpheusfehlt/absentProse du Bois du RonchyV4
Cosmo of black and brown emotionsfehlt/absentClarina Lia vom Berghof EngelsbrandV
ChampionklasseChampionklasse
Assiduitas Latin LoverV1/1EXC, CAC VDH+ClubRed Hot Chili Pepper of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+Club, Res.CACIB
Kronos von ScheßlitzV2/ 2EXY, Res.CAC VDH/ClubDalmino Body LanguageV2/2EXC, ResCAC VDH+Club
Zimt und Zucker vom ScheibenholzV3
April Butterfly of Magic PointsV4
Offene KlasseOffene Klasse
Brady Balou of black and brown emotions V1/ 1EXC,CAC VDH/Club, CACIB, BOB Caylee vom Hause CassenyaV1/1EXC, CAC VDH+Club
Hanko von der Auerbacher HöheV2/ 2EXC, Res.CAC VDH/ClubCharming Hailey vom Hause CassenyaV2/2EXC, ResCAC VDH+Club
Levino von ScheßlitzV3Inja von Oakwood-ForestV3
Caesar vom StöppachbergV4Just Bonny vom Furlbachfehlt/absent
Spotted Pearls Cleopatrafehlt/absent
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben

IRA Dortmund (D)  18.11.2018
Richterin:Monika Pehr (D)
RüdenHündinnen
BabyklasseBabyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
TRIPLE X VOM TEUTOBURGER WALDPlatz 1, VetCAC VDH+Club HERBSTVETERANENSIEGER 2018CAPRILLI’S HEAD OVER HEELSPlatz 1, VetCAC VDH+Club BESTER VETERAN/BEST VETERAN, HERBSTVETERANENSIEGER 2018
DJANGO VOM HOSSENHAUSPlatz 2, VetCAC Res VDH+DVDPRETTY PEARL VON ARABIAN’S STUDPlatz 2, VetCAC Res VDH+Club
LUKE SKYWALKER OF THE LIVING SPOTSPlatz 3ASSIDUITAS JUNGLE FEVERPlatz 3
PARZIVAL VOM GOLDENEN HUTPlatz 4DOTTY VOM HOSSENHAUSPlatz 4
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
DAVIDE CATO OF BLACK AND BROWN EMOTIONSvv1ZOEY LEE VON ARABIAN’S STUDvv1
FRITZ VON DER IBERGQUELLEvv2ZOE-LOU VON ARABIAN’S STUDvv2
SPOTS OF CINNAMON EMILY BROWNvv3
DAWN AALIYAH OF BLACK AND BROWN EMOTIONSvv4
AMAZING SPOT’S DEE-DEEfehlt/absent
DONNA OF BLACK AND BROWN EMOTIONSfehlt/absent
JugendklasseJugendklasse
DALMACADEMY’S KEEP ON GOINGV1/1EXC, JCAC VDH+Club JUGENDHERBSTSIEGER 2018, TAGESBESTER JUNGHUND / BEST JUNIORDEELA VOM SCHEIBENHOLZV1/1EXC, JCAC VDH+Club JUGENDHERBSTSIEGERIN 2018
HAPPY DALMATIAN’S A KIND OF MAGICV2/2EXC, JCAC Res VDH+ClubHAPPY DALMATIAN’S ABSOLUTE LOVEV2/2EXC, JCAC Res VDH+DVD
DOBBY VOM SCHEIBENHOLZV3XENIA VON ARABIAN’S STUDV3
EVEREST ECHO VOM TEUTOBURGER WALDV4KELANA AUS DEM LEOPOLDSTALV4
DALE AUS DEM GRUBETALSGKALINA AUS DEM LEOPOLDSTALV
KURT FILOU AUS DEM LEOPOLDSTALSGUNITED SPOTS ZENAV
KAJOU-KENZO AUS DEM LEOPOLDSTALfehlt/absent
LILOMAC’S BOLINDER MUNKTELLfehlt/absent
ZwischenklasseZwischenklasse
CAPPER AUS DEM GRUBETALV1/1EXC, CAC VDH+ClubDAENERYS VOM SCHEIBENHOLZV1/1EXC, CAC VDH+Club
KINGLYDOGS A BRAVE SOULV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubXANADU VON ARABIAN’S STUDV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
HAKIBA‘S LAZIMV3HALVA VOM ROTEN HERZFLECKV3
DAIM VOM SCHEIBENHOLZV4ARWENV4
LILOMAC’S BITS AND BYTESVDURSLEY VON MOLAOSV
BEST OF BREED TROMPINOSG JOYFULL JUSTINA VON ABASKOV
COOPER OF BLACK AND BROWN EMOTIONSSGPROSE DU BOIS DU RONCHYV
DUMBLEDORE VON MOLAOSSGANGEL VON DER ALTEN FEUERWEHRSG
COSMO OF BLACK AND BROWN EMOTIONSfehlt/absentBRUNCETTA VON DER OSTSEEWELLESG
DALMUNDIS ARABESQUEfehlt/absent
ChampionklasseChampionklasse
ASSIDUITAS LATIN LOVERV1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB, BESTER RÜDE, HERBSTSIEGER 2018, BOSRED HOT CHILI PEPPER OF THE LIVING SPOTS V1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB, BESTE HÜNDIN, HERBSTSIEGERIN 2018, BOB, BIG 3
PRIVATE DANCER OF THE LIVING SPOTSV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubZIMT UND ZUCKER VOM SCHEIBENHOLZV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
UNITED SPOTS ULYSSESV3OILILY AMELIE VOM HAUSE PICOLINOV3
ASIM VON DER BAD MÜNSTEREIFELER HÖHEV4COMTESS CLEOPATRA OF HADDON HALLV4
JOHN-BOY VOM HAUSE CIDERIVAPRIL BUTTERFLY OF MAGIC POINTSfehlt/absent
SPOTS OF CINNAMON AN EASY LIFEVXPERIENCE ME VOM TEUTOBURGER WALDfehlt/absent
LILOMAC‘S A LITTLE DON JUANfehlt/absent
WALKING SUNSHINE VOM TEUTOBURGER WALDfehlt/absent
Offene KlasseOffene Klasse
ASSIDUITAS PRIDE‘N JOYV1/1EXC, CAC VDH+Club, ResCACIBPRETTY IN PINK PASSIONATE ABOUT YOUV1/1EXC, CAC VDH+Club, ResCACIB
D-DAY VOM TEUTOBURGER WALDV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubVIOLET ROSE VON ARABIAN‘S STUDV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
ADAM VON DER HOOFER PFORTEV3DALMINO AMAZING APRILV3
FUCHUR ARMINIUS VOM HAUSE FIEDANUV4MASCHA DA CAPO VOM KIRCHWINKELV4
EYCK LOKI VOM KLINGEMEIER HOFVAMARULA VOM SCHEIBENHOLZV
INDIAN DOGS EYE-CATCHER SALISHASGASSIDUITAS NELLY BLYV
KURT RUSSELL VOM FURLBACHSGASSIDUITAS PHORBIDDEN PHRUITV
WALTER VISION VON REINHOLD‘S HÜSUNGSGCRISPY‘N CRUNCHY VOM TEUTOBURGER WALDV
HEARTBREAKER AASIM AUS DEM LEOPOLDSTALfehlt/absentIPO MERLE VOM GUT NORDHOLZV
SPOTS OF CINNAMON CHARMING CHARLEENV
SPOTTED DREAM’S OSHUNV
TOKYO ROSE VOM FORST EICHENHORSTV
UNITED LUNA VON ARABIAN’S STUDV
LILIA VON OAKWOOD-FORESTSG
SOMORA’S KARAMEL KISSSG
TRUE SOUL EVERLASTING LOVESG
ASSIDUITAS ON HIGH HEELSfehlt/absent
HOLY FRAYA AUS DEM LEOPOLDSTALfehlt/absent
OESEL’S BELLA DONNALINAfehlt/absent
FunklasseFunklasse
Paarklasse
Zuchtgruppe
Kind mit Hund
nach oben