@ | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017

Ausstellungsergebnisse 2017


LG Mitte-Ost Paaren im Glien, 09.07.2017
LGA der LG Rheinland/Westfalen des DDC in Wesel, 23.07.2017
LGA Gunningen, 16.07.2017

Spezial-Rassehundeausstellung Mitte-Ost Paaren/Glien09.07.2017  
Richterin:Richterin Silvia Weber-Martegani, CH
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Dot4Dot Gallianovv1, Bester PuppyDot4Dot Gingerinivv1
Dot4Dot Garibaldivv2
Dot4Dot Great Secretvv3
VeteranenklasseVeteranenklasse
Precious Luv AlessioPlatz 1, CAC-V, CAC(VDH)-V, BVChristi ORMOND Chanice1, CAC-V, CAC(VDH)-V, BV, tgb. Vet.
Browny vom PaschabergPlatz 2, CAC-V-R, CAC(VDH)-V-R
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Assiduitas Pride'N Joyvv1Ariella vom Anklamer Stadtforstvv1, Bester der Jüngsten
Heppi Sembo Snow Showvv2
JugendklasseJugendklasse
Ravenhood's Baron BuckinghamV1, CAC-J, CAC(VDH)-J, Jugendsieger, BJWilhelmine die Große von Reinhold's HüsungV1, CAC-J, CAC(VDH)-J
Canadian Club vom Teutoburger WaldV2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R
Walter Vision von Reinhold's HüsungSG3
Womanizer v. Reinhold's Hüsungn. ersch.
ZwischenklasseZwischenklasse
Dot4Dot Especially for you (FCI)V1, CAC, CAC(VDH)
Amara vom BehrenstolzSG2
Dot4Dot FloradoraSG3
ChampionklasseChampionklasse
Devito vom PaschabergV1, CAC, CAC(VDH), tgb. Rüde, BOBDot4Dot Butterfly DreamV1, CAC, CAC(VDH), tgb. Hündin, BOS
Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu HüttelngesäßV2, CAC-R, CAC(VDH)-RAmazing Amber of Dalmatian CastleV2, CAC-R, CAC(VDH)-R
Private Dancer of the Living SpotsV3Assiduitas Jungle FeverV3
Christi ORMOND Intelligent SolutionV4Dot4Dot ChristiniV4
Orion's Belt Agent of LoveV
Offene KlasseOffene Klasse
Christi ORMOND New AgeV1, CAC, CAC(VDH)Goldi von der Gold-UlmeV1
CAC
CAC(VDH)
Unit von Reinhold's HüsungV2, CAC-R, CAC(VDH)-RViva Victoria v. Reinhold's HüsungV2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Somora's Juniper DreamV3Queeny von Reinhold's HüsungV3
Quattro von Reinhold's HüsungV4Dot4Dot Elle SwizzleV4
Charly Brown vom Gut NordholzSGApril with countless spotsV
Hakiba's Khalil 'Louis'SGUrmel von Reinhold's HüsungV
Hugo von Oakwood-ForestSGBeta-Omikron Comtessn. ersch.
Amiro aus der Barker Heiden. ersch.Carlotta von den Sandstückenn. ersch.
Frihedens Szar Sarozzan. ersch.
FunklasseFunklasse
Orion's Belt Black MambaPlatz 1
nach oben

LGA der LG Rheinland/Westfalen in Wesel23.07.2017  
Richter:Johannes Lücker (D)
RüdenHündinnen
Mini-PuppyklasseMini-Puppyklasse
Typical male of the Living SpotsPlatz 1Touch The Sky of the Living SpotsPlatz 1
PuppyklassePuppyklasse
Agent von der Alten Feuerwehrverspr. 1Dalmundis Arabesquevv1
Angel von der Alten Feuerwehrvv2
Aimy Alessa from the Stains with Heartverspr.3
Andja from the Stains with Heartverspr.4
Adea from the Stains with Heartverspr.
VeteranenklasseVeteranenklasse
Indiana Jones of the Living SpotsPlatz 1, Vet.CAC VDH/Club, Tgb. VeteranGioia von BuldernPlatz 1., Vet.CAC VDH/Club
Emmy Lou von BuldernPlatz 2, Res.Vet.CAC VDH/Club
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Malaika Mungu Zawadi von Oakwood Forestvv1
Dursley von Molaosvv2
Dourado von Molaoswv
JugendklasseJugendklasse
Indian Dog Eyecatcher SalishanV1, JCAC VDH/Club, Tgb. Junghund, Bester RüdeViva o Samba von Arabian’s StudV1, JCAC VDH/Club
Laetitia von Oakwood ForestV2, Res.JCAC VDH/Club
ZwischenklasseZwischenklasse
John- Boy vom Hause CideriV1, CAC VDH/ClubNamara`s Tell No TalesV1, CAC VDH/Club
Oesel’s Bella DonnalinaV2, Res.CAC VDH/Club
Butterfly vom Hof SilbereckSG3
Cosima vom Ilsfeldfehlt
Julchen- Helene vom Hause Ciderifehlt
ChampionklasseChampionklasse
Asim von der Bad Münstereifeler HöheV1, CAC VDH/ClubRed Hot Chili Pepper of the Living SpotsV1, CAC VDH/Club
Special Santos von Arabian’s StudV2, Res.CAC VDH/ClubCoconut Kiss von MolaosV2, ohne Anwartschaften
Private Dancer of the Living SpotsV3
Luke Skywalker of the Living SpotsV4
Offene KlasseOffene Klasse
Part Time Lover of the Living SpotsV1, CAC VDH/ClubSpotted Dream’s OshunV1, CAC VDH/Club, Beste Hündin, BOB
Quality Label of the Living SpotsV2, Res. CAC VDH/ClubInja von Oakwood ForestV2, Res.CAC VDH/Club
Germaine von Oakwood ForestV3
Hidda de Tweete von SchönhagenV4
Antje vom Hof SilbereckV
Assiduitas Nelly BlyV
Curly vom WeserblickV
Tokyo Rose vom Forst EichenhorstV
United Luna von Arabian’s StudV
Helene- Lißka vom Hause Ciderifehlt
FunklasseFunklasse
Jay vom Hause CiderifehltGeisha von der Ora MaritimaPlatz 1
Dana vom FeuerschlösschenPlatz 2
nach oben

LGA Gunningen16.07.2017  
Richter:...
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Aziza Bahati von der IbergquellePlatz 1
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Rigo Red von der Montfort Ebenevv1Mascha da Capo vom Kirchwinkelvv1
Rascha Reeva von der Montfort Ebenevv2
Clarina Lia vom Berghof Engelsbrandvv3
JugendklasseJugendklasse
Levino von ScheßlitzV1, JCAC VDH/ClubCharming Hailey vom Hause CassenyaV1, JCAC VDH/Club
Nino von SandauV2, res. JCAC VDH/ClubLeilani von SchesslitzV2, Res.JCAC VDH/Club
Nando von SandauSG3Jaimee von der Auerbacher HöheSG3
Louie vom CalverbühlSG4
ZwischenklasseZwischenklasse
Hennes Jones vom Gut NordholzV1, CAC VDH/Club, bester Rüde, BOS, Süddeutschlandpokalsieger 2017Red Hot Chili Pepper of the Living Spots V1, CAC VDH/Club, beste Hündin, BOB
Rising Star of the Living SpotsV2, Res. CAC VDH/Club
ChampionklasseChampionklasse
Hamlet von der Auerbacher HöheV1, CAC VDH/ClubNext Generation of the Living SpotsV1, CAC VDH/Club
Muta Macchiata´s Antoninus PiusV2, Res. CAC VDH/ClubTjara von Arabian's StudV2, Res. CAC VDH/Club
United Spots UlyssesV3
Private Dancer of the Living SpotsV4
Offene KlasseOffene Klasse
Muta Macchiata´s CésareV1, CAC VDH/ClubEyshira vom WeserblickV1, CAC VDH/Club, Süddeutschlandpokalsiegerin 2017
Cayaan Jones vom Gut NordholzV2, Res. CAC VDH/ClubAliah von Caelius MonsV2, Res. CAC VDH/Club
Kuba Libre da Capo vom KirchwinkelSG3Monja von SandauV3
Somora´s Juniper DreamfehltIvette von der Auerbacher HöheSG4
Djamila von Caelius MonsSG
FunklasseFunklasse
Applejack vom Samsheimfehlt
nach oben