@ | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016

Ausstellungsergebnisse 2016

CACIB Nürnberg, 09.01.2016
IRA Chemnitz, 03.04.2016
LGA Mainz-Laubenheim, 05.06.2016
CACIB Neumünster, 05.06.2016
LG Mitte-Ost in Schönwalde-Glien, 02.07.2016
LGA Paaren-Glien in Schönwalde-Glien, 03.07.2016
DDC - Landesgruppenausstellung Erlangen, 10.07.2016
DDC Landesgruppenausstellung - LG Rheinland/Westfalen- Wesel, 24.07.2016

CACIB Nürnberg09.01.2016  
Richterin:Frau Christine Rossier (CH)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Earl-Hunter vom Versunkenen SchlossPlatz 1, Vet.CAC VDH+Club, Bester VeteranElaine von Luckys Ranchfehlte
Kilimanjaro’s Snow RaulfehlteFearchara von Scheßlitzfehlte
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Voodoo vom KlosterblickVielversprechend 1Brixi di AssonanzaVielversprechend 1
Bucco Di AssonanzaVielversprechend 2
Keep Smiling von Oakwood ForrestVielversprechend 3
JugendklasseJugendklasse
Muta Macchiata’s CesareVorzüglich 1, JCAC VDH+Club, Bester JunghundChristi Ormond Now And ForeverVorzüglich 1, JCAC VDH+Club
Yupiter Moon vom Teutoburger WaldVorzüglich 2, JCAC Res. VDH+ClubIvette von der Auerbacher Höhefehlte
Christi Ormond New AgeVorzüglich 3
Felix vom Roten HerzfleckSehr gut 4
Somora’s Jupiter DreamSehr gut
ZwischenklasseZwischenklasse
Private Dancer oft the Living SpotsVorzüglich 1, CAC VDH+ClubAmarula vom ScheibenholzVorzüglich 1, CAC VDH+Club, CACIB, Beste Hündin
Hamlet von der Auerbacher HöheSehr gut 2Despina vom RiesblickVorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club, CACIB Res.
Edda vom Klingemeier HofVorzüglich 3
Xara vom WolfsbergVorzüglich 4
Dalticino Sante DevoteVorzüglich
Eyshira vom WeserblickVorzüglich
Hakiba’s KadishaVorzüglich
Una vom HügelVorzüglich
Xperience Me vom Teutoburger WaldVorzüglich
ChampionklasseChampionklasse
Christi Ormond Intelligent SolutionVorzüglich 1, CAC VDH+ClubChristi Ormond Incognito CelebrityVorzüglich 1, CAC VDH+Club
Muta Macchiata’s Antonius PiusVorzüglich 2, CAC Res. VDH+ClubZimt und Zucker vom ScheibenholzVorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club
Bahar Bajardo Royal von Stella MatutinaVorzüglich 3Hakiba’s InjahVorzüglich 3
Caprilli’s Justin TimeVorzüglich 4United Pleasure vom Teutoburger WaldVorzüglich 4
Leroy von der KoselmühleVorzüglichTessa vom HügelVorzüglich
Blazing Heart of Haddon HallfehlteCreme de la Creme von der
Bad Münstereifeler Höhe
fehlte
Enya von der Auerbacher Höhefehlte
Offene KlasseOffene Klasse
Mexx von der KoselmühleVorzüglich 1, CAC VDH+Club, CACIB, Bester Rüde, BOBKatania von ScheßlitzVorzüglich 1, CAC VDH+Club
Special SantosVorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club, CACIB Res.Enigma vom Roten HerzfleckVorzüglich 2, CAC Res. VDH+Club
United Spots UlyssesVorzüglich 3Adira von HeimertingenVorzüglich 3
Sky vom KlosterblickVorzüglich 4Cora Lee vom Gut NordholzVorzüglich 4
Adam von der Hoofer PforteVorzüglichLucy vom BirkenwinkelSehr gut
Janosch von ScheßlitzVorzüglichAoika von Heimertingengut
Kronos von ScheßlitzVorzüglichHakiba’s Isarfehlte
Aris di AssonanzaSehr gutObele vom Hügelfehlte
Asshay vom Gramzower KlosterSehr gut
Walking Sunshine vom Teutoburger WaldSehr gut
Caesar vom Stöppachberggut
Hakiba’s Jasimfehlte
Paarklasse
Zuchtgruppe
nach oben

IRA Chemnitz03.04.2016  
Richter:Herr Peter Machetanz (DE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Christi ORMOND CoppolaPlatz 1, VetCAC VDH+Club,Tgb. VeteranFearchara von ScheßlitzPlatz 1, VetCAC VDH+Club
Flash vom HügelPlatz 2, VetCAC Res VDH+ClubChristi ORMOND ChanicePlatz 2, VetCAC Res VDH+Club
Earl-Hunter vom Versunkenen SchloßPlatz 3Dolce Vita’s AidaPlatz 3
Xantino vom Scheibenholzfehlte
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Keep Smiling von Oakwood-ForestVielversprechend 1Gavin Syringa La’Graye von Stella MatutinaVielversprechend 1, Bester Jüngstenklasse
Designer von HelmunifehlteGavin Gia La Grande von Stella MatutinaVielversprechend 2
Gavin Greta Lilyella von Stella MatutinaVielversprechend 3
Gavin Gloriella Marjani von Stella MatutinaVielversprechend 4
Gavin Gwyneira Maelle von Stella Matutinaversprechend
Assiduitas Nice As Ninepencefehlte
JugendklasseJugendklasse
Christi ORMOND New AgeV1/1EXC, JCAC VDH+ClubGoldi von der Gold-UlmeV1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Junghund
Bucco di AssonanzaV2/2EXC, JCAC Res VDH+ClubFaye Faaina Lylani von Stella MatutinaV2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
Don Maddox vom Hause FiedanuSG3Dorothy May vom Hause FiedanuV3
Evan-Essex von AbaskoSG4Christi ORMOND Now And ForeverSG4
Faye Fawad Nayam von Stella MatutinafehlteAshley vom Gestüt WunschSG
Astrid vom Gestüt WunschSG
Brixi von AssonanzaSG
Faye Fahira La’Tika von Stella MatutinaSG
ZwischenklasseZwischenklasse
Christi ORMOND Magic MoonV1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Rüde,CACIB,BOBAmarula vom ScheibenholzV1/1EXC, CAC VDH+Club
Spots of Cinnamon An Easy LifeV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubTime for Tiffany von Arabian’s StudV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Amicelli vom ScheibenholzV3Inja von Oakwood-ForestV3
Donna Daiquiri von AbaskoV4
Una vom Hügelfehlte
Xara vom Wolsbergfehlte
ChampionklasseChampionklasse
Mexx von der KoselmühleV1/1EXC, CAC VDH+Club, CACIB ResChristi ORMOND Incarnation of GoddessV1/1EXC, CAC VDH+Club,res.CACIB
Christi ORMOND Exquisite SelectionV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubTreasure Toulouse vom Teutoburger WaldV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Cenzo von der IbergquelleV3Dalmino Body LanguageV3
Cassiel Castano Caillou von Stella MatutinaV4Basima vom Hause FiedanuV4
Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu HüttelngesäßVNext Generation of the Living SpotsV
Christi ORMOND Intelligent SolutionVDot4Dot Bumble Beefehlte
Argo di AssonanzaSGShila vom Hügelfehlte
Bahar Bajardo Royal von Stella Matutinafehlte
Blazing Heart of Haddon Hallfehlte
Offene KlasseOffene Klasse
Hugo von Oakwood-ForestV1Christi ORMOND Immortal SoulV1/1EXC, CAC VDH+Club,Beste Hündin, CACIB
Private Dancer of the Living SpotsSG2Betty Lou vom Hause FiedanuV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Unit von Reinhold’s HüsungSG3Lacrima Christi Cute As Can BeV3
Damai Damon Deandro von Stella MatutinaSG4Coastal KampawieneriiV4
Cool Constantin of Haddon HallSGAmazing Amber of Dalmatian CastleSG
Christi ORMOND Highly Diamond FujifehlteDot4Dot Butterfly DreamSG
Christi ORMOND Knjaz KoljafehlteCelly vom Hause FiedanuSG
Dot4Dot ChristiniSG
Damai Duana Damayanti von Stella MatutinaSG
Zazou vom ScheibenholzSG
Zimtstern von AbaskoSG
Aura vom Sommerlichtgenügend
Kalina von Scheßlitzfehlte
Paarklasse
Funklasse
Zuchtgruppe
nach oben

CACIB Neumünster05.06.2016  
Richterin:Frau Phyllis Poduschka-Aigner AT
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
VeteranenklasseVeteranenklasse
Christi Ormond CoppolaPlatz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Club, Veteranen BOB, BIS VeteranHannah von der KoselmühlePlatz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Club
Xantino vom ScheibenholzPlatz 2, Res.-Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + ClubDolce Vita's AvantiPlatz 2, Res.-Anw. Dt.Vet. Ch. VDH + Club
Browny vom Paschabergfehlte
EhrenklasseEhrenklasse
JüngstenklasseJüngstenklasse
Atlantic Avenue vom Teutoburger Waldvv1Amazing Amanda vom Teutoburger Waldfehlte
JugendklasseJugendklasse
Perfekt Player Piet von den Beverstedter MühlenV 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + ClubPrincess Ivy vom Hause PicolinoV 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Club, Jug. BOB
Christi Ormond New AgeSG 2Assiduitas Nice As NinepenceV 2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Club
Orion's Belt Classy ClipperSG 3Jette de tweete von SchönhagenV3
Croata Dals Disco DancerfehlteCroata Dals Daddy's DaughterSG 4
Amara vom BehrenstolzSG
Chicca aus der Barker HeideSG
True Soul Everlasting LoveSG
Viva Victoria von Reinhold's Hüsungfehlte
ZwischenklasseZwischenklasse
Ypsilon Wing vom Teutoburger WaldV 1, Anw. Dt. Ch. VDH + ClubAmarula vom ScheibenholzV 1, Anw.-Dt. Ch. VDH + Club
Amicelli vom ScheibenholzV 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + ClubOilily Amelie vom Hause PicolinoV 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club
Orion´s Belt Betty BarclaySG 3
Bell-A-Mir's Honolulu HotshotSG
Lucrezyah aus dem Haus PunctumG
Call Me Lilu of Sventa Springfehlte
ChampionklasseChampionklasse
Christi Ormond Exquisite SelectionV 1, Anw. Dt. Ch. VDH + Club, CACIB, Bester Rüde, BOB, BIG 2Treasure Toulouse vom Teutoburger WaldV 1, Anw.-Dt. Ch. VDH + Club, CACIB, Beste Hündin, BOS
Christi Ormond Intelligent SolutionV 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club, Res.-CACIBUnbreakable Soul vom Teutoburger WaldV 2, Res.Anw. Dt. Ch. VDH + Club
Skvaa Luxury ItemV3Kalua on Ice of the Living Spotsfehlte
Kratskoven EnzoV4Tessa vom Hügelfehlte
Asim von der Bad Münstereifeler HöheVDevito vom Paschabergfehlte
Lots Of Spots Bruce The BossSG
Mexx von der KoselmühleSG
Offene KlasseOffene Klasse
Atze aus der Bader HeideSG 1Christi Ormond Immortal SoulV 1, Anw.-Dt. Ch. VDH + Club, Res.-CACIB
Walk the Line vom Teutoburger WaldSG 2Assiduitas MillefioriV 2, Res.-Anw. Dt. Ch. VDH + Club
Hakiba's JamalSG 3Zimt und Zucker vom ScheibenholzV3
Frihedens Szar SarozzaSG 4Coconut Kiss von MolaosV4
Zausel vom Granzower KlosterfehlteAssiduitas La FloriditaSG
Cora Lee vom Gut NordholzSG
Ellen de tweete von SchönhagenSG
Nordic Sun vom Hause PicolinoSG
Dallise's Magic Moonlightfehlte
Montana Jolie vom Hause Picolinofehlte
Paarklasse
Funklasse
Zuchtgruppe
nach oben

LGA Mainz-Laubenheim05.06.2016   
Richterin: Frau Silvia Jäckel (DE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Johnny Lio von der Auerbacher Höhevv1Jaimee von der Auerbacher Höhevv1
Joe Timon von der Auerbacher Höhevv2
Jonas von der Auerbacher Höhevv3
VeteranenklasseVeteranenklasse
Indiana Jones of the Living SpotsPlatz 1, VetCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Veteranensieger 2016Emelie von den Wallufer MühlenPlatz 1, VetCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Veteranensiegerin 2016
Duke vom Bierstadter HofPlatz 2, VetCAC Res VDH+ClubDolce-Vita vom Versunkenen SchloßPlatz 2, VetCAC Res VDH+Club
EhrenklasseEhrenklasse
Christi ORMOND Irresistible DreamerPlatz 1
Glamour Boy of the Living SpotsPlatz 2
JüngstenklasseJüngstenklasse
Desperado Jack von der Bad Münstereifeler HöheVsp 1Tiny’s Stern AdelleVielversprechend 1
Davina Nala von der Bad Münstereifeler HöheVsp 2
Spotted Pearls Cleopatrafehlte
JugendklasseJugendklasse
R2-D2 of the Living SpotsV1/1EXC, JCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Jugendsieger 2016Karisma von Oakwood-ForestV1/1EXC, JCAC VDH+Club Rheinland-Pfalz-Jugendsiegerin 2016
Brady Balou of black and brown emotionsV2/2EXC, JCAC Res VDH+ClubHenrietta Queen vom BallenhübelV2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
Hector vom BallenhübelV3Octavia vom BirkenwinkelV3
Rising Star of the Living SpotsV4
Desert Angel of Haddon HallV
Ivette von der Auerbacher Höhesg
ZwischenklasseZwischenklasse
Tell Me More Mr. Toffey von Arabian’s StudSG1Tjara von Arabian’s StudV1/1EXC, CAC VDH+Club
Queen Bee of the Living SpotsV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Nala Bella of the Watermountainsfehlte
ChampionklasseChampionklasse
Major Tom of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+ClubDalmino Body LanguageV1/1EXC, CAC VDH+Club Beste Hündin/Best Female, Rheinland-Pfalz-Siegerin 2016, BOS
Blazing Heart of Haddon HallfehlteNext Generation of the Living SpotsV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Giona vom Bierstadter HofV3
Cassiopeia vom Sayner SchloßV4
Offene KlasseOffene Klasse
Kalle da Capo vom KirchwinkelV1/1EXC, CAC VDH+Club Bester Rüde/Best Male, Rheinland-Pfalz-Sieger 2016, BOBKingly Pleasure of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+Club
United Spots UlyssesV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubOle’s Sweet Image of the Living SpotsV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Special Santos of Arabian’s StudV3True Soul Dreams Come TrueV3
Private Dancer of the Living SpotsV4Cuty Candace of Haddon HallV4
Elton vom FurlbachVComtess Cleopatra of Haddon HallV
Great Damon of the Black Silver MountainsV
Walking Sunshine vom Teutoburger WaldV
Costa Rico of Haddon HallSG
Garetto vom BallenhübelSG
Hamlet von der Auerbacher HöheSG
Paarklasse
Indiana Jones of the Living Spots & Next Generation of the Living SpotsPlatz 1
Funklasse
South African Queen von der PikardiePlatz 1
Zuchtgruppe
Zuchtstätte of Haddon HallPlatz 1
nach oben

LG Mitte-Ost in Schönwalde-Glien02.07.2016  
Richterin:Frau Liliane de Ridder-Onghena (BE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Assiduitas Optimus Primevv1
Walter Vision von Reinhold’s Hüsungvv2
Wilhelmine die Große von Reinhold’s Hüsungvv3
April Butterfly of Magic Pointsvv4
VeteranenklasseVeteranenklasse
Browny vom PaschabergPlatz 1, VetCAC VDH+Club Tgb. Veteran/ Best VeteranHakiba’s DaimaPlatz 1, VetCAC VDH+Club
Multi-Kulti von Reinhold’s HüsungPlatz 2, VetCAC Res VDH+ClubHakiba’s DaliaPlatz 2, VetCAC Res VDH+Club
EhrenklasseEhrenklasse
IntCh. Assiduitas Inner CirclePlatz 1, BOB
JüngstenklasseJüngstenklasse
JugendklasseJugendklasse
Princessin Ivy vom Hause PicolinoV1/1EXC, JCAC VDH+Club Jugendsieger/Best Junior
Assiduitas Nice As NinepenceSG2
ZwischenklasseZwischenklasse
Christi ORMOND New AgeV1Vanilla Sky vom Forst EichenhorstV1/1EXC, CAC VDH+Club
Hakiba’s KhalilG2Xara vom WolfsbergV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Goldi von der Gold-UlmeV3
Hakiba’s KadishaV4
Call Me Lilu of Sventa SpringSG
Viva Victoria von Reinhold’s HüsungSG
Grace vom Gut NordholzG
ChampionklasseChampionklasse
Ch. Christi ORMOND Intelligent SolutionV1/1EXC, CAC VDH+ClubCh. Sweet Pepper vom Forst EichenhorstV1/1EXC, CAC VDH+Club
Ch. Kratskoven EnzoV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubCh. Dallise’s Magic MoonlightV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Ch. Devito vom PaschabergV3Ch. Hakiba’s InjahV3
Ch. Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu HüttelngesäßSG4Ch. Tessa vom HügelV4
Offene KlasseOffene Klasse
Assiduitas Let’s Talk BusinessV1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Rüde, BOSDalticino Sainte DevoteV1/1EXC, CAC VDH+Club Tgb. Hündin
Snowfire von Arabian’s StudV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubAmazing Amber of Dalmatian CastleV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Tonic Water vom Forst EichenhorstV3Umbra von Reinhold’s HüsungV3
Charlie Brown vom Gut NordholzV4Edda vom Klingemeier HofV4
Unit von Reinhold’s HüsungVBeta-Omikron’s ComtessSG
Assiduitas LodestarSGCora Lee vom Gut NordholzSG
Quattro von Reinhold’s HüsungSGFleur von der Gold-UlmeSG
Hugo vom Forst EichenhorstGQueeny von Reinhold’s HüsungSG
Paarklasse
Funklasse
Christi ORMOND CappuccinoPlatz 1
Zuchtgruppe
nach oben

LGA Paaren-Glien in Schönwalde-Glien03.07.2016  
Richter:Herr Nenad Devic (SRB)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Assiduitas Optimus Primevv1April Butterfly of Magic Pointsvv1 Bester Puppy
Assiduitas Outta Sightvsp2Wilhelmine die Große von Reinhold’s Hüsungvv2
Alma vom Harzer Hexenstiegfehlte
Assiduitas Ohwannahavefehlte
VeteranenklasseVeteranenklasse
Hakiba’s DaliPlatz 1, VetCAC VDH+Club Tgb. VeteranHakiba’s DaliaPlatz 1, VetCAC VDH+Club
Multi-Kulti von Reinhold’s HüsungPlatz 2, VetCAC Res VDH+ClubHakiba’s DaimaPlatz 2, VetCAC Res VDH+Club
Browny vom PaschabergPlatz 3Flower Power vom Hause Picolinofehlte
EhrenklasseEhrenklasse
IntCh. Assiduitas Inner CirclePlatz 1
IntCh. Jaccy von der KoselmühlePlatz 2
JüngstenklasseJüngstenklasse
Famous Frieda von Abaskovsp1
JugendklasseJugendklasse
Faye Faro Noire von Stella MatutinaV1/1EXC, JCAC VDH+Club, BOSGavin Syringa La’Grave von Stella MatutinaV1/1EXC, JCAC VDH+Club, Jugendsieger, BOB
Bucco Di AssonanzaV2/2EXC, JCAC Res VDH+ClubPrincessin Ivy vom Hause PicolinoV2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
Gavin Gloriella Mariani von Stella MatutinaV3
Brixi Di AssonanzaV4
Assiduitas Nice As NinepenceV
Christi ORMOND Now and ForeverV
ZwischenklasseZwischenklasse
Hakiba’s KhalilV1/1EXC, CAC VDH+ClubOilily Amelie vom Hause PicolinoV1/1EXC, CAC VDH+Club
Nixon von der KoselmühleSG2Hakiba’s KadishaV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Christi ORMOND New AgeSG3Xara vom WolfsbergV3
Viva Victoria von Reinhold’s HüsungV4
Call Me Lilu of Sventa SpringV
Goldi von der Gold-UlmeV
Vanilla Sky vom Forst EichenhorstV
Grace vom Gut NordholzSG
Orion’s Belt Baby JaneSG
ChampionklasseChampionklasse
Ch. Christi ORMOND Intelligent SolutionV1/1EXC, CAC VDH+Club, Bester RüdeCh. Hakiba’s InjahV1/1EXC, CAC VDH+Club
Ch. Argo Di AssonanzaV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubCh. Sweet Pepper vom Forst EichenhorstV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Ch. Mexx von der KoselmühleV3Ch. Dallise’s Magic MoonlightV3
Ch. Kratskoven EnzoV4Ch. Rosebud vom Magdeburger DomfelsenV4
Ch. Eros Emilio vom Jagdschlösschen zu HüttelngesäßSG
Ch. Orion’s Belt Agent of LoveSG
Offene KlasseOffene Klasse
Attilio Di AssonanzaV1/1EXC, CAC VDH+ClubUlana von Reinhold’s HüsungV1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Hündin
Tonic Water vom Forst EichenhorstV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubSixtina von Reinhold’s HüsungV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Snowfire von Arabian’s StudV3Amazing Amber of Dalmatian CastleV3
Hugo von Oakwood ForestV4Dalticino Sainte DevoteV4
Assiduitas Let’s Talk BusinessSGBeta-Omikron’s ComtessV
Assiduitas LodestarSGScarlett von Reinhold’s HüsungV
Charlie Brown vom Gut NordholzSGAssiduitas Mahal KitaSG
Unit von Reinhold’s HüsungSGCora Lee vom Gut NordholzSG
Top Model von Reinhold’s HüsungSG
Umbra von Reinhold’s HüsungSG
Queeny von Reinhold’s HüsungSG
Paarklasse
Funklasse
Christi ORMOND CappuccinoPlatz 1, Bester Funhund
Zuchtgruppe
nach oben

DDC - Landesgruppenausstellung Erlangen

10.07.2016  
Richter: Josef Fertig (DE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Jaimee von der Auerbacher Höhe vv1/1tp/1vp, Bester Puppy / Best Minor Puppy
VeteranenklasseVeteranenklasse
Ch. Happy End of the Living SpotsPlatz 1, VetCAC VDH+Club, Tgb. Veteran / Best Veteran
Ch. Elaine von Lucky’s Ranch fehlt/absent
EhrenklasseEhrenklasse
IntCh. Caprilli’s Just In Time Platz 1
IntCh. Parzival vom Goldenen Hut Platz 2
JüngstenklasseJüngstenklasse
Elvara vom Velhorn-Schloss vv1/1tp/1vp
JugendklasseJugendklasse
Keep Smiling von Oakwood-Forest SG1/1TB/1VG Red Hot Chili Pepper of the Living Spots V1/1EXC, JCAC VDH+Club, Bester Junghund / Best Junior
Hennes Jones vom Gut Nordholz fehlt/absent Rising Star of the Living Spots V2/2EXC, JCAC Res VDH+Club
Daria vom Velhorn-Schloss V3/3EXC
Djamila von Caelius Mons SG4/4TB/4VG
ZwischenklasseZwischenklasse
Quality Label of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club Jolly Jots Davina vom Sittenbachtal fehlt/absent
Somora’s Juniper Dream V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
ChampionklasseChampionklasse
Ch. Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler Höhe V1/1EXC, CAC VDH+Club, BOS, Beste Hündin / Best Female, Süddeutschland Pokalsiegerin
Ch. Yucca vom Lindenthalerdörfli V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Offene KlasseOffene Klasse
Private Dancer of the Living Spots V1/1EXC, CAC VDH+Club, Tgb. Rüde / Best Male, Süddeutschland Pokalsieger, BOBDalticino Sainte Devote V1/1EXC, CAC VDH+Club
Smiling Fellow’s Dream Pedlary V2/2EXC, CAC Res VDH+ClubPina Colada of the Living Spots V2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Hamlet von der Auerbacher Höhe V3/3EXC Endless Summer von Quimarosa’s Wirbelwind V3
Danish Dynamite vom Gramzower Kloster V4/4EXC Obele vom Hügel fehlt
Janosch von Scheßlitz V/EXC
Kronos von Scheßlitz V/EXC
Lilomac’s A little Don Juan V/EXC
Adam von der Hoofer Pforte SG/TB/VG
Avon vom Velhorn-Schloss SG/TB/VG
Cayaan Jones vom Gut Nordholz fehlt/absent
Cayoo von Abasko fehlt/absent
Dolce Vita’s Carlo fehlt/absent
Juniorhandling
Isabell Pfannenschmidt & Esperanza vom versunkenen Schloss Platz 1
Paarklasse
Ch. Parzival vom Goldenen Hut & Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler Höhe Platz 1
Zuchtgruppe
Of the Living Spots Platz 1
nach oben

DDC Landesgruppenausstellung - LG Rheinland/Westfalen in Wesel24.07.2016  
Richter/Juge/Judge:Josef Fertig (DE)
RüdenHündinnen
PuppyklassePuppyklasse
Bobby-Bandit vom Hof SilbereckPlatz 1 (vv), Best PuppyButterfly vom Hof SilbereckPlatz 1 (vv)
Brilliant Asim aus dem GrubetalPlatz 2 (vv)
VeteranenklasseVeteranenklasse
Hakiba's DaliPlatz 1, VetCAC VDH+ClubEmmy Lou von BuldernPlatz 1, VetCAC VDH+Club Bester Veteran / Best Veteran
Glamour Boy of the Living SpotsPlatz 2, VetCAC Res. VDH+ClubHakiba's DaliaPlatz 2, VetCAC Res. VDH+Club
Funny von Arabian's StudPlatz 3
EhrenklasseEhrenklasse
Indiana Jones of the Living SpotsPlatz 1Checkpoint Bravo's KumariPlatz 1
Parzival vom Goldenen HutPlatz 2
JüngstenklasseJüngstenklasse
Gold Rush of Duke's Proudvv1/1tp/1vpOesel's Bella Donnalinavv1/1tp/1vp
CroDalmatian Beautiful Hollyvv2/2tp/2vp
De so Nada vom Lehrbacher Waldfehlt/absent
Dornröschen vom Lehrbacher Waldfehlt/absent
JugendklasseJugendklasse
Jasper-Nemo vom Hause CideriV1/1EXC, CAC VDH+Club Bester Junghund / Best JuniorHoney Pie vom Gut NordholzV1/1EXC, CAC VDH+Club
Jay vom Hause CideriSG2/2TB/2VGRising Star of the Living SpotsV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Orion's Belt Copy MasterSG3/3TB/3VGRhythm 'n' Blues of the Living SpotsV3/3EXC
Keep Smiling von Oakwood-ForestG/B/GJulchen-Helene vom Hause CideriV4/4EXC
United Luna von Arabian's StudV/EXC
ZwischenklasseZwischenklasse
Quantum Jump of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+ClubTime for Tiffany von Arabian's StudV1/1EXC, CAC VDH+Club,Beste Hündin/Best Female, BOB
Quality Label of the Living SpotsV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubInja von Oakwood-ForestV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Glen vom Gut NordholzSG3/3TB/3VGQueen Bee of the Living SpotsV3/3EXC
Antje vom Hof SilbereckV4/4EXC
Lacrymosah aus dem Haus PunctumV/EXC
ChampionklasseChampionklasse
Ch. Asim von der Bad Münstereifeler HöheV1/1EXC, CAC VDH+Club, Bester Rüde/Best Male, BOSCh. Kingly Pleasure of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+Club
Ch. Luke Skywalker of the Living SpotsV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubCh. Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler HöheV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Ch. Hakiba's InjahV3/3EXC
Ch. King's Child Jamie of the Living SpotsV4/4EXC
Ch. Sunrise Diamond von Arabian's StudV/EXC
Offene KlasseOffene Klasse
Private Dancer of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+ClubOle's Sweet Image of the Living SpotsV1/1EXC, CAC VDH+Club
Special Santos von Arabian's StudV2/2EXC, CAC Res VDH+ClubEndless Summer von Quimarosa's WirbelwindV2/2EXC, CAC Res VDH+Club
Eyck Loki vom Klingemeier HofV3/3EXCTokyo Rose vom Forst EichenhorstV3/3EXC
Snowfire von Arabian's StudSG4/4TB/4VGComtess Cleopatra of Haddon HallV4/4EXC
Nacho vom TupfenhausSG/TB/VGCoconut Kiss von MolaosV/EXC
Part Time Lover of the Living SpotsSG/TB/VGCora Lee vom Gut NordholzV/EXC
Edda vom Klingemeier HofV/EXC
Germaine von Oakwood-ForestV/EXC
Penny Lane von Arabian's StudV/EXC
FunklasseFunklasse
Heathrow vom Gut NordholzPlatz 1Dana vom FeuerschlösschenPlatz 1
Skip von SpanienPlatz 2
Muratoh aus dem Hause PunctumPlatz 3
Paarklasse
Parzival vom Goldenen Hut & Crème de la Crème von der Bad Münstereifeler HöhePlatz 1
Zuchtgruppen
Of the Living SpotsPlatz 1
Vom Gut NordholzPlatz 2
Kind und Hund / Juniorhandling
Lea Westhoff & Gracy Jones von Arabian's StudPlatz 1
Vivian Dröppelmann & Endless Summer von Quimarosa's WirbelwindPlatz 2
Ofelia Post & Rhythm 'n' Blues of the Living Spotsfehlt/absent
nach oben